欢迎您来到机电设备采购平台!
首页 > 市政工程 > 基础设施 >

芜湖市环镜湖二街片区老旧小区配套基础设施改造项目全过程中标候选人公示

芜湖市环镜湖二街片区老旧小区配套基础设施改造项目全过程中标候选人公示

  • 收藏
  • 打印
  • 字小
  • 字大+
信息时间:
2025-10-29
招标文件下载

项目名称

芜湖市环镜湖二街片区老旧小区配套基础设施改造项目全过程

项目编号

WH020FJ25ZX0656(任务书编号:FS******250327号)

标段名称

芜湖市环镜湖二街片区老旧小区配套基础设施改造项目全过程

标段编号

WH020FJ25ZX065601

招标人

名称

芜湖市镜湖区住房城乡建设交通运输局

地址

芜湖市镜湖区长江中路51号

联系人及电话

范工 ******

招标代理机构

名称

******有限公司

地址

南京市玄武区沙塘园7号1807室

联系人及电话

许丽丽 ******

招标方式

公开招标

开标时间

20251027

第一中标候选人

单位名称

******有限公司)

投标资格响应条件

******有限公司:房屋建筑工程专业监理甲级)

投标报价(%)

56.77

项目负责人

叶锋华

证书编号:******

证书名称:房屋建筑工程注册监理工程师

监理负责人

汪盛

证书编号:******

证书名称:房屋建筑工程注册监理工程师

造价负责人

阮永远

证书编号:建【造】******06603

证书名称:土木建筑工程一级造价工程师

工期(天)

自合同签订之日起至项目竣工验收合格后质保期满且项目审计结束(施工工期约240个日历天)

质量承诺

合格

规定公示的单位业绩

******学院新建项目全过程咨询服务项目;

******学院新建项目全过程咨询服务项目天长市龙岗红色古镇文化旅游项目全过程工程咨询服务

规定公示的项目负责人业绩

******学院新建项目全过程咨询服务项目;天长市龙岗红色古镇文化旅游项目全过程工程咨询服务

规定公示的投标人获奖

1.《天长市高铁核心区建设(开发)项目》被评为安徽省建设工程项目管理协会全过程工程咨询服务类优秀成果二等奖;

2.《肥西县潭冲河以南区域投资建设运营一体化项目全过程工程咨询》在安徽省建设工程项目管理协会2023年度会员优秀认定活动中被认定为全过程工程咨询优秀服务类成果一等奖;

******学校迁建项目徽菜展示中心及活动中心荣获2024年度安徽省建设工程“黄山杯”奖(省优质工程);

4.被安徽省建设工程造价管理协会认定为2023-2024年度优秀工程造价咨询企业

5.中国工程咨询协会信用评价等级为AAA

中标候选人

单位名称

******有限公司)

投标资格响应条件

******有限公司:房屋建筑工程专业监理甲级)

投标报价(%)

74.18

项目负责人

厉天数

证书编号:******

证书名称:房屋建筑工程注册监理工程师

监理负责人

许建新

证书编号:******

证书名称:房屋建筑工程注册监理工程师

造价负责人

薛海峰

证书编号:建【造】******014146

证书名称:土木建筑工程一级造价工程师

工期(天)

自合同签订之日起至项目竣工验收合格后质保期满且项目审计结束(施工工期约240个日历天)

质量承诺

合格

规定公示的单位业绩

资格业绩:临政储出【2019】37号地块(青航人才公寓)全过程工程咨询

加分业绩:临政储出【2019】37号地块(青航人才公寓)全过程工程咨询;杭州余政储出【2020】6号地块开发项目

规定公示的项目负责人业绩

加分业绩:临政储出【2019】37号地块(青航人才公寓)全过程工程咨询;杭州余政储出【2019】62号地块开发项目

规定公示的投标人获奖

1.全国优秀工程咨询成果奖(全过程工程咨询类)乌梁素海山水林田湖草生态保护修复试点工程全过程管理报告;

2.2023年度浙江省建设工程钱江杯(优质工程)-金达视讯屏显产业基地(一期)整理、造价咨询服务项目;

3.中国工程咨询协会信用评价等级为AAA;

4.2022-2023年度上海市建设工程咨询行业品牌造价咨询企业。

中标候选人

单位名称

******有限公司

投标资格响应条件

工程监理综合资质

投标报价(%)

