欢迎您来到机电设备采购平台!
首页 > 交通工程 > 道路 >

春福东方国际冷链物流产业园道路项目项目(春福东方国际冷链物流产业园道路项目)中标候选人公示

春福东方国际冷链物流产业园道路项目项目(春福东方国际冷链物流产业园道路项目)中标候选人公示

  • 收藏
  • 打印
  • 字小
  • 字大+
信息时间:
2025-07-09
招标文件下载
我要报名

春福东方国际冷链物流产业园道路项目项目(春福东方国际冷链物流产业园道路项目)中标候选人公示

(招标编号:X************001)

公示开始时间: 2024-10-29 19:05

公示结束时间: 2024-11-02 00:00

本春福东方******委员会评审,确定 春福东方国际冷链物流产业园道路项目 的中标候选人, 现公示如下

一、评标情况

春福东方国际冷链物流产业园道路项目:

1、中标候选人基本情况

排序 中标候选人名称 投标报价(元) 质量 工期/交货期 评标结果
1 ******有限公司 ******.82 -- 90 99.91
2 ******有限公司 ******.80 -- 90 99.86
3 ******有限公司 ******.79 -- 90 99.81

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

序号 中标候选人名称 项目负责人名称 相关证书名称及编号
1 ******有限公司 王威威 二级注册建造师·公路工程, 豫******4787
2 ******有限公司 常治国 二级注册建造师·公路工程, 赣************
3 ******有限公司 廖雅婷 二级注册建造师·公路工程, 琼******4220

3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号 中标候选人名称 响应情况
1 ******有限公司 完全响应
2 ******有限公司 完全响应
3 ******有限公司 完全响应

二、提出异议的渠道和方式

公示期内,如有质疑(或异议),请在公示期内向招标人提出。监督举报电话:0898-******

三、其他公示内容

春福东方国际冷链物流产业园道路项目招标项目编号:   X************001,于2024年10月28日08时30分在东方市公共资源交易中心进******委员会推荐:

一、中标候选人

******有限公司  投标报价:******.82 元

工期:90日历天

工程质量:合同段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格。

安全目标: 严格执行有关安全生产的法律法规和规章制度,确保项目建设期内严格执行有关安全生产的法律法规和规章制度,确保项目建设期内

1.杜绝发生一般及以上生产安全事故、杜绝发生火灾事故;

2.千人负伤率小于等于2‰;

3.避免职业病发生;

4.员工安全教育培训合格率100%,特种作业人员持证上岗率100%;

5.安全文明施工评价达标率100%;

6.施工噪声、粉尘、有毒有害气体、污水的排放达标率100%;

7.风险管控责任落实100%,隐患排查整改到位100%。 

******有限公司  投标报价:******.80元

工期:90日历天

工程质量:合同段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格。

安全目标: 严格执行有关安全生产的法律法规和规章制度,确保项目建设期内严格执行有关安全生产的法律法规和规章制度,确保项目建设期内

1.杜绝发生一般及以上生产安全事故、杜绝发生火灾事故;

2.千人负伤率小于等于2‰;

3.避免职业病发生;

4.员工安全教育培训合格率100%,特种作业人员持证上岗率100%;

5.安全文明施工评价达标率100%;

6.施工噪声、粉尘、有毒有害气体、污水的排放达标率100%;

7.风险管控责任落实100%,隐患排查整改到位100%。

******有限公司 投标报价:******.79元

工期:90日历天

工程质量:合同段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格。

安全目标: 严格执行有关安全生产的法律法规和规章制度,确保项目建设期内严格执行有关安全生产的法律法规和规章制度,确保项目建设期内

1.杜绝发生一般及以上生产安全事故、杜绝发生火灾事故;

2.千人负伤率小于等于2‰;

3.避免职业病发生;

4.员工安全教育培训合格率100%,特种作业人员持证上岗率100%;

5.安全文明施工评价达标率100%;

6.施工噪声、粉尘、有毒有害气体、污水的排放达标率100%;

7.风险管控责任落实100%,隐患排查整改到位100%。

二、企业业绩 (本项目业绩不做要求)

三、主要人员、个人业绩、相关证书编号

******有限公司

项目经理:王威威,工程师(交通),职称证书编号:C******900268;二级注册建造师(公路工程),注册证号:豫******4787 ,安全生产考核合格证书编号:豫交安B(17)G00944 。

项目总工:苑川川,工程师(道路与桥梁),职称证书编号:C******900597,安全生产考核合格证书编号:豫交安B(19)G00903。

******有限公司

项目经理:常治国,工程师(公路与桥梁),职称证书编号:******00935;二级注册建造师(公路工程),注册证号:赣************ ,安全生产考核合格证书编号:赣交安B(17)G01025。  

项目总工:帅霞红,工程师(公路与桥梁工程),职称证书编号:******085427,安全生产考核合格证书编号:赣交安B(17)G01026 。

******有限公司

项目经理:廖雅婷,工程师(路桥),职称证书编号:闽特Z209-13786;二级注册建造师(公路工程),注册证号:琼******4220 ,安全生产考核合格证书编号:琼交安B(23)G00289。

项目总工:王小青,工程师(道路与桥梁隧道工程),职称证书编号:B************3,安全生产考核合格证书编号:琼交安B(23)G00241。

四、被否决的投标单位及理由:

第一个信封(商务及技术文件)被否决的投标人:无;

第二个信封(报价文件)被否决的投标人:

******有限公司;

被否决的理由:安全生产费未按照补遗书规定的要求(工程量清单第100章至700章合计金额的1.5%计取)计算填报。

******有限公司;

被否决的理由:安全生产费未按照补遗书规定的要求(工程量清单第100章至700章合计金额的1.5%计取)计算填报。

******有限公司;

被否决的理由:安全生产费未按照补遗书规定的要求(工程量清单第100章至700章合计金额的1.5%计取)计算填报。

******有限公司;

被否决的理由:安全生产费未按照补遗书规定的要求(工程量清单第100章至700章合计金额的1.5%计取)计算填报。

******有限公司;

被否决的理由:安全生产费未按照补遗书规定的要求(工程量清单第100章至700章合计金额的1.5%计取)计算填报。

四、监督部门

本招标项目的监督部门为东方市交通运输局。

五、联系方式

招 标 人: ******有限公司

地 址: ******有限公司三楼

联 系 人: 黄丽娇

电 话: 0898-******

电子邮件: /

招标代理机构: ******有限公司

地 址: ******街道办国兴大道4号海航豪庭南苑二区5栋2单元2001室

联 系 人: 王琳

电 话: 0898-******

电子邮件: /

查看项目详细信息

版权免责声明

【1】凡本网注明"来源:机电设备采购平台"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于机电设备采购平台,转载请必须注明机机电设备采购平台,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

分享到朋友圈
一天内免费查看信息来源站点

分享成功后点击跳转

注册使用者、商机更精准
姓名:*
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
机构名称:
职位:
供应产品:
评标专家会员
商机会员
供采通会员

切换到支付宝支付

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

请扫码添加客服微信或拨打客服热线 0571-28951270 提升会员等级
关注微信
关注微信
关注App
关注App
微信客服
微信客服
返回顶部