招标项目名称:******有限公司发行二级资本债券选聘律师服务机构(二次)
招标项目编号:TSJW2025-7
公示名称:******有限公司发行二级资本债券选聘律师服务机构(二次)中标候选人公示
公示编号:TSJW2025-7
公示内容:
标段:******有限公司发行二级资本债券选聘律师服务机构(二次) |
|
所属专业:商业服务 |
所属地区:唐山市 |
开标时间:2025年5月27日9时00分 |
******银行(唐山市路南区建设南路19号新世界中心26层评标室1(E招冀成) |
公示开始日期:2025年5月28日 |
公示截止日期:2025年6月3日 |
1.中标候选人名单
排序 |
中标候选人单位名称 |
投标价格(元) |
评标价格(元) |
质量标准 |
服务期限 |
1 |
******事务所 |
380000.00 |
380000.00 |
满足招标人要求,遵守相关法律。 |
自合同签订之日起至本次二级资本债券成功发行并全部清偿之日止。投标人应根据招标人要求,在服务周期内及时完成各项工作; |
2 |
******事务所 |
430000.00 |
430000.00 |
满足招标人要求,遵守相关法律。 |
自合同签订之日起至本次二级资本债券成功发行并全部清偿之日止。投标人应根据招标人要求,在服务周期内及时完成各项工作; |
3 |
******事务所 |
440000.00 |
440000.00 |
满足招标人要求,遵守相关法律。 |
自合同签订之日起至本次二级资本债券成功发行并全部清偿之日止。投标人应根据招标人要求,在服务周期内及时完成各项工作; |
2.中标候选人项目负责人
排序 |
中标候选人单位名称 |
项目负责人姓名 |
职称 |
相关证书名称 |
相关证书编号 |
1 |
******事务所 |
安京 |
主任合伙人 |
法律职业资格或律师资格证 |
A******030852 |
2 |
******事务所 |
刘宏博 |
专职律师 |
法律职业资格或律师资格证 |
A******040614 |
3 |
******事务所 |
王大明 |
/ |
法律职业资格或律师资格证 |
******010147 |
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序 |
中标候选人名称 |
响应情况 |
1 |
******事务所 |
满足招标文件要求 |
2 |
******事务所 |
满足招标文件要求 |
3 |
******事务所 |
4.(1)中标候选人企业业绩
序号 |
中标候选人名称 |
中标工程名称 |
建设单位 |
合同签订时间 |
合同签订金额 |
1 |
******事务所 |
/ |
/ |
/ |
/ |
2 |
******事务所 |
/ |
/ |
/ |
/ |
3 |
******事务所 |
/ |
/ |
/ |
/ |
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
序号 |
中标候选人名称 |
项目负责人 |
中标工程名称 |
建设单位 |
合同签订时间 |
合同签订金额 |
1 |
******事务所 |
安京 |
/ |
/ |
/ |
/ |
2 |
******事务所 |
刘宏博 |
/ |
/ |
/ |
/ |
3 |
******事务所 |
王大明 |
/ |
/ |
/ |
/ |
5.(1)所有投标人商务标评分情况
序号 |
单位名称 |
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
******事务所 |
10.50 |
10.20 |
10.00 |
6.00 |
10.00 |
|
2 |
******事务所 |
9.60 |
9.50 |
9.00 |
8.00 |
9.00 |
3 |
******事务所 |
11.00 |
11.00 |
11.00 |
13.00 |
11.00 |
4 |
******事务所 |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
5 |
******事务所 |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
6 |
******事务所 |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
7 |
******事务所 |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
5. (2)所有投标人技术标评分情况
序号 |
单位名称 |
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
1 |
******事务所 |
19.70 |
21.00 |
27.00 |
29.00 |
23.00 |
2 |
******事务所 |
20.00 |
20.70 |
26.00 |
28.00 |
22.50 |
3 |
******事务所 |
21.60 |
22.10 |
30.00 |
30.00 |
24.70 |
4 |
******事务所 |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
5 |
******事务所 |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
6 |
******事务所 |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
7 |
******事务所 |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
序号 |
单位名称 |
报价得分 |
投标报价(元) |
技术得分 |
商务得分 |
总得分 |
1 |
******事务所 |
30.60 |
380000.00 |
25.68 |
11.40 |
67.68 |
2 |
******事务所 |
31.80 |
430000.00 |
23.44 |
9.02 |
64.26 |
3 |
******事务所 |
29.40 |
440000.00 |
23.94 |
9.34 |
62.68 |
4 |
******事务所 |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
5 |
******事务所 |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
6 |
******事务所 |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
7 |
******事务所 |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号 |
投标人名称 |
否决原因 |
1 |
******事务所 |
所递交的投标文件不满足招标文件1.3.2的要求 |
2 |
******事务所 |
所递交的投标文件不满足招标文件1.3.2的要求******委员会规定时间对其投标报价修正进行确认 |
3 |
******事务所 |
所递交的投标文件不满足招标文件1.3.2的要求 |
4 |
******事务所 |
暗标部分未按招标文件暗标编制要求做封底空白页 |
7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期通过E招冀成电子招投标电子交易平台向招标人或招标代理机构提出。
联系方式
招标人:******有限公司 |
招标代理机构:******有限公司 |
地址:唐山市路南区建设南路19号新世界中心28层 |
地址:河北省唐山市路北区祥荣里204楼西侧商业房屋 |
联系人:申总 |
联系人:王坤 |
电话:****** |
电话:0315-****** |
电子邮箱:/ |
电子邮箱:****** |