欢迎您来到机电设备采购平台!
首页 >

G104京岚线临邑林子镇至新北环交叉口段修复养护工程施工评标结果公示

G104京岚线临邑林子镇至新北环交叉口段修复养护工程施工评标结果公示

  • 收藏
  • 打印
  • 字小
  • 字大+
信息时间:
2025-06-25
招标文件下载
我要报名

    招标编号为SG******3的G104京岚线临邑林子镇至新北环交叉口段修复养护工程施工项目招标于2025年05月30日发布招标公告,2025年06月24日开标,现已完成评标工作,予以公示,接受社会监督:

一、投标单位评审得分:

标段名称
(标段号)
单位名称 评分
施工一标段
(G104DZXSG-1)
联合体:
******有限公司
******有限公司
94.92
联合体:
******有限公司
******有限公司
94.8
联合体:
******有限公司
******有限公司
91.76

二、中标候选人(表1):

标段名称
(标段号)
候选人顺序 单位名称预期中标价工期
(单位:天)
质量
施工一标段
(G104DZXSG-1)
第一中标候选人 联合体:
******有限公司
******有限公司
******.00元90工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良。
第二中标候选人 联合体:
******有限公司
******有限公司
******.00元
90工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良。 第三中标候选人 联合体:
******有限公司
******有限公司
******.00元90工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良。

三、中标候选人(表2):

标段名称
(标段号)
单位名称 岗位名称项目负责人姓名 证书及编号 资质等级
施工一标段
(G104DZXSG-1)
******有限公司 项目经理 李增新 ************ 高级工程师
******有限公司 项目总工 冯华滨 ******320009 高级工程师 ******有限公司 安全生产负责人 李芳 ************ 助理工程师 ******有限公司 项目经理 祁世朋 ************ 高级工程师 ******有限公司 项目总工 刘大鹏 ******0165 高级工程师 ******有限公司 安全生产负责人 孙玉明 ************ 工程师 ******有限公司 项目经理 杨法卫 ************ 高级工程师 ******有限公司 项目总工 李万友 ******0111 高级工程师 ******有限公司 安全生产负责人 黄海兵 ************ 高级工程师

四、中标候选人(业绩):

标段名称
(标段号)
单位名称 项目名称 合同编号 甲方单位 质量/工期 项目经理 项目经理编号 金额 交工验收单位 交工验收编号 交工验收时间 获奖情况
施工一标段
(G104DZXSG-1)
******有限公司 S241临徐线临邑路家庙至临邑济阳界段大修工程 S241DXSG-1 德州市公路事业发展中心 合格/6个月 李增新,张叶杰,邵东超 ************,鲁******0097,鲁************ 5557.5091万元 德州市公路事业发展中心 2021-11-10 /
******有限公司 S207莱乳线乳山牟平界至乳山洼九埠段大中修工程 施工四合同 ******管理局 合格/325日 孙悦,张文玺,吴迪 ************,鲁************,威******0151 1622.2542万元 威海市公路事业发展中心 2020-09-25 / ******有限公司 G104京岚线临邑首站至五里庙段大修工程 G104DXSG-1 德州市公路事业发展中心 合格/6个月 孙伟,冯华滨,付桐庆 ************,鲁************,鲁************ 7913.1500万元 德州市公路事业发展中心 2021-11-10 / ******有限公司 S322栆欢线滕州市官桥至滕州微山界段大中修工程 SG******5 ******管理局 合格/297日 陈颖,梁轶,宋宪辉 ******0156,鲁******0067,****** 4268.5168万元 枣庄市公路和地方铁路事业发展中心 2021-08-04 / ******有限公司 G104京岚线宁津路家至临邑林子镇段大修工程 G104DXSG-3 德州市公路事业发展中心(养护) 合格/6个月 刘兴田,冯华滨,王洪波 ************,鲁************,鲁************ 11481.3054万元 德州市公路事业发展中心 2022-11-14 / ******有限公司 G206威汕线威青线交叉口至泊子桥西段大中修工程 威海市公路事业发展中心 合格/169日 张文玺,吴迪,陈颖 ************,威******0151,威******0156 837.3568万元 威海市公路事业发展中心 2022-12-15 / ******有限公司 S239铁营镇区至滨德高速东互通立交连接线道路提升及滨德高速乐陵互通拓宽改造工程 DZSLLGC-******3001-1 德州市公路事业发展中心乐陵分中心 合格/180日历天 刘骏 ******6212 1123.10 德州市公路事业发展中心乐陵分中心 / 2022-07-25 ******有限公司 乐陵市2022年“四好农村路”提质增效建设工程 / 乐陵市交通运输局 合格/180日历天 靳翠翠 ******7300 1558.76 乐陵市交通运输局 / 2022-10-31 ******有限公司 G339滨榆线乐陵宁津界至宁津东环及宁津西环至沟店铺大桥段大修工程 G339DXSG-1 德州市公路事业发展中心 优良/7个月 夏宝军,李会聪,张旻 2018-02-******,2017-02-******,鲁************ 8630.9359万元 德州市公路事业发展中心 2020-12-22 / ******有限公司 国高德上线京台高速至G105段工程 SG ******有限公司 合格/36个月 王亮亮,于文银,王昊 ************,鲁******3,鲁******7 156487.1986万元 ******有限公司 2020-12-26 / ******有限公司 S323乐馆线平原夏津界至夏津德商路口段改建工程 S323XJSG-1 德州市公路事业发展中心 合格/18个月 张自鲛,司佳,李帅 ******0152,鲁******0115,鲁************ 51356.1003万元 德州市公路事业发展中心 2023-12-26 / ******有限公司 S323乐馆线夏津华芳至塔坡段大修工程 S323DXSG-1 德州市公路事业发展中心 合格/6个月 赵建虎,刘坤,司佳 ************,鲁******0147,鲁******0115 9650.8828万元 德州市公路事业发展中心 2020-11-24 / ******有限公司 G240保台线夏津青银立交桥南至栾庄北段大修工程 G240DXSG-1 德州市公路事业发展中心 合格/6个月 李长圣,罗振华,杨荣栋 ******9,鲁******0116,鲁******0118 11472.5500万元 德州市公路事业发展中心 2020-11-24 / ******有限公司 G309青兰线齐河县马坊二道坝至齐河茌平界段大中修工程 G309-SG1 德州市公路事业发展中心(养护) 合格/135日 赵丹,刘佳,罗振华 ************,鲁************,鲁******0116 14835.1302万元 德州市公路事业发展中心 2022-12-19 / ******有限公司 S240盐济线乐陵市市中尹西吴南至乐陵商河界段大中修工程 S240-SG1 德州市公路事业发展中心(养护) 合格/150日 孟庆波,孙安,刘滨 ******0094,鲁******0144,鲁************ 11974.9558万元 德州市公路事业发展中心 2022-12-19 / ******有限公司 G220东深线长清陈庄至长清平阴界段改建工程 G220-SG7 ******管理局 合格/494日 安闫岩,邵棚棚,张加华 ************,鲁************,鲁******0771 4202.7507万元 ******管理局 2020-12-28 / ******有限公司 S240盐济线商河乐陵界至东深路口段大中修工程 / ******管理局 合格/150日 熊英豪,孙晓英,乔学军 ************,******71,鲁************ 2461.5115万元 ******管理局 2020-09-25 / ******有限公司 S103济枣线市中红符路口南至济南泰安界段旅游公路 SG-1 济南市交通运输事业发展中心 合格/357日 徐永利,林云冬,袁烁 ************,鲁************,鲁************ 3117.8788万元 济南市交通运输事业发展中心 2024-06-06 / ******有限公司 G309青兰线济南淄博界至章丘胡山大街段改建工程 G309-JASG-1 济南市交通运输事业发展中心 合格/15个月 贾海港,卢康康,于晴 ************,鲁************,鲁************ 4525.9850万元 济南市交通运输事业发展中心 2024-06-28 / ******有限公司 G513临德线陵城区绕城段改建工程 / ******管理局 优良/184日 崔同阵,李万友,刘军 ************,鲁******0111,鲁************ 30583.4892万元 德州市公路事业发展中心 2021-12-02 / ******有限公司 G104京岚线宁津路家至临邑林子镇段大修工程 G104DXSG-2 德州市公路事业发展中心(养护) 合格/6个月 杨法卫,李万友 ************,鲁******0111 12523.4562万元 德州市公路事业发展中心 2022-11-14 / ******有限公司 S324宁武线宁津谢家至陵城西宋村大修工程 S324-SG3 德州市公路事业发展中心(养护) 合格/150日 崔同阵,曾军,郝士君 ************,鲁************,鲁************ 7377.6084万元 德州市公路事业发展中心 2022-12-19 / ******有限公司 S516陵衡线G513线红绿灯交叉口至德城区抬头寺村段中修工程 S516ZX-SG1 德州市公路事业发展中心(养护) 合格/80日 杨法卫,李万友,马玉铎 ************,鲁******0111,2019-260 3208.3817万元 德州市公路事业发展中心 2023-09-26 / ******有限公司 G340东子线临邑梨行桥至临邑平原界段修复养护工程 G340DZXSG-1 德州市公路事业发展中心(养护) 合格/102日 杨法卫,李万友,郝士君 ************,鲁******0111,鲁************ 3320.1641万元 德州市公路事业发展中心 2024-11-22 /

五、否决投标情况:

标段名称
(标段号)
单位名称 否决投标原因
施工一标段
(G104DZXSG-1)
联合体:
******有限公司
******有限公司
投标函中工期180日历天超过招标文件工期90日历天的规定

六、评标情况:

评标情况 ******委员会由技术、经济专家和招标人代表共5人组成,******委员会严格按照招标文件的规定进行评审,开标及评标纪律严明。

七、异议情况:

本次开标无异议情况。投标人或者其他利害关系人对公示内容有异议的,应当于公示期内以书面形式向招标人或招标代理机构提出。

公示时间:2025年06月26日 至 2025年06月28日
招 标 人:德州市公路事业发展中心
联系电话:******
******有限公司
联系电话:******

提出异议渠道和方式
招 标 人:德州市公路事业发展中心
联 系 人:闫先生
联系电话:******

2025年06月25日        

 

查看项目详细信息

版权免责声明

【1】凡本网注明"来源:机电设备采购平台"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于机电设备采购平台,转载请必须注明机机电设备采购平台,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

分享到朋友圈
一天内免费查看信息来源站点

分享成功后点击跳转

注册使用者、商机更精准
姓名:*
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
机构名称:
职位:
供应产品:
评标专家会员
商机会员
供采通会员

切换到支付宝支付

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

请扫码添加客服微信或拨打客服热线 0571-28951270 提升会员等级
关注微信
关注微信
关注App
关注App
微信客服
微信客服
返回顶部