评标结果公示
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,******有限公司的******有限公司新建量子计算机制造项目二期1#科研办公楼、地下车库桩基工程的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用施工合理低价法_后审的评标办法,现将中标候选人公示如下: |
||||||||||||||
中标候选人情况 |
||||||||||||||
/ |
第1名 |
第2名 |
第3名 |
|||||||||||
中标候选人名称 |
******有限公司 |
江苏省岩土工程公司 |
******有限公司 |
|||||||||||
投标报价(元) |
******.11 |
******.32 |
******.10 |
|||||||||||
项目负责人 |
潘雪荣 |
梁剑晖 |
王鹏 |
|||||||||||
暂估价(万元) |
工程 |
0.0 |
||||||||||||
材料 |
0.0 |
|||||||||||||
1、资格预审结果名单及原因 |
||||||||||||||
序号 |
单位名称 |
项目负责人 |
项目负责人获奖 |
资审是否通过 |
不通过原因 |
|||||||||
2、资格后审不合格名单及原因 |
||||||||||||||
序号 |
单位名称 |
不通过原因 |
||||||||||||
3、废标及原因 |
||||||||||||||
序号 |
单位名称 |
废标原因 |
||||||||||||
1 |
******有限公司 |
未按招标文件要求提供投标保证金证明材料 |
||||||||||||
2 |
******有限公司 |
竣工验收证明书无日期 |
||||||||||||
3 |
******有限公司 |
业绩不符,施工合同无单独桩基金额 |
||||||||||||
4 |
******有限公司 |
业绩无一体化截图 |
||||||||||||
5 |
******有限公司 |
业绩不符,施工合同无单独桩基金额 |
||||||||||||
6 |
******有限公司 |
竣工验收证明书不完整 |
||||||||||||
4、报价修正 |
||||||||||||||
序号 |
单位名称 |
修正原因 |
修正依据 |
修正前报价 |
修正后报价 |
|||||||||
1 |
|
|
|
|
|
|||||||||
5、所有投标人技术标评分情况(至少5人) |
||||||||||||||
序号 |
单位名称 |
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
||||||||
1 |
|
|
|
|
|
|
||||||||
6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
||||||||||||||
序号 |
单位名称 |
投标报价(元) |
报价得分 |
技术标 得分 |
业绩 得分 |
信用评价 得分 |
合理性 扣分 |
失信考评 扣分 |
其他评分 |
总分 |
排序 |
是否评标入围 |
||
1 |
******有限公司 |
******.11 |
99.93 |
|
|
|
|
0.00 |
|
99.93 |
1 |
是 |
||
2 |
江苏省岩土工程公司 |
******.32 |
99.73 |
|
|
|
|
-0.10 |
|
99.63 |
2 |
是 |
||
3 |
******有限公司 |
******.10 |
99.5 |
|
|
|
|
0.00 |
|
99.5 |
3 |
是 |
||
4 |
******有限公司 |
******.33 |
99.48 |
|
|
|
|
0.00 |
|
99.48 |
4 |
是 |
||
5 |
******有限公司 |
******.57 |
98.71 |
|
|
|
|
0.00 |
|
98.71 |
5 |
是 |
||
6 |
******有限公司 |
******.00 |
98.51 |
|
|
|
|
0.00 |
|
98.51 |
6 |
是 |
||
7 |
******有限公司 |
******.51 |
98.34 |
|
|
|
|
0.00 |
|
98.34 |
7 |
是 |
||
8 |
******有限公司 |
******.39 |
98.14 |
|
|
|
|
0.00 |
|
98.14 |
8 |
是 |
||
9 |
******有限公司 |
******.53 |
98.1 |
|
|
|
|
0.00 |
|
98.1 |
9 |
是 |
||
10 |
******有限公司 |
******.24 |
97.89 |
|
|
|
|
0.00 |
|
97.89 |
10 |
是 |
||
11 |
******有限公司 |
******.02 |
97.82 |
|
|
|
|
0.00 |
|
97.82 |
11 |
是 |
||
12 |
******有限责任公司 |
******.61 |
97.78 |
|
|
|
|
0.00 |
|
97.78 |
12 |
是 |
||
13 |
******有限公司 |
******.69 |
97.64 |
|
|
|
|
0.00 |
|
97.64 |
13 |
是 |
||
14 |
******有限公司 |
******.04 |
97.58 |
|
|
|
|
0.00 |
|
97.58 |
14 |
是 |
||
15 |
******有限公司 |
******.79 |
97.38 |
|
|
|
|
0.00 |
|
97.38 |
15 |
是 |
||
16 |
******有限公司 |
******.52 |
96.97 |
|
|
|
|
0.00 |
|
96.97 |
16 |
是 |
||
17 |
******有限公司 |
******.00 |
96.97 |
