海拉尔区花卉种植基地温室建设项目EPC
中标候选人公示
招标人名称 | ******人民政府 |
招标代理机构名称 | ******有限公司 |
项目名称和编号 | 海拉尔区花卉种植基地温室建设项目EPC K************001 |
标段(包)名称和编号 | 海拉尔区花卉种植基地温室建设项目EPC K************001001 |
开标时间 | 2025年05月13日 09:30分 |
开标地点 | 海拉尔区公共资源交易中心开标室 |
公示期 | 2025年05月15日至2025年05月20日 |
第一中标候选人
投标人名称 | ******有限公司) |
投标报价(元) | ******.19元 |
工期(交货期) | 90日历天 |
工程质量标准 | 符合国家和自治区行业质量验收评价标准(合格) |
承诺的项目负责人姓名、相关个人业绩、证书名称和编号 | 项目经理:兰立波 建造师 二级 京************ 建筑工程 设计负责人:崔美婧 一级注册建筑师 ******556 |
其他项目管理人员姓名、相关个人业绩、证书名称和编号 | 技术负责人:武长磊 建造师 一级 京************ 建筑工程 施工员:闫峰岐 ************656 质量员:李浩 ************455 安全员:马建泉 京建安C2(2022)****** 材料员:张辉 ************069 资料员:李坤 ************ 暖通负责人:刘旭 暖通工程师 ZJ****** 电气负责人:刘名军 注册电气工程师(供配电) DG******1 给排水负责人:刘飞 注册公用设备工程师(给水排水) CS******5 |
企业业绩 | 1、京瓦温室园艺示范园 2、农作物育种加速器项目 3、赤峰宏福现代农业产业园项目(连栋玻璃温室温室一)总承包 4、兰州新区现代农业博览园项目5#温室建设工程 5、******集团北京创新中心二期及种质资源库项目一小汤山温室 6、北京市(甘南)双河农场水稻立体育秧及牧草循环水培综合生产设施建设项目 7、滇池花卉产业现代化示范园 8、阜宁七彩绣球温室建设项目(一期)EPC工程施工总承包 9、******有限公司#5 智能玻璃温室工程
|
奖项、荣誉 | / |
响应招标文件要求的资格能力条件 | 完全响应招标文件要求 |
招标文件规定公示的其他内容 | / |
第二中标候选人
投标人名称 | ******有限公司(联合体成员:******有限公司) |
投标报价(元) | ******.00 元 |
工期(交货期) | 90日历天 |
工程质量标准 | 符合国家和自治区行业质量验收评价标准 |
承诺的项目负责人姓名、相关个人业绩、证书名称和编号 | 项目经理:李清泉 建造师 二级 冀******5699 建筑工程 设计负责人:施全续 一级注册建筑师 ******871 |
其他项目管理人员姓名、相关个人业绩、证书名称和编号 | 技术负责人:张萌 中级工程师 ****** 施工员:郭若楠 ************549 质量员:余海涛 ************338 安全员:常伟 冀建安C3(2023)****** 材料员:杨拥政 ************012 资料员:郭素雅 ************031 |
企业业绩 | / |
奖项、荣誉 | / |
响应招标文件要求的资格能力条件 | 完全响应招标文件要求 |
招标文件规定公示的其他内容 | / |
第三中标候选人
投标人名称 | ******有限公司(联合体成员:******有限公司) |
投标报价(元) | ******.00 元 |
工期(交货期) | 90日历天 |
工程质量标准 | 符合国家和自治区行业质量验收评价标准 |
项目负责人姓名、相关个人业绩、证书名称和编号 | 项目经理:汪凤美 建造师 二级 京************ 建筑工程 设计负责人:李树靖 一级注册建筑师 ******285 |
其他项目管理人员姓名、相关个人业绩、证书名称和编号 | 技术负责人:张金玲 建筑工程 H****** 施工员:曹若楠 ************105 质量员:尹爱文 考521-****** 安全员:赵忠华 京建安 C2(2004)****** 材料员:候继贤 ************005 资料员:赵静 考051-****** 结构负责人:甄毅 一级注册结构工程师 S******282 给排水负责人:张申海 注册公用设备工程师(给水排水) CS******124 暖通负责人:陈晓芳 注册公用设备工程师(暖通空调) CN******458 电气负责人:徐汉发 注册电气工程师(供配电) DG******4 |
企业业绩 | / |
奖项、荣誉 | / |
响应招标文件要求的资格能力条件 | 完全响应招标文件要求 |
招标文件规定公示的其他内容 | / |
否决投标情况
1、******有限公司(联合体成员:中外建华诚******有限公司),施工单位施工员提供的是技术员岗位证书,安全员未提供具备有效的安全生产考核合格证书,不符合招标文件第二章投标人员须知第1.4.1项规定。
2、******有限公司),施工单位营业执照法定代表人名字与安全许可证,企业资质证书法定代表人名字不一致。
异议与投诉
根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,“投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。”
对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起十日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。
异议受理部门: | ******人民政府 |
监督部门: | 呼伦贝尔市海拉尔区农牧局 |
招标人: | ******人民政府 | 招标代理机构: | ******有限公司 |
地址: | 海拉尔区学府路7号 | 地址: | 内蒙古自治区满洲里市经济合作区世纪大道北、鑫佳路东一排-047号 |
联系人: | 王建琪 | 联系人: | 徐超 |
电话: | ****** | 电话: | ****** |