欢迎您来到机电设备采购平台!
首页 > 房屋建筑 > 施工总承包 >

资阳市雁江区公共供水管网漏损治理及更新改造项目EPC(资阳市雁江区公共供水管网漏损治理及更新改造项目施工图设计施工总承包EPC)

资阳市雁江区公共供水管网漏损治理及更新改造项目EPC(资阳市雁江区公共供水管网漏损治理及更新改造项目施工图设计施工总承包EPC)

  • 收藏
  • 打印
  • 字小
  • 字大+
信息时间:
2025-10-29
招标文件下载
资阳市雁江区公共供水管网漏损治理及更新改造项目EPC(资阳市雁江区公共供水管网漏损治理及更新改造项目施工图设计施工总承包EPC)评标结果公示  
项目及标段名称 资阳市雁江区公共供水管网漏损治理及更新改造项目EPC(资阳市雁江区公共供水管网漏损治理及更新改造项目施工图设计施工总承包EPC)
项目业主 资阳市雁江区供排水管理总站 项目业主联系电话 ******
招标人 资阳市雁江区供排水管理总站 招标人联系电话 ******
招标代理机构 ******有限公司 招标代理机构联系电话 ******
开标地点 资阳市雁江区正兴街209号 开标时间 ****** - 09:30:00
公示期 2025年10月30日 2025年11月05日 投标最高限价(元) ******.38
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分
第一名 ******有限公司) ******.84 ******.84 94.51
第二名 ******有限公司) ******.05 ******.05 93.63
第三名 ******有限公司) ******.32 ******.32 93.59
******有限公司)
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 邵国庆 注册壹级建造师 ************ 交通工程 高级工程师
项目技术负责人 马利民 职称证 ******C0265 市政工程 工程师
******有限公司)
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 易建霞 注册壹级建造师 ************ 市政工程 高级工程师
项目技术负责人 陈斯 职称证 ******946 市政工程 工程师
******有限公司)
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 鲁春 注册壹级建造师 ************ / /
项目技术负责人 宋艳 职称证 ****** 市政工程 工程师
******有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
******有限公司 宜章县莽山污水处理工程总承包(设计、施工、采购)工程 ****** ****** 招标红线范围内的所有工程,详见初步设计文件(但不限于)莽山6000吨/日污水处理设施及配套管网约35.10km,排放标准为一级 A标准,采用二级处理(预处理+AA0生化处理)+深度处理(高效沉淀池+深床滤池)工艺建设内容包括:污水处理厂:粗格栅及提升泵房新建1座为钢砼结构,建筑面积53㎡;细格栅及曝气沉砂池新建1座为钢砼结构;AA0生化池新建1座为钢砼结构:高密度沉淀池新建1座,为钢砼结构,新建设备间1座为框架结构,高3.8m:反硝化深床滤池1座为钢砼结构,建筑面积150㎡;紫外消毒渠1座为钢砼结构、污泥脱水机房(含加药间)1座为2层框架结构,建筑面积559.00㎡;鼓风机房及配电间1座为局部2层框架结构,高度4.5m:建筑面积224㎡':进水监测间1座为框架结构,建筑面积26㎡、出水监测间1座为框架结构,建筑面积26㎡'、新建除臭设施1座,高度4m;综合楼为3层框架结构,建筑面积478㎡;传达室1座建筑面积27㎡,为框架结构。屋面防水等级Ⅱ级,防水材料耐久年限10年。耐火等级二级,抗震设防烈度6度。污水收集管线:新建污水收集管网35.10km。施工图设计工程规模严格按批复的初步设计要求。 760000.00 设计负责人:欧阳嘉
******有限公司 吉林经开区国家产城融合示范区产业园配套及基础设施项目(县道九座至红风公路九站至长吉北线段)吉林经开区九江大路西段(长吉北线-杏林路)工程施工一标段 ****** ****** 道路施工界线为 K0+000-K2+230。新建冠渠桥一座桥宽60米,桥长198米,单跨跨度13米。同时配建雨水、给水、污水等相关市政管线,给水工程主管线管径为 D500,长度约2230米;污水工程主管线管径为 DN600,长度约 4478米;雨水工程管线管径为D800-D1000,长度约3257米。(具体详见工程量清单及施工图纸) ******.00 谢永生
******有限责任公司 吉林经开区北区道路工程(九东路、九溪路及昆仑街)打捆项目【一标段:工程总承包】 ****** ****** 九东路道路全长4069.486m、九溪路道路全长5821.885m、昆仑街(规划双吉南路-现状九通路)道路全长 2667.67m。道路工程、雨水工程、海绵设施工程,污水工程、污水泵站、供水工程、桥梁工程等 ******8.00 闫海旭
******有限公司 会同县城乡供水全面提升工程工程总承包 ****** ****** 本项目包括会同县城区供水厂及配套管网和乡镇水厂及配套管网的建设,设计总规模5.84万m3/d。具体建设内容为:1、会同县城区供水厂及配套管网建设:占地面积约 29.28亩,设计供水规模为32000m3/d,供水管网共 72.02km,涵盖沉淀池、滤池、浓缩池等建设内容:2、乡镇水厂及配套管网建设;对坪村镇、堡子镇等17个乡镇的供水厂进行改造,改造后设计供水总规模26400m3/d,供水管网共186.49km。 ******.65 设计经理:苏贤锋
******水利局 会同县城防洪排涝工程(EPC) ****** ****** 项目主要建设内容包括但不限于:①棕李泵站改造:更换7台机组、增设相应电气及控制设备;②新建一体化排涝泵站及出水涵管实施棕李防洪堤防渗③新建隧洞长 966m、右干渠加固:4对左干渠进行改造及清淤(其中改造左干渠 1150m、对整个左干渠3.52km进行清淤疏浚、新建排水箱涵 1.5km、改造污水管网约7.5km等终以施工图审查确定的规模为准。 