|
|
|
|
0.00 |
|
96.97 |
17 |
是 |
||
18 |
******有限公司 |
******.63 |
96.72 |
|
|
|
|
0.00 |
|
96.72 |
18 |
是 |
||
19 |
******有限公司 |
******.00 |
96.66 |
|
|
|
|
0.00 |
|
96.66 |
19 |
是 |
||
20 |
******有限公司 |
******.37 |
96.5 |
|
|
|
|
0.00 |
|
96.5 |
20 |
是 |
||
21 |
******有限公司 |
******.36 |
96.04 |
|
|
|
|
-0.10 |
|
95.94 |
21 |
是 |
||
22 |
******有限公司 |
******.02 |
95.84 |
|
|
|
|
0.00 |
|
95.84 |
22 |
是 |
||
23 |
******有限公司 |
******.62 |
95.81 |
|
|
|
|
0.00 |
|
95.81 |
23 |
是 |
||
24 |
******有限公司 |
******.88 |
95.68 |
|
|
|
|
0.00 |
|
95.68 |
24 |
是 |
||
25 |
******有限公司 |
******.36 |
95.63 |
|
|
|
|
0.00 |
|
95.63 |
25 |
是 |
||
26 |
******有限公司 |
******.37 |
95.63 |
|
|
|
|
0.00 |
|
95.63 |
26 |
是 |
||
27 |
******有限公司 |
******.44 |
95.57 |
|
|
|
|
0.00 |
|
95.57 |
27 |
是 |
||
28 |
******有限公司 |
******.48 |
95.57 |
|
|
|
|
0.00 |
|
95.57 |
28 |
是 |
||
29 |
******有限公司 |
******.10 |
95.31 |
|
|
|
|
0.00 |
|
95.31 |
29 |
是 |
||
30 |
冶金工业部华东勘察基础工程总公司 |
******.57 |
95.29 |
|
|
|
|
0.00 |
|
95.29 |
30 |
是 |
||
31 |
******有限公司 |
******.70 |
95.45 |
|
|
|
|
-0.20 |
|
95.25 |
31 |
是 |
||
32 |
******有限公司 |
******.59 |
94.64 |
|
|
|
|
0.00 |
|
94.64 |
32 |
是 |
||
33 |
******有限公司 |
******.88 |
94.37 |
|
|
|
|
0.00 |
|
94.37 |
33 |
是 |
||
34 |
******有限公司 |
******.77 |
94.04 |
|
|
|
|
0.00 |
|
94.04 |
34 |
是 |
||
35 |
******有限公司 |
******.20 |
93.38 |
|
|
|
|
0.00 |
|
93.38 |
35 |
是 |
||
36 |
******有限公司 |
******.00 |
93.34 |
|
|
|
|
0.00 |
|
93.34 |
36 |
是 |
||
37 |
******有限公司 |
******.75 |
92.38 |
|
|
|
|
0.00 |
|
92.38 |
37 |
是 |
||
38 |
******有限公司 |
******.21 |
92.11 |
|
|
|
|
0.00 |
|
92.11 |
38 |
是 |
||
39 |
******有限公司 |
******.18 |
89.48 |
|
|
|
|
0.00 |
|
89.48 |
39 |
是 |
||
40 |
******有限公司 |
******.22 |
86.49 |
|
|
|
|
0.00 |
|
86.49 |
40 |
是 |
||
41 |
******有限公司 |
******.02 |
85.08 |
|
|
|
|
0.00 |
|
85.08 |
41 |
是 |
||
42 |
******有限公司 |
******.80 |
83.95 |
|
|
|
|
0.00 |
|
83.95 |
42 |
是 |
||
43 |
******有限公司 |
******.54 |
83.62 |
|
|
|
|
0.00 |
|
83.62 |
43 |
是 |
||
44 |
******有限公司 |
******.30 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
||
45 |
******有限公司 |
******.94 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
||
46 |
******有限公司 |
******.66 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
||
47 |
******有限公司 |
******.90 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
||
48 |
******有限公司 |
******.31 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
||
49 |
******有限公司 |
******.44 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
||
7、备注: |
||||||||||||||
? |
招标人: |
******有限公司 |
||||||||||||
? |
日期: |
2025年06月20日 |