欢迎您来到机电设备采购平台!
首页 > 市政工程 > 管网 >

康巴什区 2025 年育英一品、尚庭艺墅、和效A区、康景苑住宅小区地下管网改造工程康巴什区 2025 年育英一品、尚庭艺墅、和效A区、康景苑住宅小区地下管网改造工程施工标段中标候选人公示

康巴什区 2025 年育英一品、尚庭艺墅、和效A区、康景苑住宅小区地下管网改造工程康巴什区 2025 年育英一品、尚庭艺墅、和效A区、康景苑住宅小区地下管网改造工程施工标段中标候选人公示

  • 收藏
  • 打印
  • 字小
  • 字大+
信息时间:
2025-06-20
招标文件下载
我要报名

项目信息

项目名称:康巴什区 2025 年育英一品、尚庭艺墅、和效A区、康景苑住宅小区地下管网改造工程

项目编号:K************      公告类型:中标候选人公示

公告标段(包)数量:      公告标段(包)编号:K************001001

获取招标文件开始时间:2025-06-20 00:00:00      获取招标文件结束时间:2025-06-23 00:00:00

开标地点:详见招标文件      开标时间:2025-05-19 09:00:00

内容

康巴什区 2025 年育英一品、尚庭艺墅、和效 A 区、康景苑住宅小区地下管网改造工程施工标段定标候选人公示(评定分离)

招标人名称

******建设局

招标代理机构名称

******有限公司

招标项目名称

康巴什区 2025 年育英一品、尚庭艺墅、和效 A 区、康景苑住宅小区地下管网改造工程施工标段

招标项目编号

K************001

标段(包)名称

施工标段

标段(包)编号

K************001001

开标时间

2025年0519 09时00分

开标地点

本次开标采用全流程网上不见面开标(******:9443/BidOpening

公示期

2025年0620日至 2025年0623

发布媒介

内蒙古自治区公共资源交易网(******)、中国招标投标公共服务平台(******)、内蒙古招标投标公共服务平台(******

最高限价

******.00元

定标候选人名单(排名不分先后)

定标候选人一

投标人名称

******有限公司******有限公司

投标报价

******.25元

工期(交货期)

77日历天

工程质量

符合国家质量验收标准的合格工程

响应招标文件要求的资格能力条件

建筑工程施工总承包

项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

贾政桓

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)

建筑工程二级建造师(执业资格证编号:NMG******;注册编号:蒙******0008;安考证:蒙建安B(2020)******;建筑工程专业副高级工程师******81)

项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)

//

投标人业绩

******学院办学条件提升项目施工一标段

发包人:鄂尔多斯市政府投资项目代建中心

合同价格:******3.52元

合同签订日期:2024年8月12日

2.******学院建设项目三标段

发包人:鄂尔多斯市政府投资项目代建中心

合同价格:******8.27元

合同签订日期:2024年5月7日

投标人信用

1、投标人不处于被责令停业、投标资格被暂停或取消状态;
2、投标人近年(自投标截止之日向前追溯3年)内无骗取中标或严重违约或重大工程质量问题;
3、投标人在“信用中国”网站(******)或“中国执行信息公开网”(zxgk.court.gov.cn/shixin/)中未被列入失信被执行人名单。;
4、投标人在“国家企业信用信息公示系统”(******/index)中未被列入严重违法失信企业名单。

5、关于农民工工资等的承诺书:投标企业须对“农民工工资保障金的交纳与使用”做出承诺;
6、在全国建筑市场监管公共服务平台网站(******/home)信用建设栏中未被列入不良行为

其他项目管理人员

1)技术负责人:乔红楠;建筑工程中级工程师证书编号:******13

2)安全员:白鹤;资格或职称:安考证,证书编号:蒙建安C2(2021)******;专业:建筑工程;

3)质量员:刘洪旭,资格或职称:岗位证,证书编号:************019;专业:建筑工程;

4)资料员:孙俊梅,资格或职称:岗位证,证书编号:************026;专业:建筑工程;

5)预算员:孙胤杰,资格或职称:岗位证,证书编号:************757;专业:建筑工程;

6)施工员:党波,资格或职称:岗位证,证书编号:************019;专业:建筑工程;

