欢迎您来到机电设备采购平台!
首页 > 市政工程 > 管网 >

G1306262500112011定兴县老旧小区供水管网更新改造项目设计中标候选人公示

G1306262500112011定兴县老旧小区供水管网更新改造项目设计中标候选人公示

  • 收藏
  • 打印
  • 字小
  • 字大+
信息时间:
2025-06-18
招标文件下载
我要报名

招标项目名称:定兴县老旧小区供水管网更新改造项目
招标项目编号:M******82J******
公示名称:定兴县老旧小区供水管网更新改造项目设计(二次)中标候选人公示
公示编号:M******82J******001
公示内容:
标段:定兴县老旧小区供水管网更新改造项目设计(二次)
所属专业:A040206 市政给水排水 所属地区:河北省/保定市/定兴县
开标时间:2025-06-17 09:00:00 开标地点:定兴县公共资源交易中心
公示开始日期:2025年06月19日 公示截止日期:2025年06月22日
1.中标候选人名单
序号 中标候选人单位名称 投标价格 评标价格 工期(交货期) 质量标准
1 ******有限公司 791466.00 791466.00 从招标人书面确认设计单位(团队)后 30 个日历天 符合国家及行业现行规范标准
2 ******有限公司 803556.00 803556.00 从招标人书面确认设计单位(团队)后 30 个日历天 符合国家及行业现行规范标准
3 ******有限公司 780000.00 780000.00 从招标人书面确认设计单位(团队)后 30 个日历天 符合国家及行业现行规范标准
2.中标候选人项目负责人
序号 中标候选人单位名称 项目负责人姓名 职称 相关证书名称 相关证书编号
1 ******有限公司 赵凤鑫 高级工程师 注册公用设备工程师( 给水排水) CS******463
2 ******有限公司 黄现龙 高级工程师 注册公用设备工程师( 给水排水) CS******394
3 ******有限公司 周旭初 高级工程师 中华人民共和国注册公用设备工程师(给水排水)注册执业证书 CS******352
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
序号 中标候选人单位名称 响应情况
1 ******有限公司 符合招标文件要求
2 ******有限公司 符合招标文件要求
3 ******有限公司 符合招标文件要求
4.(1)中标候选人企业业绩
序号 中标候选人名称 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额
1 ******有限公司 泸定县城区自来水厂备用水源取水工程新建项目勘察设计 ******建设局 2024-09-04 694000.00
2 ******有限公司 平凉中心城区天门塬供水压力优化调控工程EPC总承包 ******建设局 2024-10-16 ******.00
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
序号 中标候选人名称 项目负责人 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额
1 ******有限公司 周旭初 平凉中心城区天门塬供水压力优化调控工程EPC总承包 ******建设局 2024-10-16 ******.00
5.(1)所有投标人商务标评分情况
 
序号 单位名称 评委姓名及评审意见
评委A 评委B 评委C 评委D 评委E
1 ******有限公司 10.00 10.00 10.00 10.00 10.00
2 ******有限公司 8.00 8.00 8.00 8.00 8.00
3 ******有限公司 10.00 10.00 10.00 10.00 10.00
4 ******有限公司 7.00 7.00 7.00 7.00 7.00
5 保定市城乡建筑设计研究院 / / / / /
6 ******有限公司 / / / / /
7 ******有限公司 / / / / /
8 ******有限公司 / / / / /
5.(2)所有投标人技术标评分情况
 
序号 单位名称 评委姓名及评审意见
评委A 评委B 评委C 评委D 评委E
1 ******有限公司 71.52 80.00 70.70 76.00 73.50
2 ******有限公司 69.72 76.50 67.60 67.00 74.30
3 ******有限公司 70.71 58.00 69.00 72.00 73.30
4 ******有限公司 70.05 72.00 67.50 61.00 73.80
5 保定市城乡建筑设计研究院 / / / / /
6 ******有限公司 / / / / /
7 ******有限公司 / / / / /
8 ******有限公司 / / / / /
5.(3)评标结果汇总表
序号 投标单位名称 投标报价得分 资信业绩评分标准 服务团队评分标准 设计方案评分标准 总得分 排名
5.00 2.00 8.00 85.00 100.00
1 ******有限公司 4.95 2.00 8.00 74.34 89.29 1
2 ******有限公司 4.64 0.00 8.00 71.02 83.66 2
3 ******有限公司 4.88 2.00 8.00 68.60 83.48 3
4 ******有限公司 4.91 0.00 7.00 68.87 80.78 4
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号 投标人名称 否决原因
1 保定市城乡建筑设计研究院 项目负责人未通过,项目负责人:未按招标文件3.7条要求提供完整的社保缴纳凭证(五险);
2 ******有限公司 项目负责人未通过,项目负责人:未按招标文件3.7条要求提供完整的社保缴纳凭证(五险);
3 ******有限公司 项目负责人未通过,项目负责人:未按招标文件3.7条要求提供完整的社保缴纳凭证(五险);
4 ******有限公司 项目负责人未通过,项目负责人:未按招标文件3.7条要求提供完整的社保缴纳凭证(五险);
7.提出异议的渠道和方式:
投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。
联系方式
******建设局 ******有限公司
地址:保定市定兴县开放路136号 地址:保定市恒源西路888号智慧谷科技产业园C4-3座02室
联系人:许晓军 联系人:魏文学
电话:****** 电话:******
电子邮箱:****** 电子邮箱:******
8.其他公示内容:

******发改委, 原文链接地址
查看项目详细信息

版权免责声明

【1】凡本网注明"来源:机电设备采购平台"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于机电设备采购平台,转载请必须注明机机电设备采购平台,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

分享到朋友圈
一天内免费查看信息来源站点

分享成功后点击跳转

注册使用者、商机更精准
姓名:*
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
机构名称:
职位:
供应产品:
评标专家会员
商机会员
供采通会员

切换到支付宝支付

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

请扫码添加客服微信或拨打客服热线 0571-28951270 提升会员等级
关注微信
关注微信
关注App
关注App
微信客服
微信客服
返回顶部