腾蛟镇印刷园区桥梁新建工程中标候选人公示(评定分离)
本招标项目腾蛟镇印刷园区桥梁新建工程,招标人为******人民政府,委托******有限公司进行招标代理,于2025年7月23日9时00分在平阳县公共资源交易中心公开开标。现按《中华人民共和国招标投标法实施条例》规定,予以公示,公示期限自 2025年 7 月25日始3个日历天。投标人和其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间先向招标人提出异议(书面形式)。投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以按规定向有关行政监督部门投诉。投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。
名次 | 中标候选人 (排名不分先后) | 报价(元) | 项目负责人 | 工期 | 证书编号 | 企业资质 |
1 | ******有限公司 | ******元 | 林飞龙 | 270日历天 | 浙************、 浙交安B19G07054 | 公路工程施工总承包贰级 |
2 | ******有限公司 | ******元 | 易会审 | 270日历天 | 浙23320******598、 浙交安B10G30085 | 公路工程施工总承包贰级 |
3 | ******有限公司 | ******元 | 陈冠中 | 270日历天 | 浙************、 浙交安B23G07533 | 公路工程施工总承包贰级 |
中标候选人业绩、资格能力条件:见附件
否决投标原因及依据
序号 | 投标人名称 | 存在问题 | 不符合评标办法的条款 |
1 | ******有限公司 | 未按照招标文件要求提供项目经理职称证书 | 不符合招标文件投标人须知前附表第9.2条否决投标的情形第9.2.2款第3项资格审查标准第(6)点规定 |
2 | ******有限公司 | 提供的资质动态核查结果证明已过期 | 不符合招标文件投标人须知前附表第9.2条否决投标的情形第9.2.2款第3项资格审查标准第(1)点规定 |
异议受理部门:
招标人: ******人民政府 电话:******
监督投诉部门:平阳县交通运输局 电话:0577-******
附未中标单位名单:************************************************************************************************有限公司
******人民政府
******有限公司
平阳县交通运输局
2025年7月24日