武夷山市城中村排水防涝工程(三期)排涝站设备采购
中标候选人公示
招标编号:E************005
本招标项目于 2025 年10月27 日8时30分在武夷山市公共资源交易中心******委员会评审完毕,现将中标候选人公示如下:
1、招标工程项目概况
工程项目名称:武夷山市城中村排水防涝工程(三期)排涝站设备采购
招标人:******有限公司
建设规模:本项目招标控制价为人民币613.288万元;
工期要求:工期为20日历天,其中关键节点要求:合同生效并接到业主书面通知后20日历天内完成设备安装、调试、集成、考核检验、试运行,并通过验收合格。
招标方式: 公开招标
******委员会成员名单及评标办法
招标人评委:无
专家评委:薛红亮、贾林涛、吕春玲、赵宗立、周银加(组长)。
评标办法:综合评估法。
3、******委员会对投标报价给予澄清、补正和修正的原因、依据和修正结果:无
4、投标文件不合格或被确定为无效标、废标的投标人名称及原因、理由与依据
投标人名称 | 评审结果 | 原因 | 依据及理由 | 备注 |
******有限公司 | 形式评审不合格 | 法定代表人未按要求签字或盖章 | 第三章评标办法中评标办法前附表2.1.1形式评审标准中的投标函签字盖章 |
5、中标候选人及其投标文件相关内容
中标候选人名称 | 投标报价(元) | 综合得分 |
******有限公司 |
******.53 |
89.82 |
6、公示时间
公示期为:2025 年10月27日至 2025年11月6日。
******委员会关于印发《福建省招标公告和公示信息发布管理办法》的通知(闽发改法规〔2018〕444号)第八条规定,本项目仅推荐一名中标候选人,中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并。
7、联系方式
招标人:******有限公司
地 址:******服务中心、常州市金坛区
复兴路7号
邮政编码:354300
联系电话:******
联 系 人:雷先生
招标代理机构: ******有限责任公司
办公地址: 武夷山市夷景园二层 邮政编码: 354300
联系电话:******
联 系 人: 小王
8、投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。
监督机构名称:******建设局
联系电话:******
日期: 2025 年10月27日