******有限公司河钢乐亭钢铁基地项目二期工程焦炭系统皮带机溜槽改造等设备采购
招标项目编号:??HXZB2021-B1-00042-057
公示名称:?
******有限公司河钢乐亭钢铁基地项目二期工程焦炭系统皮带机溜槽改造等设备采购中标候选人公示
公示编号:??HXZB2021-B1-00042-057
公示内容:??
? ? ? ? ? ? ? ? ? ?
? ?
******有限公司河钢乐亭钢铁基地项目二期工程焦炭系统皮带机溜槽改造等设备采购 | |
所属专业:??黑色金属冶炼和压延加工业 | 所属地区:??河北省,唐山市,乐亭县 |
开标时间:??2025-07-11 09:00:00 | 开标地点:??唐山市,乐亭县公共资源交易中心 |
公示开始日期:??2025年07月14日 | 公示截止日期:??2025年07月17日 |
1.中标候选人名单
序号 | 中标候选人单位名称 | 投标价格(元) | 评标价格(元) | 质量标准 | 工期(交货期) |
---|---|---|---|---|---|
1 | ******有限责任公司 | ******.00 | ******.00 | 满足招标文件要求 | 签订合同后30天内将所有设备部件全部运到交货地点 |
2 | ******有限公司 | ******.00 | ******.00 | 满足招标文件要求 | 签订合同后30天内将所有设备部件全部运到交货地点 |
3 | ******有限公司 | ******.00 | ******.00 | 满足招标文件要求 | 签订合同后30天内将所有设备部件全部运到交货地点 |
2.中标候选人项目负责人
序号 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
---|---|---|---|---|---|
/ | / | / | / | / | / |
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
序号 | 中标候选人名称 | 响应情况 |
---|---|---|
1 | ******有限责任公司 | 满足招标文件要求 |
2 | ******有限公司 | 满足招标文件要求 |
3 | ******有限公司 | 满足招标文件要求 |
4.(1)中标候选人企业业绩
序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额(元) |
---|---|---|---|---|---|
1 | ******有限公司 | ******有限责任公司二期焦化工程物料可控流转运设备 | ******有限责任公司 | 2017-07-24 | ****** |
2 | ******有限公司 | 实物校验装置下部落煤筒改造工程 | ******有限公司张家口发电厂 | 2018-06-27 | 480000 |
3 | ******有限公司 | 北营焦化厂一区、三区提效改造工程无尘溜槽 | ******有限责任公司第一机修厂 | 2019-10-22 | ****** |
4 | ******有限公司 | ******有限公司焦化(EPC)项目物料可控流转运设备 | ******有限公司 | 2019-12-07 | ****** |
5 | ******有限公司 | 河钢乐亭钢铁项目外围综合管廊EPC总承包工程物料可控流转运设备 | ******有限公司 | 2020-02-28 | ****** |
6 | ******有限公司 | ******有限责任公司5#、6#焦炉环保搬迁 工程EPC总承包项目物料可控流转运设备 | ******有限公司 | 2020-05-26 | ****** |
7 | ******有限公司 | 陶瓷无动力环保节能筛及溜槽 | ******有限公司 | 2021-10-15 | ****** |
8 | ******有限公司 | ******有限公司焦化升级改造项目运焦 系统筛储焦楼焦炭筛、溜槽 | ******有限公司 | 2022-09-23 | ****** |
9 | ******有限公司 | 可控流溜槽 | ******有限公司供应分公司 | 2022-10-06 | ****** |
10 | ******有限公司 | 贵州美锦六枝煤焦氢综合利用示范项目物料可控流转运溜槽采购 | ******有限公司 | 2023-05-10 | ****** |
11 | ******有限公司 | 环保型溜槽 | ******有限公司 | 2023-06-16 | ****** |
12 | ******有限公司 | 双叉陶瓷内衬溜槽 | ******有限公司供应分公司 | 2023-12-26 | ****** |
13 | ******有限公司 | 鞍钢鲅鱼圈炼焦部筛焦楼无动力环保筛大修理改造项目-无动力环保筛成套设备 | ******有限公司 | 2024-01 | ****** |
14 | ******有限公司 | ******有限责任公司物料可控流转运设备 | ******有限责任公司 | 2024-01-08 | ****** |
15 | ******有限公司 | ******有限公司物料可控流转运设备 | ******有限公司 | 2025-03-06 | ****** |
16 | ******有限公司 | 一、二期筛焦楼无动力环保节能筛改造 | ******有限公司 | 2023-09-09 | ****** |
17 | ******有限公司 | 板材炼铁总厂6、7号焦炉大修外购焦炭运输过渡项目溜槽改造EPC工程 | ******有限责任公司 | 2025-02-05 | ****** |
