【华信咨******有限公司】受【******有限公司云南省分公司】委托,对【中国铁塔云南省分公司2025年知识产权咨询服务采购项目】进行国内询比(比选)。成交候选供应商结果如下:
一、项目编号:YNTTHX******
二、项目名称:中国铁塔云南省分公司2025年知识产权咨询服务采购项目
三、唱价时间:2025年08月08日上午09时30分(北京时间)
四、唱价地点:中国铁塔电子采购平台
五、******委员会共5人组成,于2025年08月07日完成评审工作。本项目共【9】名供应商参与响应******委员会按照采购文件规定的【综合评估法】对所有递交的响应文件进行了评审。经评审 ******事务所(特殊普通合伙)】,综合得分排名第一,推荐为第一成交候选供应商;【******事务所(特殊普通合伙)】,综合得分排名第二,推荐为第二成交候选供应商;******事务所(特殊普通合伙)】,综合得分排名第三,推荐为第三成交候选供应商;******事务所(普通合伙)】,综合得分排名第四,推荐为第四成交候选供应商;******有限公司】,综合得分排名第五,推荐为第五成交候选供应商。
六、成交候选供应商:
第一成交候选供应商******事务所(特殊普通合伙)】(信用代码:******MA62L2093H)
报价折扣:90%
税率:6%
服务时间:自合同签订之日起2年或合同金额用完为止。
质量:满足本项目技术规范书要求。
项目负责人姓名:谢敏,【专利代理人资格证】编号:******
资格能力:******事务所(特殊普通合伙)】具备专利代理机构执业许可证,资格能力响应询比文件要求。
第二成交候选供应商******事务所(特殊普通合伙)】(信用代码:************6Y)
报价折扣:79.90%
税率:6%
服务时间:自合同签订之日起2年或合同金额用完为止。
质量:满足本项目技术规范书要求。
项目负责人姓名:张凯,【专利代理人资格证】编号:******
资格能力:******事务所(特殊普通合伙)】具备专利代理机构执业许可证,资格能力响应询比文件要求。
第三成交候选供应商******事务所(特殊普通合伙)】(信用代码:************19)
报价折扣:75.00%
税率:6%
服务时间:自合同签订之日起2年或合同金额用完为止。
质量:满足本项目技术规范书要求。
项目负责人姓名:张帆,【专利代理人资格证】编号:******
资格能力:******事务所(特殊普通合伙)】具备专利代理机构执业许可证,资格能力响应询比文件要求。
七、否决响应情况
序号 |
供应商名称 |
未通过初步评审原因 |
1 |
******事务所(特殊普通合伙) |
供应商提供的业绩发票均无发票真伪查询截图,不满足初步评审的资格审查要求。 |
2 |
******事务所(特殊普通合伙) |
供应商响应文件未提供报价一览表中的《分项报价表》,不满足初步评审的响应性评审标准要求。 |
3 |
******有限公司 |
供应商响应文件未提供报价一览表中的《分项报价表》,不满足初步评审的响应性评审标准要求。 |
4 |
******有限公司 |
供应商响应文件未提供报价一览表中的《分项报价表》,不满足初步评审的响应性评审标准要求。 |
八、发布媒体:在中国铁塔在线商务平台(******)、中国铁塔电子采购平台(******)、中国招标投标公共服务平台(******/)发布。
九、公示期:2025年8月8日至2025年8月11日。响应供应商或者其他利害关系人对评审结果有异议的,应当在成交候选供应商公示期间以书面形式实名向采购人/采购代理机构提出。
十、提出异议的渠道及方式:
联系人:??吴林涛????(招标代理) ??联系电话:????******????
??????????白老师 ???(业主代表) ??联系电话:????******????
接收邮箱:******
异议提出的要求如下:
1、异议提出人应为响应供应商或与询比项目有关的利害关系人;
2、异议应【以书面形式通过异议接收邮箱实名提出】/【通过中国铁塔电子采购平台“我的项目-其他阶段-项目异议”模块提出】,异议人提出的异议事项如属于以下三种情况,采购人有权不予受理:
(1)异议提出不符合本公告规定的任意一项要求的;
(2)已作出明确答复,且无新的事实证据,就同一事项反复提出异议的;
(3)异议事项已进入行政投诉、行政复议、行政诉讼或者其他司法程序的;
十一、采购代理公司及联系方式:
******有限公司】
地址:云南省昆明市西山区海润路150号滇池润园6栋2单元102
电话:******
联系人:吴林涛
采购******有限公司
2025年08月08日
主要负责人或其授权的项目负责人(签名):