- 招标编号HBZH-2025-020
- 招标业主******建设局
- 所属地区河北省
招标项目名称: 鸡泽县城区排水防涝管网改造工程十九标段
招标项目编号: HBZH-2025-020
公示名称: 【鸡泽县城区排水防涝管网改造工程十九标段】中标候选人公示
公示编号: HBZH-2025-020
公示内容:
标段:鸡泽县城区排水防涝管网改造工程十九标段 | |
所属专业: 建筑安装业 | 所属地区: 河北省,邯郸市,鸡泽县 |
开标时间: 2025-05-16 09:00:00 | 开标地点: 邯郸市,鸡泽县公共资源交易中心 |
公示开始日期: 2025年05月19日 | 公示截止日期: 2025年05月22日 |
1.中标候选人名单
序号 | 中标候选人单位名称 | 投标价格(元) | 评标价格(元) | 质量标准 | 工期 |
---|---|---|---|---|---|
1 | ******有限公司 | ******.76 | ******.76 | 合格 | 90日历天 |
2 | ******有限公司 | ******.05 | ******.05 | 合格 | 90日历天 |
3 | ******有限公司 | ******.53 | ******.53 | 合格 | 90日历天 |
2.中标候选人项目负责人
序号 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
---|---|---|---|---|---|
1 | ******有限公司 | 张少辉 | 无 | 二级建造师注册证书 | 冀******5914 |
2 | ******有限公司 | 刘白露 | 工程师 | 二级建造师注册证书 | 冀******0079 |
3 | ******有限公司 | 申彦华 | 无 | 二级建造师注册证书 | 冀******4968 |
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
序号 | 中标候选人名称 | 响应情况 |
---|---|---|
1 | ******有限公司 | 响应招标文件要求 |
2 | ******有限公司 | 响应招标文件要求 |
3 | ******有限公司 | 响应招标文件要求 |
4.(1)中标候选人企业业绩
序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
---|---|---|---|---|---|
1 | ******有限公司 | 鸡泽县城区排水防涝管网改造工程八标段 | ******建设局 | 2024-10-20 00:00:00.0 | ******.85 |
2 | ******有限公司 | 鸡泽县城区排水防涝管网改造工程风雅大街 | ******建设局 | 2024-10-29 00:00:00.0 | ******.88 |
3 | ******有限公司 | 鸡泽县城区排水防涝管网改造工程飞跃大道 | ******建设局 | 2024-10-29 00:00:00.0 | ******.73 |
4 | ******有限公司 | 鸡泽县老城区给排水管网改造工程二标段 | ******建设局 | 2022-09-05 00:00:00.0 | ******.61 |
5 | ******有限公司 | 鸡泽县市政基础设施提升改造工程十五标段 | ******建设局 | 2023-11-19 00:00:00.0 | ******.00 |
6 | ******有限公司 | 鸡泽县城北区雨污水管网改造工程十一标段 | ******建设局 | 2024-01-29 00:00:00.0 | ******.00 |
7 | ******有限公司 | 鸡泽县城区排水防涝管网改造工程韶泽路(风雅大街-崔青干渠) | ******建设局 | 2024-11-07 00:00:00.0 | ******.00 |
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | ******有限公司 | 张少辉 | 鸡泽县市政基础设施提升改造工程十五标段 | ******建设局 | 2023-11-19 00:00:00.0 | ******.00 |
2 | ******有限公司 | 张少辉 | 鸡泽县城北区雨污水管网改造工程十一标段 | ******建设局 | 2024-01-29 00:00:00.0 | ******.00 |
5.(1)所有投标人商务标评分情况
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C |
---|
5.(2)所有投标人技术标评分情况
序号 | 单位名称 | 详细评审(明标) | 详细评审(暗标) | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | ||
1 | ******有限公司 | 18.00 | 18.00 | 17.50 | 19.90 | 15.00 | 70.50 | 62.90 | 65.40 | 79.32 | 69.40 |
2 | ******有限公司 | 16.00 | 17.00 | 18.00 | 19.00 | 18.00 | 66.50 | 62.30 | 64.60 | 78.40 | 66.20 |
3 | ******有限公司 | 17.00 | 19.00 | 19.00 | 20.00 | 17.00 | 63.50 | 63.10 | 61.30 | 79.20 | 67.60 |
4 | ******有限公司 | 15.50 | 15.50 | 15.50 | 17.00 | 12.50 | 62.50 | 63.10 | 59.80 | 75.20 | 65.10 |
5 | ******有限公司 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | 11.90 | 10.00 | 61.50 | 61.50 | 57.80 | 75.29 | 64.10 |
5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
---|---|---|---|
1 | ******有限公司 | 69.77 | 95.92 |
2 | ******有限公司 | 69.01 | 94.57 |
3 | ******有限公司 | 68.96 | 94.56 |
4 | ******有限公司 | 69.34 | 93.44 |
5 | ******有限公司 | 69.08 | 91.40 |
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号 | 投标人名称 | 否决原因 |
---|---|---|
1 | ******有限公司 | 暗标92页不符合暗标技术编制要求。 |
2 | ******有限公司 | 投标总价表法定代表人或委托代理人未签字盖章。 |
7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。
联系方式 | |
******建设局 | ******有限公司 |
地址: 鸡泽县会盟南大街619号 | 地址: 河北省邯郸市邯山区渚河路282号金业国际大厦A-2011室 |
联系人: 孙超群 | 联系人: 王建卫 |
电话: ****** | 电话: ****** |
电子邮箱: / | 电子邮箱: ****** |
8.其他公示内容: