欢迎您来到机电设备采购平台!
首页 > 市政工程 > 管网 >

南宫市供热管网设施建设项目(一标段:纯水岸小区)中标候选人公示

南宫市供热管网设施建设项目(一标段:纯水岸小区)中标候选人公示

  • 收藏
  • 打印
  • 字小
  • 字大+
信息时间:
2025-06-20
招标文件下载
我要报名

招标项目名称:南宫市供热管网设施建设项目(一标段:纯水岸小区、二标段:丽滨嘉苑小区)

招标项目编号:TBZB-2025-031(gc******)

公示名称:南宫市供热管网设施建设项目(一标段:纯水岸小区)中标候选人公示

公示编号:I******************1

公示内容: 

标段:南宫市供热管网设施建设项目(一标段:纯水岸小区)

所属专业:工程/工程施工/市政工程/供热工程

所属地区:邢台市-南宫市

开标时间:2025-06-16 09:00:00

开标地点:南宫市公共资源交易中心

公示开始日期:2025-06-20

公示截止日期:2025-06-23

1.中标候选人名单

排序

中标候选人单位名称

投标价格

评标价格

质量标准

工期

1

******有限公司

******.55 元人民币

******.55 元人民币

竣工验收达到合格标准

152日历天

2

******有限公司

******.70 元人民币

******.70 元人民币

竣工验收达到合格标准

152日历天

3

******有限公司

******.26 元人民币

******.26 元人民币

竣工验收达到合格标准

152日历天

2.中标候选人项目负责人

排序

中标候选人单位名称

项目负责人姓名

职称

相关证书名称

相关证书编号

1

******有限公司

王伟

高级工程师

一级建造师

************

2

******有限公司

雷康

工程师

二级建造师

******3240

3

******有限公司

霍张依

工程师

二级建造师

******9592

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序

中标候选人名称

响应情况

1

******有限公司

满足招标文件要求

2

******有限公司

满足招标文件要求

3

******有限公司

满足招标文件要求

4.(1)中标候选人企业业绩

序号

中标候选人名称

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额

1

******有限公司

南里铺社区雨污水管道改造工程

******人民政府

2021年2月9日

890700.00 元

2

******有限公司

武安城区集中供热扩网工程项目

武安市热力总公司

2021年4月16日

******.48 元

3

******有限公司

曲周县市政基础设施配套建设及污水管网改造提升工程中区七支渠北侧道路管网建设(现代大道-建设街)

曲周县住房和城乡建设厅

2022年6月16日

******.95 元

4

******有限公司

曲周经济开发区(中区)热力管网项目二期

******委员会

2022年12月21日

******.66 元

5

******有限公司

邢台市中水余热清洁供热及中水利用一期施工

******有限公司

2023年10月26日

******.39 元

6

******有限公司

高碑店市供热管网改造二期工程施工(第一标段)

