中标候选人公示
招标项目名称: | 鲁甸至巧家高速公路桥梁支座采购招标 | ||||||
标段编号: | GC************01001 | 标段名称: | 鲁甸至巧家高速公路桥梁支座采购招标-QLZZ-1标段 | ||||
招标人: | ******有限公司 | 招标人地址: | 云南省昭通市昭阳区龙韵雅苑29栋17楼 | ||||
招标联系人: | 李朝栋 | 联系电话: | ****** | ||||
招标代理: | ******有限公司 | 招标代理地址: | 云南省昆明市西山区坤盛路66号金地中心711室 | ||||
招标代理联系人: | 郭蝉锋 | 招标代理联系电话: | ****** | ||||
公共资源交易行业分类: | 公路工程 | 工程类型: | 其他 | ||||
合同估算价(万元): | 2617.8134 | 开标时间: | 2023-09-18 09:00 | ||||
拦标价(万元): | 2617.8134 | 监督部门及联系方式: | 昭通市交通运输局(0870-******) | ||||
公示开始时间: | 2023-09-21 09:00 | 公示结束时间: | 2023-09-25 17:00 | ||||
招标方式: | 公开招标 | 评标办法: | 综合评估法 | ||||
评标结果是否对外发布: | 对外发布 | 公示性质: | 正常 | ||||
拟中标人情况说明: | |||||||
评标情况: | 被否决投标的投标人名称、否决的原因及依据: ******有限公司,未提供生产授权证书及硫化机购买合同及发票,不满足附录******有限公司,未提供生产授权证书及硫化机购买合同及发票,不满足附录 ******有限公司,所开具的保函内容修改了保******有限公司,未提供“国家企业信用信息公示系统”经营异常名录的截图,不满足附******有限公司,未提供硫化机发票,不满足附录 6******有限公司,所开具的保函内容修改了保******有限公司,2022 年的营运资金不满足附录 ******有限公司,法定代表人未在法定代表人身份证明及授权委托书上亲笔签字,不符合评标办法 2.1.1款“投标函签字盖章”的标准。 | ||||||
异议、投诉、监督渠道及其他内容: | 根据《中华人民共和国招标投标法》及相关法律、法规的规定,现将该项目中标结果予以公示,接受社会监督。如对上述公示有异议,根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人可在公示期内向招标人提出异议;对异议答复不满的,投标人可根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第六十条、《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》第三条、第七条等规定到有关行政监督部门实名书面投诉。 行政监督部门电话:****** | ||||||
中标候选人信息 | |||||||
第一中标候选人: | ******有限公司 | ||||||
单位代码: | ************00 | ||||||
联合体投标单位: | 无 | ||||||
联合体投标单位代码: | 无 | ||||||
是否拟中标人: | 是 | ||||||
评标排名: | 1 | ||||||
价格类型: | (万元) | ||||||
报价: | 2382.2258 | ||||||
得分: | 98.0 | ||||||
项目负责人: | 资道铭 | ||||||
项目负责人相关证书名称和编号: | / | ||||||
项目负责人业绩: | / | ||||||
工期(交货期): | 66个月 | ||||||
质量: | 满足招标文件要求。 | ||||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | |||||||
投标人资质等级: | / | ||||||
信誉要求: | 满足招标文件要求。 | ||||||
企业类似业绩: | 1.云南大戛高速公路支座采购;2.云南鹤关高速公路支座采购;3.云南墨临、云临、镇清高速公路支座采购;4.云南************有限公司2019-2020年度建设、施工项目桥梁支座采购;7.云南元蔓高速公路玉溪段支座采购;8.云南弥玉高速公路一合同支座采购;9.云南 S35 永金高速公路建设项目永仁至大姚段支座采购;10.云南广南(那洒)至西畴(兴街)高速公路建设项目各施工标************有限公司永勐高速公路支座采购;14.中国十九冶云南永勐高速公路项目支座采购;15.云南 S45 永金高速新平(戛洒)至元江(红光)段项目;******有限公司宾鹤高速公路;18.云南海惠连、勐绿、勐关、碧双高速公路项目;19.广东南沙至中山高速公路第二批材料采购项目;20.广西桂林-恭城-贺州钟山公路支座、伸缩缝采购项目。 | ||||||
安全生产许可证: | / | ||||||
第二中标候选人: | ******有限公司 | ||||||
单位代码: | ************0R | ||||||
联合体投标单位: | 无 | ||||||
联合体投标单位代码: | 无 | ||||||
是否拟中标人: | 否 | ||||||
评标排名: | 2 | ||||||
价格类型: | (万元) | ||||||
报价: | 2200.0174 | ||||||
得分: | 96.03 | ||||||
项目负责人: | 李靖 | ||||||
项目负责人相关证书名称和编号: | / | ||||||
项目负责人业绩: | / | ||||||
工期(交货期): | 66个月 | ||||||
质量: | 满足招标文件要求。 | ||||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | |||||||
投标人资质等级: | / | ||||||
信誉要求: | 满足招标文件要求。 | ||||||
企业类似业绩: | ******************************************************************有限公司 G************有限公司广东中开高速公路项目。 | ||||||
安全生产许可证: | / | ||||||
第三中标候选人: | ******有限公司 | ||||||
单位代码: | ************2X | ||||||
联合体投标单位: | 无 | ||||||
联合体投标单位代码: | 无 | ||||||
是否拟中标人: | 否 | ||||||
评标排名: | 3 | ||||||
价格类型: | (万元) | ||||||
报价: | 2293.2044 | ||||||
得分: | 95.13 | ||||||
项目负责人: | 罗川 | ||||||
项目负责人相关证书名称和编号: | / | ||||||
项目负责人业绩: | / | ||||||
工期(交货期): | 66个月 | ||||||
质量: | 满足招标文件要求。 | ||||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | |||||||
投标人资质等级: | / | ||||||
信誉要求: | 满足招标文件要求。 | ||||||
企业类似业绩: | ******************************有限公司天府大道北延线(******************************有限公司厦门第二东通道 A4 标项目;14.******有限责任公司新建商丘至合肥至杭州铁路芜湖长江公铁大桥工程;16.新建广州(新塘)至汕尾铁路************有限责任公司新建安庆至九江铁路湖北段(鳊鱼洲长江大桥项目);20.新建重庆至昆明高速铁路。 | ||||||
安全生产许可证: | / | ||||||
详细评分表: |
|