修水县骨干工程改造提升工程施工及施工监理项目
-施工标中标候选人公示
修水县骨干工程改造提升工程施工及施工监理项目-施工标招标于2025年08月08日09:30时在九江市公共资源交易中心公开开标,至投标截止时间止,施工标共计1874家投标单位递交了投标文件。投标单位名单详见附件:
进入资格评审名单:
序号 | 投标单位名称 | 资格审查结果或废标原因 |
1 | ******有限公司 | 通过 |
2 | ******有限公司 | 不通过。未按招标文件要求承诺不买标、卖标。 |
3 | ******有限公司 | 通过 |
4 | ******有限公司 | 不通过。技术负责人职称证书为非国有证书。 |
5 | ******有限公司 | 通过 |
6 | ******有限公司 | 通过 |
7 | ******有限公司 | 通过 |
8 | ******有限公司 | 通过 |
9 | ******有限公司 | 通过 |
10 | ******有限公司 | 通过 |
11 | ******有限公司 | 通过 |
12 | ******有限公司 | 通过 |
13 | ******有限责任公司 | 不通过。未按招标文件要求承诺不买标、卖标。 |
14 | ******有限公司 | 通过 |
15 | ******有限公司 | 通过 |
16 | ******有限公司 | 不通过。安全文明措施费分解表总价超出招标文件要求。 |
17 | ******有限公司 | 不通过。未提供安全文明措施费分解表。 |
18 | ******有限公司 | 不通过。未按招标文件要求承诺不买标、卖标。 |
19 | ******有限公司 | 通过 |
20 | ******有限公司 | 通过 |
21 | ******有限公司 | 通过 |
22 | ******有限公司 | 通过 |
23 | ******有限公司 | 通过 |
24 | ******有限公司 | 通过 |
25 | ******有限公司 | 所提供的社保只到6月,不满足开标前一个月的要求。 |
26 | ******有限公司 | 投标函附录专职安全员和上传安全员证书人员不一致。 |
27 | ******有限公司 | 通过 |
28 | ******有限公司 | 通过 |
29 | ******有限责任公司 | 不通过。技术负责人职称证书为非国有证书。 |
30 | ******有限公司 | 不通过。未按招标文件中投标人须知第9条需要补充的其他内容第一款提交企业处罚情况表。 |
******委员会评审,确定了中标候选人,现公示如下:
第一排序人: | ******有限公司 | ||
投标报价: | ******.89元 | 承诺工期: | 112日历天 |
项目负责人: | 徐师 | 注册证号: | 赣************ |
第二排序人: | ******有限公司 | ||
投标报价: | ******.44元 | 承诺工期: | 112日历天 |
项目负责人: | 马士彬 | 注册证号: | 浙************ |
第三排序人: | ******有限公司 | ||
投标报价: | ******元 | 承诺工期: | 112日历天 |
项目负责人: | 吴海员 | 注册证号: | 皖******5141 |
根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,本次公示中标候选人公示期为3天,公示起始日期为:2025年08月08日******发改委等7部委令第11号)的规定和程序,
向如下单位投诉:
******办公室 ******412