招标项目名称:玉田县2025年高标准农田建设项目施工
招标项目编号:E************001
公示编号:E******************1
公示名称:玉田县2025年高标准农田建设项目施工九标段中标候选人公示
|
基本信息
|
| 标段(包) |
玉田县2025年高标准农田建设项目施工九标段
|
| 所属行业: |
土地管理业
|
所属地区: |
玉田县
|
| 开标时间: |
2025-09-19 09:00
|
开标地点: |
玉田县公共资源交易中心
|
| 公示开始日期: |
2025-09-22
|
公示截止日期: |
2025-09-25
|
|
|
中标候选人名单
|
| 排序 |
统一社会信用代码 |
中标候选人单位名称 |
投标价格 |
评标价格 |
质量标准 |
工期/交货期 |
| 1 | ************5B | ******有限责任公司 | ******.49 | ******.49 | 合格 | 180日历天 |
| 2 | ******MA40XDMF29 | ******有限公司 | ******.36 | ******.36 | 合格 | 180 |
| 3 | ************2X | ******有限公司 | ******.63 | ******.63 | 合格 | 180日历天 |
|
|
中标候选人联合体单位名单
|
| 排序 |
中标候选人单位名称 |
联合体单位名称 |
| 1 | ******有限责任公司 | 无 |
| 2 | ******有限公司 | 无 |
| 3 | ******有限公司 | 无 |
|
|
中标候选人项目负责人名单
|
| 排序 |
中标候选人单位名称 |
项目负责人姓名 |
职称 |
相关证书名称 |
相关证书编号 |
| 1 | ******有限责任公司 | 裴丹丹 | 无 | 二级建造师 | 冀******7323 |
| 2 | ******有限公司 | 陈亚娟 | 无 | 建造师注册证书 | 豫************ |
| 3 | ******有限公司 | 潘继 | 无 | 水利水电工程注册一级建造师 | 豫************ |
|
|
中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
|
| 排序 |
中标候选人单位名称 |
响应情况 |
| 1 | ******有限责任公司 | 满足招标文件要求 |
| 2 | ******有限公司 | 满足招标文件要求 |
| 3 | ******有限公司 | 满足招标文件要求 |
|
?中标候选人企业业绩
|
序号
|
中标候选人单位名称
|
中标工程名称
|
建设单位
|
合同签订时间
|
合同签订金额
|
1
| ******有限责任公司
| 启东市吕四港镇2024年高标准农田改造提升项目(财政补助)一标段
| ******人民政府
| 2024-6-20
| ******
|
2
| ******有限责任公司
| 临漳县孙陶镇高标准农田建设项目(以奖代补)二标段
| ******有限公司
| 2024-10-26
| ******.61
|
3
| ******有限责任公司
| 2024年邱县高标准农田建设项目(国债)灌溉排水与节水工程(第二标段)
| ******农村局
| 2024-5-9
| ******.72
|
4
| ******有限责任公司
| 大名县小型农田水利设施产业发展项目(重建龙王庙扬水站配套引渠工程)
| ******水利局)
| 2022-12-27
| ******.30
|
5
| ******有限责任公司
| 宁晋县2022年中央预算内高标准农田建设项5(二标段):水利市政工程
| ******农村局
| 2022-12-20
| ******.92
|
6
| ******有限公司
| 2024年泗县刘圩镇高标准农田建设项目
| ******服务中心
| 2024-09-10
| ******.57
|
7
| ******有限公司
| 阿克苏地区阿瓦提县2024年度4.55万亩高标准农田(改造提升)建设项目施工第二标段
| 阿瓦提县农业技术推广中心
| 2024-03-14
| ******.39
|
8
| ******有限公司
| ******有限公司七、八连队1.5万亩旱作高标准农田建设项目一标段
| ******有限公司
| 2024-08-27
| ******.39
|
9
| ******有限公司
| 原阳县2022年高标准农田示范区提高建设标准项目二标段
| ******农村局
| 2024-03-06
| ******.3
|
10
| ******有限公司
| 伽师县2025年高标准农田建设项目施工三标段
| ******农村局
| 2024-04-16
| ******.09
|
11
| ******有限公司
| 2022年夏邑县车站镇等3个乡镇4.4万亩高标准农田建设项目
| 夏邑县农村农业局
| 2022-07-14
| ******.87
|
12
| ******有限公司
| 滦南县2024年司各庄镇片高标准农田建设改造提升项目(五)标段
| ******有限公司
| 2024-04-18
| ******.82
|
13
| ******有限公司
| 南昌市高新技术产业开发区2024年高标准农田建设项目(鲤鱼洲管理处)鲤鱼洲管理处三分场片二高标准农田建设项目
| 南昌高新技术产业开发区鲤鱼洲管理处
| 2024-11-29
| ******.14
|
14
| ******有限公司
| 南谯区乌衣镇法华等2个村耕地质量提升工程
| ******农村局
| 2022-08-22
| ******.47
|
15
| ******有限公司
| 2022年度宿迁市泗洪县半城镇张秦片高标准农田建设项目(财政补助)2标段
| ******人民政府
| 2022-08-03
| ******.57
|
16
| ******有限公司