******建设局

2024年11月29日

******.03 元

7

******有限公司

平乡县南湖新城、紫竹苑小区保障房配套基础设施项目

******建设局

2022年7月15日

******.75 元

8

******有限公司

******管理中心新建小区集中供热工程-清晖雅园一次线、 二次线、万生景苑一次线、二次线二标段

******管理中心

2020年11月6日

798725.50 元

9

******有限公司

******街道组团老旧小区改造项目-供暖改造工程

******建设局

2023年6月1日

******.21 元

10

******有限公司

灵石县供热管网及换热站升级改造工程张家庄荣辉小区集中供热工程

******有限公司

2022年11月3日

******.54 元

11

******有限公司

太白山路 FS1-03 至 FS1-12 DN300 热力管道维修工程

******有限责任公司

2021年9月22日

******

12

******有限公司

团泊西区西支路十三一次供热管网工程

******有限公司

2022年9月2日

568648..00 元

13

******有限公司

黄石市黄金山供热管网建设项目永和支线工程

******有限公司

2023年7月21日

******.52 元

14

******有限公司

濮阳县先进制造业开发区化工专业园区户部寨片区供热管道项目工程

******有限公司

2023年11月3日

******.7 元

15

******有限公司

华电路(东方红路-新漯上路)热力管网工程

******有限责任公司

2022年9月21日

******.22 元

16

******有限公司

2021年栾城区新建热力一次网和颐和公寓等7个老旧小区庭院管网及楼道立管供热 改造工程六七八九标段(六标段):北五里埔一次网

******建设局

2021年10月26日

******.12

17

******有限公司

定兴县水源热泵小区改造集中供热工程(EPC)第二标段:四季经典小区

******建设局

2022年9月14日

审计审定的金额为基准的99.5%

18

******有限公司

沧州渤海新区临港经济技术开发区东区供热管网四期工程(三标段)施工

******有限公司

2023年8月22日

******.13

19

******有限公司

福美观山小区供热管道安装工程

石家庄市鹿泉区集中供热管理二处

2024年3月10日

******.7元

4.(2)中标候选人项目负责人业绩

序号

中标候选人名称

项目负责人

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额

1

******有限公司

王伟

平乡县南湖新城、紫竹苑小区保障房配套基础设施项目

******建设局

2022年7月15日

******.75 元

2

******有限公司

王伟

******管理中心新建小区集中供热工程-清晖雅园一次线、

二次线、万生景苑一次线、二次线二标段

******管理中心

2020年11月6日

798725.50 元

3

******有限公司

雷康

******街道组团老旧小区

改造项目-供暖改造工程

******建设局

2023年6月1日

******.21 元

4

******有限公司

霍张依

2021年栾城区新建热力一次网和颐和公寓等7个老旧小区庭院管网及楼道立管供热改造工程六七八九标段(六标段):北五里埔一次网

******建设局

2021年10月26日

******.12

5.1)所有投标人技术部分(明标)评分情况

序号

单位名称

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

1

******有限公司

17.6

17.2

18

16.8

16.3

2

******有限公司

13.5

13.2

16

14.6

13.4

3

******有限公司

17.5

16.8

20

17.1

16.6

4

******有限公司

17.5

17

18

16.8

16.7

5

******有限公司

17.3

18.2

17

17

16.2

6

******有限公司

13.3

14.5

14

13.2

14.3

7

******有限公司

16.6

17.5

18

17.1

15.6

8

******有限公司

12.1

13.3

12

14.2

14

9

******有限公司

12.2

14

15

15

14.4

10

******有限公司

17.9

17.5

17

17.9

19

11

******有限公司

17.6

17.3

17

17.1

16

12

******有限公司

13.3

12.8

14

13.9

13.6

5.2)所有投标人技术部分(暗标)评分情况

序号

单位名称

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

1

******有限公司

62

71.4

72.2

66.4

55

2

******有限公司

62.3

70.4

73.6

67

55

3

******有限公司

62.1

69.7

71

64.8

57

4

******有限公司

63.2

70.2

70.14

64.9

56

5

******有限公司

63.1

67.9

68.23

65.1

57

6

******有限公司

63.2

68.9

68.23

66.3

57

7

******有限公司

62.5

68.4

67.3

66.4

56

8

******有限公司

60.2

67.5

73.1

67.1

54

9

******有限公司

62.3

69.2

69.6

65.9

54

10

******有限公司

66.6

72.4

69.33

68.6

75

11

******有限公司

63.3

67.8

69.3

66.2

55

12

******有限公司

62.6

70.7

69.4

66.1

57

5.3)所有投标人商务部分评分情况

序号

单位名称

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