694672.44 设计负责人:欧阳嘉
******有限责任公司 辽源市四梅线一建道口、植物油道口平改立工程-辽源市四梅铁路一建道口平改立工程施工及监理【第一标段:工程施工】 ****** ****** 桥梁工程、U 型槽、棚罩、标牌、道路、交通设施管道工程 ******1.00 付金库
******有限公司 吉林市南山街(吉丰东路-华山路)城市地下综合管廊建设项目设计施工总承包 ****** ****** 吉林市南山街(吉丰东路-华山路)城市地下综合管廊建设项目,本工程起点位于吉丰东路,终点位于华山路,在南山街东侧机动车道下铺设,管廊全长约4166米(含管廊主体和道路恢复及相关配套设施等),管廊共设2个仓室,分别装载电力、通讯、给水和原水管线等的勘察、设计及施工 ******4.00 周君
******有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
******有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
******有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
******建设局 石林县主城区老旧供水管网改造工程设计服务 ****** ****** 本项目对石林县主城区27条市政道路供水管网改造,即龙泉路延长线、龙泉路-石林南路、阿诗玛东路、阿诗玛南路、东山路、阿诗玛北路、阿诗玛西路、老环城西路、龙树路、临安街、屯喜路、阿诗玛东路延长线、南门街、石林中路、莲花路、昌乐路、东城路天奇路、石泉巷、凯旋路、桃园北路、桃园路、狮山路-东山路、双龙小街、大昌乐村路、滨河路、沙灰路及东城区小区,1200户老旧日小区住户给水“一户表”改造。建设项目估算总投资约19224.61万元,其中建安工程费约 16090.13万元。具体实施范围以招标人确定的范围为准 ******.00 设计负责人:黄功洛
******有限公司 达川区南府公园建设项目、达川区汉兴公园建设项目、达川区鹰嘴岩公园扩建项目施工二标段(第二次) ****** ****** 施工二标段(第二次),汉兴公园:园林绿化、道路铺装、地下停车场、公共卫生间,以及公园管理用房市政公用配套设施等,总面积15500平方米: ******.43 张修源
******农村局 合江县 2019 年畜禽粪污资源化利用整县推进项目施工 ****** ****** 对全县66家规模养殖场(户)、3个有机肥厂(区域粪污处理中心)、1个荔枝种养循环园畜禽粪污处理利用基础设施、设备进行建设安装。 ******.78 王成贵
******建设局 鹰潭市余江区木竹传承历史文化特色街区建设项目—柴集巷片区市政配套设施改造工程 ****** ****** 道路工程、排水工程、交通工程、照明工程、绿化工程等图纸内所包含的工程。 ******.12 王小勇
******有限公司 长春市双阳区奢岭净水厂管网配套工程项目勘察设计 ****** ****** 新建奢岭净水厂至双营子回族乡供水管网总计11.5km,设计规模1.5万m3/d;新建双营子回族乡加压泵站一座,建筑面积264.96㎡,设计规模1.5万m3/d;新敷设奢岭供水管网66.822km。改建奢岭净水厂现状送水泵房出水管线,改造后送水泵房保持原有3.0 万 m3/d 设计规模不变,分别向奢岭镇供水 1.5 万m3/d,向双营子回族乡及鹿乡供水 1.5 万 m3/d。项目总投资约 31069.80 万元。 ******.00 设计负责人:王欣霞
******有限公司 ******街道供水设施提升工程项目设计 ****** ****** ******街道11个村屯 DN20~DN250 给水管线 271862米及套管1276米、新建三座加压泵站并安装 3415 块分户水表。工程投资估算:6352.68万元。 ******.00 设计负责人:李钊
******有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
******有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
******有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
******有限公司 崇州市桤泉农产品加工区污水处理厂建设项目 ****** ****** 新建污水处理厂一座,处理规模2000m3/d。建设进厂污水主管网0.6公里,尾水排放管1.7公里,管径DN500。 ******.00 谢亚
******有限公司 营山县城市生活污水处理厂提标扩能及配套管网建设勘察及初步设计服务采购项目 ****** ****** 扩建氧化沟、二沉负担、沉淀池、转盘滤油等.传排放标准达到一级 A 标.配套建设污水管网合计 38 公里(其中 DN600 污水管网 10 公里,DN800 污水管网 12公里、DN1000 污水管网 16 公里)的勘察、初步设计、概算编制。投资估算 20000 万元 630000.00 设计负责人:郝顺举
******有限公司 大足高新区锶盐新材料产业园(新能源汽车产业园)污水处理厂及场外管线工程方案设计 ****** ****** 近期6000m3/d,远期10000m3/d 962600.00 /
******有限公司 大梁村农业生产基地建设项目 ****** ****** 本次实施主要内容包括:新建生产道路约900m、排灌沟渠、节水灌溉、污水、给水、照明、通信、电力等配套基础设施,本项目工程量清单及图纸所示范围内的全部施工内容; ******.98 鲁均
******有限责任公司 宜宾市翠屏区城镇污水处理建设项目(一期) ****** ****** 新建污水处理厂1座,日处理能力为 6000 立方米,新建污水处理站 4 座, 日处理能力为 1400 立方米,扩建污水处理设施新建污水处理站9座, 完成后日处理能力为 9200 立方米,配套建设污水管网、检查井、提泵站以及设施设备购置。计划总投资约 8000 万元。 817000.00 彭锋
******建设局 金川县观音桥城镇供水建设项目 ****** ****** 新建取水点1处并配套相关设施设备,更换损坏的输配水管网9公里,并对供水厂区内的设施设备等进行提升改造,提升改造后达到 3000m3/d 的供水处理能力等 ******.47 唐磊
******有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
******有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况
投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注
