欢迎您来到机电设备采购平台!
首页 >

浏阳市城东片老旧小区宜居改造工程(二期)-中标候选人公示

浏阳市城东片老旧小区宜居改造工程(二期)-中标候选人公示

  • 收藏
  • 打印
  • 字小
  • 字大+
信息时间:
2025-10-28
招标文件下载

   ******居改造工程(二期) (项目名称)

中标候选人公示

 ******有限公司 ******有限公司 的委托,代理******居改造工程(二期) 工程施工招标, 2025年10月27日09时00分 (北京时间)在 长沙公共资源交易中心 进行了公开开标,在******改革局 ******委员会按照招标文件确定的评标原则和评标办法进行了细致的评审,并推荐本项目中标候选人排名如下:

中标候选人

中标候选人

中标候选人

中标候选人

中标候选人名称

******有限公司

******有限公司

******有限公司

投标报价(元)

******.65

******.81

******.69

质量目标

符合现行国家有关工程施工规范、验收标准要求,并达到合格工程标准

符合现行国家有关工程施工规范、验收标准要求,并达到合格工程标准

符合现行国家有关工程施工规范、验收标准要求,并达到合格工程标准

环保目标(如有)

/

/

/

安全目标(如有)

/

/

/

工期(日历天)

210

210

210

详细评审得分情况

总分

99.98

99.76

99.72

商务评分

27.00

27.00

27.00

技术评分

15.00

15.00

15.00

价格评分

57.98

57.76

57.72

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

投标人

工程业绩(如有)

业绩1:项目名称:长汀经济开发区基础设施项目(西环路 A 段),合同金额:7193.45万元,竣工日期:2023年05月18日;业绩2:项目名称:洪雅县智慧供水一体化项目(柳江至止戈供 水管网工程)EPC标段,合同金额:8213.40万元,竣工日期:2024年10月23日;业绩3:项目名称:洪雅县智慧供水一体化项目(新建配水管网工程),合同金额:15090.75万元,竣工日期:2025年01月17日;业绩4:项目名称:阿克苏地区新和县燃气管网及储气设施建设项目(设计施工一体化),合同金额:10646.01万元,竣工日期:2023年09月12日;

业绩1:项目名称:茶塘片区5条配套道路工程项目(支一路、支四路)工程总承包,合同金额:5593.30万元,竣工日期:2024年02月07日;业绩2:项目名称:山泉路(巡抚西路-新学士路)道路工程施工(三标段),合同金额:10037.52万元,竣工日期:2022年12月16日;业绩3:项目名称:衡阳市湘江东岸(苏州湾片区)城市更新及“美丽湘江”基础设施项目(EPC)工程总承包,合同金额:16873.31万元,竣工日期:2024年08月01日;

业绩1:项目名称:禧和片区开发-丰木路(禧和路-南泥湾路)、南泥湾路(金沙路-丰木路)及南泥湾路与花炮大道交叉口地下通道建设项目,合同金额:8102.63万元,竣工日期:2023年12月27日;业绩2:项目名称:浏阳经开区(高新区)克里片区周边配套路网项目,合同金额:7170.50万元,竣工日期:2023年09月11日;业绩3:项目名称:浏阳市大围山路(西北环线-胡家路)建设项目,合同金额:7638.99万元,竣工日期:2024年03月29日;

信用情况

信用评价:(评价年度:2025,等级:100分);

信用评价:(评价年度:2025,等级:100分);

信用评价:(评价年度:2025,等级:100分);

获奖情况(如有)

/

/

/

发明专利

/

/

/

项目负责人(项目经理)

姓名

乐建成

林尹

凌晓东

建造师证书(专业、级别)

注册二级建造师

注册二级建造师

注册二级建造师

职称证书(如有)

专业

 

 

 

级别

 

 

 

工程业绩(如有)

 

 

 

技术负责人或总工程师(如有)

姓名

 

 

 

相关证书

名称

 

 

 

级别

 

 

 

 投标担保信息

担保方式

保函

保函

保函

担保机构

******有限公司郫都支公司

******有限责任公司湖南分公司

汇友财产相互保险社

经营地址

四川省成都市郫都区郫筒镇望丛中路 1081 号附 1010-1011 号 10 层

湖南省长沙市天心区湘江中路二段 178 号汇景发展商务中心 A 座 23 层 23001-23008/23019-23020 号

北京市朝阳区惠新东街 4 号富盛大厦 1 座 2 层 201

联系电话

 

 

 

中标候选人其他人员:

序号

人员名称

人员类型

证书名称

证书编号

中标候选人其他人员:

序号

人员名称

人员类型

证书名称

证书编号

中标候选人其他人员:

序号

人员名称

人员类型

证书名称

证书编号

被否决投标的投标人情况:

序号

投标人名称

否决依据和原因

1

******有限公司

******委员会认定投标文件不符合评标办法前附表规定的任何一项评审标准的

否决投标理由:FB05-24-3、若投标人项目负责人、技术负责人(如有在建规定的项目)、专职安全员(如有在建规定的项目)在投标截止时间前12个月内曾被公示为中标候选人但最终未中标,则须在投标文件《项目负责人简历表》、《技术负责人简历表》、《专职安全员简历表》中如实说明,并附加中标结果公告或由招标人签字盖章的未中标证明。如涉及多个项目,须分别提供相应公告或证明,时间以中标结果公告(或招标人签字)日期为准。如未提供上述证明材料,拟任人员将被视为“有在建项目”而被否决(农田、农业工程项目)"

其他:

公示期:2025年10月28日始至2025年10月31日时止(北京时间)。公示期间,投标人和其他利害关系人如有异议,应按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》、《关于印发〈湖南省招标投标活动投诉处理办法〉的通知》(湘发改法规〔2024〕419号)提出异议或投诉******委员会推荐的3名不排序的候选人中确认该项目的中标人。

行政监督:******改革局、浏阳市行政中心南栋7层、、0731-******

招 标 人:******有限公司、浏阳市人民东路60号、易女士、0731-******

招标代理:******街道合燕冲路恒大影城对面美宜家超市楼上二单元二楼、陈玉梅、******

    间:                           

 

查看项目详细信息

版权免责声明

【1】凡本网注明"来源:机电设备采购平台"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于机电设备采购平台,转载请必须注明机机电设备采购平台,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

分享到朋友圈
一天内免费查看信息来源站点

分享成功后点击跳转

注册使用者、商机更精准
姓名:*
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
机构名称:
职位:
供应产品:

开通黄金会员,即可查看实时商机信息(30条/天)

每天提供100000+条招投标采购信息,随时掌握最新发布的商机,实时更新

开通地区选择
全国
浙江
黄金会员权益
查看信息(30条/天)
信息订阅(5组)
来源跳转验证(30次)
附件下载(部分正文涵盖)
铂金会员权益 (包含黄金会员权益)
查看信息(100条/天)
信息订阅(10组)
来源跳转验证(100次)
项目导出(100条)
附件下载(部分正文涵盖)
钻石会员权益 (包含铂金会员权益)
查看信息(无限制)
信息订阅(无限制)
来源跳转验证(无限制)
企业推荐
项目导出(1000条)
企业信息
标友圈
附件下载(部分正文涵盖)

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

请扫码添加客服微信或拨打客服热线 0571-28951270 提升会员等级
订单创建成功,打开微信扫一扫完成付款

打开微信扫一扫完成付款

商品名称 暂无
订单编号 暂无
支付方式 微信支付
微信支付 ¥ 249
切换方式

切换到支付宝支付

关注微信
关注微信
关注App
关注App
微信客服
微信客服
返回顶部