| 2024年当阳市中央投资高标准农田建设项目六标段(新店村)
| ******办公室
| 2024-06-21
| ******.57
|
17
| ******有限公司
| 安福县乡镇灌溉能力提升工程(二期)(最后一公里)
| 安福县乡镇灌溉能力提升工程二期建设项目部
| 2024-07-19
| ******.23
|
|
|
所有投标人商务标评分情况
|
| 序号 |
单位名称 |
专家1 |
专家2 |
专家3 |
专家4 |
专家5 |
| 1 | ******有限公司 | 9.2 | 9.2 | 9.6 | 9.52 | 9.9 |
| 2 | ******有限公司 | 8.6 | 9 | 9.3 | 9.31 | 9 |
| 3 | ******有限公司 | 9 | 9.2 | 9.5 | 9.5 | 9.5 |
| 4 | ******有限公司 | 8.8 | 9 | 9.2 | 9.31 | 8.7 |
| 5 | ******有限公司 | 9 | 9.1 | 9.5 | 9.51 | 9.4 |
| 6 | ******有限公司 | 8.8 | 9.1 | 9.3 | 9.32 | 9.1 |
| 7 | ******有限公司 | 9 | 9.2 | 9.6 | 9.51 | 9.6 |
| 8 | ******有限公司 | 7 | 7.2 | 7.6 | 7.52 | 7.9 |
| 9 | ******有限公司 | 9.1 | 9.1 | 9.5 | 9.32 | 9.2 |
| 10 | ******有限公司 | 9.2 | 9.1 | 9.4 | 9.33 | 9.3 |
| 11 | ******有限责任公司 | 9.8 | 9.1 | 9.4 | 9.32 | 9.2 |
| 12 | ******有限公司 | 5.8 | 6 | 6.2 | 6.1 | 5.9 |
|
|
所有投标人技术标评分情况
|
| 序号 |
单位名称 |
专家1 |
专家2 |
专家3 |
专家4 |
专家5 |
| 1 | ******有限公司 | 22.8 | 23.6 | 25.1 | 27.21 | 26.2 |
| 2 | ******有限公司 | 23.7 | 23.5 | 24.8 | 26.95 | 27 |
| 3 | ******有限公司 | 23.5 | 23.6 | 27.4 | 27.06 | 26.4 |
| 4 | ******有限公司 | 22.1 | 23.4 | 23.8 | 25.91 | 26.3 |
| 5 | ******有限公司 | 23.4 | 23.7 | 25.6 | 27.1 | 26.2 |
| 6 | ******有限公司 | 23.5 | 23.5 | 27.1 | 27.24 | 26.4 |
| 7 | ******有限公司 | 23.3 | 23.5 | 25.7 | 27.01 | 27.1 |
| 8 | ******有限公司 | 23.6 | 23.7 | 24.2 | 26.92 | 26.2 |
| 9 | ******有限公司 | 23.3 | 23.6 | 26.4 | 26.86 | 27.2 |
| 10 | ******有限公司 | 23.3 | 23.7 | 26 | 26.83 | 26.8 |
| 11 | ******有限责任公司 | 29.2 | 23.5 | 25.3 | 27.01 | 27.1 |
| 12 | ******有限公司 | 23.5 | 23.4 | 24.5 | 26.31 | 26.4 |
|
|
所有投标人或供应商总得分情况
|
| 序号 |
单位名称 |
报价得分 |
总得分 |
| 1 | ******有限责任公司 | 59.84 | 95.62 |
| 2 | ******有限公司 | 59.92 | 94.62 |
| 3 | ******有限公司 | 59.66 | 94.59 |
| 4 | ******有限公司 | 59.97 | 94.57 |
| 5 | ******有限公司 | 59.90 | 94.57 |
| 6 | ******有限公司 | 59.76 | 94.47 |
| 7 | ******有限公司 | 59.98 | 94.44 |
| 8 | ******有限公司 | 59.89 | 94.39 |
| 9 | ******有限公司 | 59.75 | 93.98 |
| 10 | ******有限公司 | 59.76 | 93.06 |
| 11 | ******有限公司 | 59.99 | 92.35 |
| 12 | ******有限公司 | 59.65 | 90.47 |
|
|
否决投标单位及理由
|
******有限公司,评审步骤:响应性评审标准,未通过原因:工程量清单与招标文件不一致。;
******有限公司,评审步骤:响应性评审标准,未通过原因:工程量清单二级造价师不满足招标文件前附表第10.9条第二款要求;
******有限公司,评审步骤:资格评审标准,未通过原因:中小企业声明函标的名称填写错误。;
******有限责任公司,评审步******有限公司,评审步骤:形式评审标准,未通过原因:工程量清单未按照招标文件前附表第10.9条第2款要求加盖注册造价师印章;
|
|
|
提出异议渠道和方式
|
| ******有限公司
联系人:韩雍 联系方式:******
|
|
|
全部投标单位
|
| ************************************有限公司
|
|
|
|
|
联系方式
|
| 招标人: |
******农村局
|
招标代理机构: |
******有限公司
|
| 联系人: |
贾春刚
|
联系人: |
韩雍
|
| 地址: |
玉田县繁荣路705号
|
地址: |
石家庄市工农路486号
|
| 电话: |
******
|
电话: |
******
|
| 电子邮箱: |
/
|
电子邮箱: |
/
|
|