85

项目负责人

何勇

证书编号:******

证书名称:房屋建筑工程注册监理工程师

监理负责人

王岳山

证书编号:******

证书名称:房屋建筑工程注册监理工程师

造价负责人

陈倩

证书编号:建[造]******002379

证书名称:土木建筑工程一级造价工程师

工期(天)

自合同签订之日起至项目竣工验收合格后质保期满且项目审计结束(施工工期约240个日历天)

质量承诺

合格

规定公示的单位业绩

******学校新校区建设项目全过程工程咨询标段

******有限公司绵阳市南山路4号(A1宗、A2宗)房地产开发建设项目全过程咨询服务

规定公示的项目负责人业绩

******有限公司绵阳市南山路4号(A1宗、A2宗)房地产开发建设项目全过程咨询服务

规定公示的投标人获奖

1.自贡市东部新城二期基础设施建设项目[2022年度全国优秀工程咨询成果奖(全过程咨询项目)二等奖];

2.四川大剧院(四川省“天府杯”);

3.2021-2023年度优秀工程造价企业(成都市工程造价协会);

4.中国工程咨询协会信用评价等级AAA。

评标被否决单位及原因

******有限公司:投标文件中未提供中小企业声明函,作无效标处理。

公示时间

公示发布次日起3日

其他招标文件规定的公示项

1.基准价:69.19%;

************有限公司。

提示

1.若投标人对上述结果有异议,可在公示期内在线向招标人或招标代理机构提出异议(网址:******)。招标人和招标代理机构联系人及联系方式同上。

2.若投标人对异议处理结果不满意的,可根据《芜湖市公共资源交易活动投诉接收转办暂行办法》(公管办2018〕11号)规定,在规定时间内在线向芜湖市公共资源交易投诉受理中心提出投诉(网址:******),联系电话:0553-******

3.异议提起的条件及不予受理的情形

根据《中华人民共和国招标投标法》《中华人民共和国招标投标法实施条例》等法律法规,现将异议提起的条件及不予受理的情形告知如下:

(一)异议材料应当包括以下内容:

1)异议人的名称、地址、有效联系方式;

2)项目名称、项目编号、标段号(如有);

3)被异议人名称;

4)具体的异议事项、基本事实及必要的证明材料;

5)明确的请求及主张;

6)提起异议的日期。

异议人为法人或者其他组织的,应当由法定代表人或其委托代理人(需有委托授权书原件)签字并加盖公章。

异议人需要修改、补充异议材料的,应当在异议期内提交修改或补充材料。

(二)有下列情形之一的,不予受理:

1)提起异议的主体不符合法律法规规定的;

2)提起异议的时间超过规定时限的;

3)异议材料不完整的;

4)异议事项含有主观猜测等内容且未提供有效线索、难以查证的;

5)对其他投标人的投标文件详细内容异议,无法提供合法来源渠道的;

6)异议事项已进入投诉处理、行政复议或行政诉讼程序的。


公众参与 公众参与
决策过程 决策过程
政策解读 效果评估
查看项目详细信息

版权免责声明

【1】凡本网注明"来源:机电设备采购平台"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于机电设备采购平台,转载请必须注明机机电设备采购平台,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

分享到朋友圈
一天内免费查看信息来源站点

分享成功后点击跳转

注册使用者、商机更精准
姓名:*
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
机构名称:
职位:
供应产品:

开通黄金会员,即可查看实时商机信息(30条/天)

每天提供100000+条招投标采购信息,随时掌握最新发布的商机,实时更新

开通地区选择
全国
浙江
黄金会员权益
查看信息(30条/天)
信息订阅(5组)
来源跳转验证(30次)
附件下载(部分正文涵盖)
铂金会员权益 (包含黄金会员权益)
查看信息(100条/天)
信息订阅(10组)
来源跳转验证(100次)
项目导出(100条)
附件下载(部分正文涵盖)
钻石会员权益 (包含铂金会员权益)
查看信息(无限制)
信息订阅(无限制)
来源跳转验证(无限制)
企业推荐
项目导出(1000条)
企业信息
标友圈
附件下载(部分正文涵盖)

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

请扫码添加客服微信或拨打客服热线 0571-28951270 提升会员等级
订单创建成功,打开微信扫一扫完成付款

打开微信扫一扫完成付款

商品名称 暂无
订单编号 暂无
支付方式 微信支付
微信支付 ¥ 249
切换方式

切换到支付宝支付

关注微信
关注微信
关注App
关注App
微信客服
微信客服
返回顶部