7)材料员:王荣,资格或职称:岗位证,证书编号:************022;专业:建筑工程;

8)专职劳资员:高欣燕,资格或职称:劳务员证证号:************034;专业:建筑工程;

其他公示内容

1、具有有效的职业健康安全管理体系认证证书,质量管理体系认证证书,环境管理体系认证证书;

2、具有有效的AAA级企业资信等级证书、AAA级重合同守信用企业。

定标候选人二

投标人名称

******有限公司

投标报价

******.68元

工期(交货期)

77日历天

工程质量

符合国家质量验收标准的合格工程

响应招标文件要求的资格能力条件

建筑工程施工总承包

项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

董玉贺

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)

建筑工程一级建造师(执业资格证:************1522一级注册建造师蒙************;安考证:蒙建安B(2022)******;建筑专业中级工程师******565)

项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)

//

投标人业绩

业绩一:

项目名称:鄂尔多斯国安教育研学基地房建工程

******有限公司

合同金额:******.30元

签订日期:2024-7-10

业绩二:

项目名称:康巴什区 2022年既有住宅小区加装电梯工程(一期)EPC 模式

******建设局

合同金额:******.00元

签订日期:2022-7-15

投标人信用

1投标人不处于被责令停业、投标资格被暂停或取消状态;
2、投标人近年(自投标截止之日向前追溯3年)内无骗取中标或严重违约或重大工程质量问题;
3、投标人在“信用中国”网站(******)或“中国执行信息公开网”(zxgk.court.gov.cn/shixin/)中未被列入失信被执行人名单。;
4、投标人在“国家企业信用信息公示系统”(******/index)中未被列入严重违法失信企业名单。

5、关于农民工工资等的承诺书:投标企业须对“农民工工资保障金的交纳与使用”做出承诺;
6、在全国建筑市场监管公共服务平台网站(******/home)信用建设栏中未被列入不良行为

其他项目管理人员

1)技术负责人:杨璐(建筑专业中级工程师******584)

2)施工员:石水洪,资格或职称:岗位证,证书编号:************001(建筑专业中级工程师******545)

3)安全员:菅利军,资格或职称:安考证,证书编号:蒙建安C2(2021)******(市政工程专业中级工程师******449)

(4)资料员:贺芳,资格或职称:岗位证,证书编号:************721(给水排水工程专业中级工程师******275)

(5)材料员:周长元,资格或职称:岗位证,证书编号:************176(市政工程专业中级工程师******450)

(6)质量员:宫正伟,资格或职称:岗位证,证书编号:************012(市政工程专业中级工程师******593)

(7)预算员:陈国梁,资格或职称:岗位证,证书编号:************098;

(8)专职劳资员:杜海军,资格或职称:身份证,证书编号:************10;

其他公示内容

1、具有有效的职业健康安全管理体系认证证书,质量管理体系认证证书,环境管理体系认证证书;

2、具有有效的AAA级企业资信等级证书、AAA级重合同守信用企业。

定标候选人

投标人名称

******有限责任公司

投标报价

******.75元

工期(交货期)

77日历天

工程质量

符合国家质量验收标准的合格工程

响应招标文件要求的资格能力条件

建筑工程施工总承包二级

项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

刘宇

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)

建筑工程级建造师(执业资格证:NMG******注册编号:蒙 ******1748;安考证:蒙建安B(2015)******

项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)

/

投标人业绩

业绩一:

项目名称:康巴什乾通新世纪家园

******有限责任公司

合同金额:******7.00元

签订日期:2022-4-20

业绩二:

项目名称:薛家湾镇湖西南片区长泽精品小区

******有限责任公司

合同金额:******2.00元

签订日期:2025-4-7

投标人信用

1、投标人不处于被责令停业、投标资格被暂停或取消状态;
2、投标人近年(自投标截止之日向前追溯3年)内无骗取中标或严重违约或重大工程质量问题;
3、投标人在“信用中国”网站(******)或“中国执行信息公开网”(zxgk.court.gov.cn/shixin/)中未被列入失信被执行人名单。;
4、投标人在“国家企业信用信息公示系统”(******/index)中未被列入严重违法失信企业名单。

5、关于农民工工资等的承诺书:投标企业须对“农民工工资保障金的交纳与使用”做出承诺;
6、在全国建筑市场监管公共服务平台网站(******/home)信用建设栏中未被列入不良行为

其他项目管理人员

1)技术负责人:马二光(建筑专业副高级工程师******217)

(2)施工员:左姝艳,资格或职称:岗位证,证书编号:************451;

(3)安全员:周月娥,资格或职称:安考证,证书编号:蒙建安C2(2018)******

(4)资料员:张丽娟,资格或职称:岗位证,证书编号:************772;

(5)材料员:李文才,资格或职称:岗位证,证书编号:************016;

(6)质量员:董阳,资格或职称:岗位证,证书编号:************063;

(7)预算员:王智,资格或职称:岗位证,证书编号:************081;

(8)专职劳资员:国雅茹,资格或职称:岗位证,证书编号:************007;

其他公示内容

1、具有有效的职业健康安全管理体系认证证书,质量管理体系认证证书,环境管理体系认证证书;

2、具有有效的AAA级企业资信等级证书、AAA级重合同守信用企业。

定标候选人

投标人名称

******有限责任公司

投标报价

******.2元

工期(交货期)

77日历天

工程质量

符合国家质量验收标准的合格工程

响应招标文件要求的资格能力条件

建筑工程施工总承包壹级

项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

张磊

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)

建筑工程二级建造师(执业资格证:NMG******注册编号:蒙******8674;安考证:蒙建安 B(2015)******;建筑专业高级工程师******

项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)

//

投标人业绩

1.项目名称:包神铁路神朔公司2024年神朔站区标准化建设(朔西站)工程001标段)

发包人******有限公司神朔铁路分公司

合同价格:******.30元

合同签订日期:2024.8.22

2.项目名称:榆林能源郭家湾煤矿倒班宿舍楼工程

发包人******有限责任公司郭家湾煤矿分公司

合同价格:******.00元

合同签订日期:2023.3.13

投标人信用

1、投标人不处于被责令停业、投标资格被暂停或取消状态;
2、投标人近年(自投标截止之日向前追溯3年)内无骗取中标或严重违约或重大工程质量问题;
3、投标人在“信用中国”网站(******)或“中国执行信息公开网”(zxgk.court.gov.cn/shixin/)中未被列入失信被执行人名单。;
4、投标人在“国家企业信用信息公示系统”(******/index)中未被列入严重违法失信企业名单。

5、关于农民工工资等的承诺书:投标企业须对“农民工工资保障金的交纳与使用”做出承诺;
6、在全国建筑市场监管公共服务平台网站(******/home)信用建设栏中未被列入不良行为

其他项目管理人员

1)技术负责人:高晓军资格或职称:工程师,证书编号:******3;专业:建筑;

2)安全员:郭万荣资格或职称:安考证,证书编号:蒙建安C2(2022)******;专业:建筑;

3)质量员:李睿智,资格或职称:岗位证,证书编号:************691;专业:建筑;

4)材料员:刘小兵,资格或职称:岗位证,证书编号:************023;专业:建筑;

5)造价员:张亚瑶,资格或职称:岗位证,证书编号:************209;专业:结构;

6)施工员:杨小云,资格或职称:岗位证,证书编号:************013;专业:建筑;

7)资料员:赵霞,资格或职称:岗位证,证书编号:************020;专业:建筑;

8)专职劳资员:耿毛毛,资格或职称:身份证,证号:612724********1740,专业:/;

其他公示内容

1、具有有效的职业健康安全管理体系认证证书,质量管理体系认证证书,环境管理体系认证证书;

2、具有有效的AAA级企业资信等级证书、AAA级重合同守信用企业。

定标候选人五

投标人名称

******有限责任公司

投标报价

******.08元

工期(交货期)

77日历天

工程质量

符合国家质量验收标准的合格工程

响应招标文件要求的资格能力条件

建筑工程施工总承包壹级

项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

李东

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)

建筑工程二级建造师(执业资格证:NMG******;注册编号:蒙******4926;安考证:蒙建安B(2013)******;建筑专业中级工程师******9)

项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)

//

投标人业绩

业绩一:

项目名称:维邦·紫御府住宅小区

******有限责任公司

合同金额:******0.00元

签订时间:2022-4-21

业绩二:

