武宁县沙田水山洪沟防洪治理工程
中标候选人公示
武宁县沙田水山洪沟防洪治理工程招标于2025年06月18日09:30时在九江市公共资源交易中心召开不见面开标会,至投标截止时间止共 2328 家施工投标单位递交了投标文件,其中2324家成功解密投标文件,抽取的K值为0.980、抽取的基准价计算方法为随机抽取法开评标详细情况如下:
一、进入到资格评审名单:
序号 | 单位名称 | 资审是否通过/废标原因 |
1 | ******有限公司 | 通过 |
2 | ******有限公司 | 通过 |
3 | ******有限责任公司 | 通过 |
4 | ******有限公司 | 不通过(建造师水利专业注册有效期过期) |
5 | ******有限公司 | 不通过(资质证书水利专业过期) |
6 | ******有限公司 | 通过 |
7 | ******有限公司 | 通过 |
8 | ******有限公司 | 不通过(建造师证书使用有效期过期且未手写签名,安全员C证未上传) |
9 | ******有限公司 | 通过 |
10 | ******有限公司 | 通过 |
11 | ******有限公司 | 不通过(安全生产专项工程费分解表中的总价金额与工程量清单中的安全生产专项工程费金额不一致) |
12 | ******有限公司 | 不通过(安全生产专项工程费分解表中的总价金额与工程量清单中的安全生产专项工程费金额不一致) |
13 | ******有限公司 | 通过 |
14 | ******有限公司 | 通过 |
15 | ******有限公司 | 通过 |
16 | ******有限公司 | 通过 |
17 | ******有限公司 | 通过 |
18 | ******有限公司 | 通过 |
19 | ******有限公司 | 不通过(安全生产专项工程费分解表中的总价金额与工程量清单中的安全生产专项工程费金额不一致) |
20 | ******有限公司 | 不通过(安全生产专项工程费分解表中的总价金额与工程量清单中的安全生产专项工程费金额不一致) |
21 | ******有限公司 | 不通过(未提供安全生产专项工程费分解表) |
22 | ******有限公司 | 通过 |
23 | ******有限公司 | 通过 |
24 | ******有限公司 | 通过 |
25 | ******有限公司 | 通过 |
26 | ******有限公司 | 通过 |
27 | ******有限公司 | 通过 |
28 | ******有限公司 | 通过 |
29 | ******有限公司 | 通过 |
30 | ******有限公司 | 通过 |
二、经评标评标委员会评审,确定了中标候选人,现公示如下:
第一中标候选排序人: | ******有限公司 | ||
投标报价(元): | ******.23 | 承诺工期: | 99日历天 |
项目负责人: | 骆筱芳 | 注册证号: | 赣 ************ |
技术负责人 | 廖洁琼 | 注册证号: | ******145165 |
安全员 | 周知 | 注册证号: | 赣水安 C(2018)****** |
第二中标候选排序人: | ******有限公司 | ||
投标报价(元): | ******.82 | 承诺工期: | 99日历天 |
项目负责人: | 潘永阳 | 注册证号: | 浙 ************ |
技术负责人 | 陈强 | 注册证号: | ZC******03476 |
安全员 | 项枫盛 | 注册证号: | 浙水安 C******659
|
第三中标候选排序人: | ******有限公司 | ||
投标报价(元): | ******.46 | 承诺工期: | 99日历天 |
项目负责人: | 金佳艳 | 注册证号: | 浙 ************ |
技术负责人 | 金永超 | 注册证号: | ZC******01454 |
安全员 | 丁焱 | 注册证号: | 浙水安 C******007 |
根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,本次公示中标候选人公示期为3天,公示起始日期为:2025年06月20日至2025年06月22日。******发改委等7部委令第11号)、《九江市水利工程建设项目招标投标活动异议和投诉处理规定》(九水建管字【2022】9号、《关于进一步规范全市水利工程建设项目招投标活动的通知》(九水建管字【2022】4号)的规定和程序,向如下单位投诉:
行政监督投诉电话:
******办公室
地 ******服务中心东附楼4楼
监督电话:******
招标人联系方式:
武宁县沙田水山洪沟防洪治理工程项目部
联 系人:谈先生 联系电话:******
地 址:江西省九江市武宁县新宁镇
2025年06月19日