18 | ******有限公司 | ******有限责任公司二期焦化3#干熄焦工程物料可控流转运设备 | ******有限公司 | 2016-12-28 | ****** |
19 | ******有限公司 | 江西神华九江电厂新建工程(2X1052MW)超超临界燃煤机组转运站防尘抑尘设备采购 | ******有限责任公司 | 2016-01-13 | ****** |
20 | ******有限公司 | ******有限公司 EPC 总承包陕能赵石畔煤电一体化项目雷龙湾电厂(2×1000MW)工程流线型落煤管 | ******有限公司 | 2016-10 | ****** |
21 | ******有限公司 | 华电莱州二期2×1000MW级超超临界机组工程输煤系统总承包项目曲线落煤管 | ******有限公司) | 2017-08-03 | ****** |
22 | ******有限公司 | ******有限公司输煤#6、#7皮带落煤管、导料槽及除尘系统改造 | ******有限公司 | 2016-08-03 | ****** |
23 | ******有限公司 | 一期输煤系统甲乙侧皮带落煤管和导料槽改造 | ******有限公司 | 2016-10-21 | ****** |
24 | ******有限公司 | 四期#10甲乙带落煤管及导料槽综合治理项目 | ******有限公司 | 2015-08-05 | 918000 |
25 | ******有限公司 | 胜电三期热电工程曲线落煤管设备采购合同 | ******有限公司 | 2014-05-20 | ****** |
26 | ******有限公司 | 华能莱芜电厂百万机组“上大压小”扩建工程第六批辅机FJ6-14曲线落煤管系统 | ******有限公司 | 2014-12-08 | ****** |
27 | ******有限公司 | ******有限责任公司输煤系统粉尘综合治理重大技改项目 | ******有限责任公司 | 2018-12-24 | ****** |
28 | ******有限公司 | 一期输煤系统#2转运站及 #3P皮带尾部粉尘治理及系统改造项目合同 | ******有限公司 | 2016-06-20 | 587720 |
29 | ******有限公司 | ******有限公司码头2号煤码头转运站扬尘治理改造项目 | ******有限公司 | 2019-09 | ****** |
30 | ******有限公司 | 福建神华罗源湾电厂新建工程2X1000MW超超临界燃煤机组控制流道抑尘防堵设备采购合同 | ******有限公司 | 2021-03-17 | ****** |
31 | ******有限公司 | 华能安源电厂2X660MW“上大压小”新建工程落煤斗采购 | ******有限责任公司 | 2014-05 | ****** |
32 | ******有限公司 | 神华国华永州发电厂一期(2X1050MW)工程超超临界燃煤机组物料转运装置买卖合同 | ******有限责任公司 | 2020-06-09 | ****** |
33 | ******有限公司 | 华润电力仙桃电厂新建2×660MW超超临界燃煤机组工程转运站设备采购合同 | ******有限公司 | 2020-12-14 | ****** |
34 | ******有限公司 | 漳泽发电厂2X100万千瓦“上大压小”改扩建工程防堵抑尘流线型落煤管设备合同 | ******有限责任公司 | 2017-05-06 | ****** |
35 | ******有限公司 | 福建公司鸿山电厂输煤系统抑尘改造项目 | ******有限责任公司 | 2020-11-30 | ****** |
36 | ******有限公司 | ******有限责任公司输煤系统T3转运站设备升级改造合同 | ******有限责任公司 | 2023-06-08 | ****** |
37 | ******有限公司 | ******有限公司热电厂上煤系统堵煤改造项目 | ******有限公司 | 2022-10-10 | ****** |
38 | ******有限责任公司 | ******有限公司筛前螺旋溜槽 | ******有限公司唐山分公司 | 2017-04-19 | 498000 |
39 | ******有限责任公司 | ******有限责任公司古城煤矿建设管理处螺旋输送器 | ******有限责任公司古城煤矿建设管理处 | 2017-06-27 | 970000 |
40 | ******有限责任公司 | ******有限公司螺旋溜槽制作及安装 | ******有限公司 | 2017-06-27 | 395000 |
41 | ******有限责任公司 | 螺旋溜槽制作及安装 | ******有限公司 | 2017-08-29 | ****** |
42 | ******有限责任公司 | ******有限责任公司主斜井机头旋转溜槽改造 | ******有限责任公司 | 2017-07-12 | 298000 |
43 | ******有限责任公司 | ******有限公司石家庄循环化工园区分公司A60103B机头防破碎装置 | ******有限公司石家庄循环化工园区分公司 | 2018-12-05 | 365000 |
44 | ******有限责任公司 | ******有限责任公司合成气制年产100万吨甲醇技改项目备煤标段 EPC总承包螺旋溜槽采购 | ******有限责任公司 | 2019-05-07 | ****** |
45 | ******有限责任公司 | ******有限公司掘进煤入受煤坑螺旋溜槽 | ******有限公司 | 2019 | 235000 |