项目名称:紫宸府项目

******有限公司

合同金额:******0.00元

签订时间:2023-5-10

业绩三:

项目名称:维邦·金钰府

******有限公司

合同金额:******4.00元

签订时间:2023-6-25

业绩四:

项目名称:鄂尔多斯市东胜区盛世荣城二期

******有限责任公司

合同金额:******3.43元

签订时间:2023-11-5

业绩五:

项目名称:维邦·紫瑞府

******有限责任公司

合同金额:******6.80元

签订时间:2022-7-10

业绩六:

项目名称:维邦·金钰府

******有限公司

合同金额:******4.00元

签订时间:2023-6-25

投标人信用

1、投标人不处于被责令停业、投标资格被暂停或取消状态;
2、投标人近年(自投标截止之日向前追溯3年)内无骗取中标或严重违约或重大工程质量问题;
3、投标人在“信用中国”网站(******)或“中国执行信息公开网”(zxgk.court.gov.cn/shixin/)中未被列入失信被执行人名单。;
4、投标人在“国家企业信用信息公示系统”(******/index)中未被列入严重违法失信企业名单。

5、关于农民工工资等的承诺书:投标企业须对“农民工工资保障金的交纳与使用”做出承诺;
6、在全国建筑市场监管公共服务平台网站(******/home)信用建设栏中未被列入不良行为

其他项目管理人员

1)技术负责人:韩旭平(建筑专业中级工程师******330)

2)施工员:郭海荣,资格或职称:岗位证,证书编号:************010;

3)安全员:王星宇,资格或职称:安考证,证书编号:蒙建安 C2(2021)******

4)资料员:杨丽芳,资格或职称:岗位证,证书编号:************532(市政中级工程师******6)

5)材料员:李 磊,资格或职称:岗位证,证书编号:************048;

6)质量员:刘小东,资格或职称:岗位证,证书编号:************005(给排水工程专业中级工程师******157)

7)预算员:赵海仙,资格或职称:岗位证,证书编号:************501(工程造价专业中级工程师******335)

8)专职劳资员:李海军,资格或职称:岗位证,证书编号:************018;

其他公示内容

1、具有有效的职业健康安全管理体系认证证书,质量管理体系认证证书,环境管理体系认证证书;

2、具有有效的AAA级企业资信等级证书、AAA级重合同守信用企业。

否决投标情况

序号

投标人名称

被否决投标原因

否决投标依据

1

******有限责任公司

根据招标文件投标须知第 ************银行支付证明,未提供支付证明的视为不响应招标文件实质性要求。

不满足评标办法第 2.1.4 条响应性评审标准,投标保证金的要求。

2

******有限公司

 

根据招标文件投标须知第 ************银行支付证明,未提供支付证明的视为不响应招标文件实质性要求。

不满足评标办法第 2.1.4 条响应性评审标准,投标保证金的要求。

3

******有限公司

 

根据招标文件投标须知第 ************银行支付证明,未提供支付证明的视为不响应招标文件实质性要求。

不满足评标办法第 2.1.4 条响应性评审标准,投标保证金的要求。

异议与投诉

定标候选人公示期间,投标人或者其他利害关系人对招标项目的定标结果有异议,应当书面形式向招标人提出,联系人:郄先生,联系电话:******。若投标人或者其他利害关系人认为定标过程中******建设局)提出投诉,联系人:段先生,联系电话:******。如发现交易服务平台及相关工作人员有违规违纪行为,向鄂尔多斯市公共资源交易中心交易管理科提出投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。联系电话:0477-******

补充内容

招标人(章):

招标代理机构(章):


查看项目详细信息

版权免责声明

【1】凡本网注明"来源:机电设备采购平台"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于机电设备采购平台,转载请必须注明机机电设备采购平台,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

分享到朋友圈
一天内免费查看信息来源站点

分享成功后点击跳转

注册使用者、商机更精准
姓名:*
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
机构名称:
职位:
供应产品:
评标专家会员
商机会员
供采通会员

切换到支付宝支付

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

请扫码添加客服微信或拨打客服热线 0571-28951270 提升会员等级
关注微信
关注微信
关注App
关注App
微信客服
微信客服
返回顶部