1

******有限公司

97.27

97.27

97.27

97.27

97.27

2

******有限公司

94.5

94.5

94.5

94.5

94.5

3

******有限公司

99.4

99.4

99.4

99.4

99.4

4

******有限公司

94.5

94.5

94.5

94.5

94.5

5

******有限公司

99.49

99.49

99.49

99.49

99.49

6

******有限公司

97.82

97.82

97.82

97.82

97.82

7

******有限公司

94.41

94.41

94.41

94.41

94.41

8

******有限公司

99.49

99.49

99.49

99.49

99.49

9

******有限公司

97.27

97.27

97.27

97.27

97.27

10

******有限公司

95.6

95.6

95.6

95.6

95.6

11

******有限公司

98.38

98.38

98.38

98.38

98.38

12

******有限公司

94.5

94.5

94.5

94.5

94.5

5.(4)所有投标人信用评分情况

序号

单位名称

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

1

******有限公司

93

93

93

93

93

2

******有限公司

77.31

77.31

77.31

77.31

77.31

3

******有限公司

98

98

98

98

98

4

******有限公司

93.5

93.5

93.5

93.5

93.5

5

******有限公司

77.31

77.31

77.31

77.31

77.31

6

******有限公司

79.5

79.5

79.5

79.5

79.5

7

******有限公司

77.31

77.31

77.31

77.31

77.31

8

******有限公司

77.5

77.5

77.5

77.5

77.5

9

******有限公司

77.5

77.5

77.5

77.5

77.5

10

******有限公司

77.31

77.31

77.31

77.31

77.31

11

******有限公司

82

82

82

82

82

12

******有限公司

77.31

77.31

77.31

77.31

77.31

5.(5)所有投标人汇总得分情况

序号

单位名称

技术部分(暗标)得分(30%)

技术部分(明标)得分(30%)

商务部分得分

69%)

信用部分得分1%)

综合得分

排名

1

******有限公司

19.48

5.28

68.59

0.98

94.33

1

2

******有限公司

19.28

5.14

68.65

0.77

93.84

2

3

******有限公司

21.12

5.36

65.96

0.77

93.21

3

4

******有限公司

19.3

5.1

67.88

0.82

93.1

4

5

******有限公司

19.62

5.15

67.12

0.93

92.82

5

6

******有限公司

19.31

3.94

68.65

0.78

92.68

6

7

******有限公司

19.42

4.16

67.5

0.8

91.88

7

8

******有限公司

19.26

4.24

67.12

0.78

91.4

8

9

******有限公司

19.47

5.16

65.21

0.94

90.78

9

10

******有限公司

19.24

5.09

65.14

0.77

90.24

10

11

******有限公司

19.7

4.24

65.21

0.77

89.92

11

12

******有限公司

19.55

4.06

65.21

0.77

89.59

12

6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号

投标人名称

否决原因

1

******有限公司

拟派项目经理资格要求:

未提供体现项目经理姓名的业绩

2

******有限公司

拟派项目经理资格要求:

项目经理业绩仅提供单位工程质量竣工验收记录,未按招标文件要求提供合格的竣工验收报告

3

******有限公司

拟派项目经理资格要求:

项目经理单龙业绩的竣工验收证明书为复印件扫描件,未提供原件扫描件

7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。

联系方式

招标人: ******建设局 ,通讯地址: 南宫市东进街2号  联系人:  徐战炜  联系电话:  ******  ,电子邮箱:   ******

招标代理机构: ******有限公司,通讯地址: 南宫市观景台小区1号楼2单元-102 ;项目负责人: 王久在   , 联系电话:  ******   ;联系人: 张会来  ,联系电话:  0319-******    ,电子邮箱: ******  

8.其他公示内容:


【关闭窗口】

查看项目详细信息

版权免责声明

【1】凡本网注明"来源:机电设备采购平台"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于机电设备采购平台,转载请必须注明机机电设备采购平台,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

分享到朋友圈
一天内免费查看信息来源站点

分享成功后点击跳转

注册使用者、商机更精准
姓名:*
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
机构名称:
职位:
供应产品:
评标专家会员
商机会员
供采通会员

切换到支付宝支付

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

请扫码添加客服微信或拨打客服热线 0571-28951270 提升会员等级
关注微信
关注微信
关注App
关注App
微信客服
微信客服
返回顶部