******有限公司 0.00元(招标文件第二章前附表9.4低于成本报价) 0.00元(被认定为低于成本竞价(评审价低于招标控制价相应价格的90%且低于所有投标人评审价算数平均值的95%)) 0.00
******有限责任公司 ******.22元(/) ******.22元(/) 89.70
******有限公司 ******.81元(/) ******.81元(/) 90.66
******有限公司 ******.53元(/) ******.53元(/) 91.13
******有限公司 ******.84元(/) ******.84元(/) 86.73
******有限公司 0.00元(招标文件第二章前附表9.4低于成本报价) 0.00元(被认定为低于成本竞价(评审价低于招标控制价相应价格的90%且低于所有投标人评审价算数平均值的95%)) 0.00
******有限公司 0.00元(招标文件第二章前附表9.4低于成本报价) 0.00元(被认定为低于成本竞价(评审价低于招标控制价相应价格的90%且低于所有投标人评审价算数平均值的95%)) 0.00
******有限公司 0.00元(招标文件第二章前附表9.4低于成本报价) 0.00元(被认定为低于成本竞价(评审价低于招标控制价相应价格的90%且低于所有投标人评审价算数平均值的95%)) 0.00
******有限公司 ******.12元(/) ******.12元(/) 89.80
******有限公司 ******.10元(/) ******.10元(/) 88.25
******有限公司 0.00元(招标文件第二章前附表9.4低于成本报价) 0.00元(被认定为低于成本竞价(评审价低于招标控制价相应价格的90%且低于所有投标人评审价算数平均值的95%)) 0.00
******有限公司 ******.12元(/) ******.12元(/) 88.09
******有限公司 ******.95元(/) ******.95元(/) 87.94
******有限公司 ******.60元(/) ******.60元(/) 92.47
******有限公司 ******.71元(/) ******.71元(/) 89.25
******有限公司 ******.84元(/) ******.84元(/) 89.58
******有限公司 ******.57元(/) ******.57元(/) 85.93
******有限公司 ******.85元(/) ******.85元(/) 87.15
******有限责任公司 ******.74元(/) ******.74元(/) 92.44
******有限公司 0.00元(招标文件第二章前附表9.4低于成本报价) 0.00元(被认定为低于成本竞价(评审价低于招标控制价相应价格的90%且低于所有投标人评审价算数平均值的95%)) 0.00
******有限公司 ******.24元(/) ******.24元(/) 83.90
******有限公司 0.00元(招标文件第二章前附表9.4低于成本报价) 0.00元(被认定为低于成本竞价(评审价低于招标控制价相应价格的90%且低于所有投标人评审价算数平均值的95%)) 0.00
******有限公司 0.00元(招标文件第二章前附表9.4低于成本报价) 0.00元(被认定为低于成本竞价(评审价低于招标控制价相应价格的90%且低于所有投标人评审价算数平均值的95%)) 0.00
******有限公司 ******.14元(/) ******.14元(/) 88.57
******有限公司 ******.82元(/) ******.82元(/) 89.85
******有限公司 ******.69元(/) ******.69元(/) 91.63
其它需公示的内容 ******有限公司)投标总报价:******.84************有限公司)投标总报价:******.05元(************有限公司)投标总报价:******.32(************有限公司)投标总报价:******************有限公司)投标总报价:******************有限责任公司)投标总报价:******************有限公司)投标总报价:******************有限公司)投标总报价 ******.************有限公司)投标总报价******.************有限公司)投标总报价******.12************有限公司)投标总报价 ******************有限公司)投标总报价******.84************有限公司)投标总报价******************有限公司)投标总报价******************有限公司)投标总报价******************有限公司)投标总报价******************有限公司)投标总报价******.9************有限公司)投标总报价******************有限公司 )投标总报价******************有限公司 )投标总报价******************有限公司 )投标总报价价 ******.24元(************************************************有限公司)。注:中标候选人1-3名投标文件所附资料:1、业绩无法体现竣工(交工)日期,故填写为******。2、公示业绩中的开竣工时间有合同,按照合同时间填写,有竣工验收报告按照竣工验收报告时间填写。
监督部门名称及监督电话 ******改革局 联系电话:028-******
******建设局 联系电话:028-******
异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:
 