46 | ******有限责任公司 | ******有限公司五彩湾一号露天矿生产系统技术改造工程螺旋溜槽 | ******有限公司 | 2020-04-14 | 778000 |
47 | ******有限责任公司 | ******有限责任公司红庆河煤矿筛前防破碎曲线溜槽 | ******有限责任公司 | 2021-04-01 | ****** |
48 | ******有限责任公司 | ******有限公司机头可控流缓冲溜槽 | ******有限公司 | 2021-12 | 91000 |
49 | ******有限责任公司 | ******有限公司李村煤矿井下螺旋溜槽 | ******有限公司 | 2022-03-31 | 360000 |
50 | ******有限责任公司 | ******有限责任公司109/1螺旋溜槽 | ******有限责任公司 | 2022-07-28 | 90000 |
51 | ******有限责任公司 | ******有限责任公司新建筛分系统块煤效益增值工程防破碎装置 | ******有限责任公司 | 2022-10-21 | ****** |
52 | ******有限责任公司 | ******有限公司石家庄循环化工园区分公司安装、改造螺旋式煤溜槽 | ******有限公司石家庄循环化工园区分公司 | 2022-12 | 575000 |
53 | ******有限责任公司 | ******有限公司新建干煤棚 EPC 工程曲线落煤管采购 | ******有限责任公司 | 2024-01-22 | 700000 |
54 | ******有限责任公司 | ******有限公司转运站螺旋溜槽 | ******有限公司 | 2024-03-04 | 652000 |
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
---|---|---|---|---|---|---|
/ | / | / | / | / | / | / |
5.(1)所有投标人商务标评分情况
序号 | 单位名称 | 商务评分 | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | ||
1 | ******有限责任公司 | 12.70 | 12.70 | 11.10 | 11.10 | 12.90 |
2 | ******有限公司 | 9.80 | 7.40 | 9.40 | 10.40 | 10.20 |
3 | ******有限公司 | 6.30 | 6.60 | 4.80 | 3.80 | 6.60 |
4 | ******有限公司 | 6.90 | 6.20 | 6.10 | 7.10 | 6.90 |
5.(2)所有投标人技术标评分情况
序号 | 单位名称 | 技术评分标准(明标) | 技术评分标准(暗标) | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | ||
1 | ******有限责任公司 | 23.80 | 23.30 | 21.50 | 20.20 | 22.00 | 7.10 | 3.80 | 5.70 | 5.20 | 7.10 |
2 | ******有限公司 | 23.80 | 16.60 | 22.50 | 19.70 | 22.00 | 7.35 | 3.80 | 6.90 | 3.40 | 7.00 |
3 | ******有限公司 | 23.80 | 26.40 | 21.50 | 19.70 | 22.00 | 7.50 | 7.60 | 7.20 | 6.10 | 7.30 |
4 | ******有限公司 | 24.60 | 18.70 | 22.50 | 26.40 | 22.00 | 7.20 | 4.40 | 7.20 | 3.40 | 7.10 |
5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
---|---|---|---|
1 | ******有限责任公司 | 47.78 | 87.82 |
2 | ******有限公司 | 46.30 | 82.35 |
3 | ******有限公司 | 42.12 | 77.56 |
4 | ******有限公司 | 41.76 | 77.10 |
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号 | 投标人名称 | 否决原因 |
---|---|---|
1 | ******有限公司 | 未提供有效的用户使用证明 |
2 | ******有限责任公司 | 业绩无仿真模拟图 |
3 | ******有限公司 | 业绩未提供有效的用户使用证明 |
7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期通过“招标通电子招投标交易平台”(************有限公司,联系人及联系方式:李诗濛0315-******、温雪峰0315-******。
联系方式 | |
******有限公司 | ******有限公司 |
地址:??河北省唐山市乐亭经济开发区 | 地址:??河北省石家庄市新华区合作路68号新合作广场B座14层 |
联系人:??李诗濛 | 联系人:??马志勇、温雪峰 |
电话:??****** | 电话:? 0315-******、****** |
电子邮箱:??/ | 电子邮箱:??****** |
8.其他公示内容:
? ? ? ? ? ? ? ? ? ?
? ? ? ? ? ? ? ? ? ?
******发改委, 原文链接地址