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:
 

 

******委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为******; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为******-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

******委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

查看项目详细信息

版权免责声明

【1】凡本网注明"来源:机电设备采购平台"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于机电设备采购平台,转载请必须注明机机电设备采购平台,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

分享到朋友圈
一天内免费查看信息来源站点

分享成功后点击跳转

注册使用者、商机更精准
姓名:*
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
机构名称:
职位:
供应产品:

开通黄金会员,即可查看实时商机信息(30条/天)

每天提供100000+条招投标采购信息,随时掌握最新发布的商机,实时更新

开通地区选择
全国
浙江
黄金会员权益
查看信息(30条/天)
信息订阅(5组)
来源跳转验证(30次)
附件下载(部分正文涵盖)
铂金会员权益 (包含黄金会员权益)
查看信息(100条/天)
信息订阅(10组)
来源跳转验证(100次)
项目导出(100条)
附件下载(部分正文涵盖)
钻石会员权益 (包含铂金会员权益)
查看信息(无限制)
信息订阅(无限制)
来源跳转验证(无限制)
企业推荐
项目导出(1000条)
企业信息
标友圈
附件下载(部分正文涵盖)

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

请扫码添加客服微信或拨打客服热线 0571-28951270 提升会员等级
订单创建成功,打开微信扫一扫完成付款

打开微信扫一扫完成付款

商品名称 暂无
订单编号 暂无
支付方式 微信支付
微信支付 ¥ 249
切换方式

切换到支付宝支付

关注微信
关注微信
关注App
关注App
微信客服
微信客服
返回顶部