欢迎您来到机电设备采购平台!
首页 >

省道104 博爱县许良镇唐庄至沁阳市山王庄镇廉坡段改建工程中标候选人公示

省道104 博爱县许良镇唐庄至沁阳市山王庄镇廉坡段改建工程中标候选人公示

  • 收藏
  • 打印
  • 字小
  • 字大+
信息时间:
2025-08-07
招标文件下载
我要报名

 

******有限公司受焦作市公路事业发展中心委托,就省道104 博爱县许良镇唐庄至沁阳市山王庄镇廉坡段改建工程施工及施工监理进行公开招标,按规定程序进行了开标、评标,现将本次招标的评标结果及相关信息公示如下:

一、项目名称:省道104 博爱县许良镇唐庄至沁阳市山王庄镇廉坡段改建工程

二、项目编号:焦公资工程H2025-002

三、招标公告发布媒体及日期:

本项目招标公告于2025年07月15日同时在《中国招标投标公共服务平台》《河南省电子招标投标公共服务平台》《焦作市公共资源交易中心网》《焦作市交通运输局》网站上发布。

四、开标信息:

开标时间:2025年08月05日09时00分

开标地点:焦作市公共资源交易中心第一开标室1号机

所有投标人情况:******************有限公司。

************有限公司、河南省洹润公路工程咨询中心。

五、评标信息:

评标日期:2025年08月05日

评标地点:焦作市人民路889号阳光大厦B座公共资源交易中心评标二室

六、中标候选人信息:

本项目采用“评定分离”方式,中标候选人不标明排序。

施工S104-SG标段

中标候选人:******有限公司

投标报价:******.61元

项目经理:刘强

证书名称和注册编号:一级建造师注册证书   豫************

项目总工:秦兰芳

证书名称和证书编号:正高级工程师职称证   A************

质量要求:交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格。

安全目标:确保不发生有人员伤亡的安全生产责任事故

工期:120日历天。

中标候选人:******有限公司

投标报价:******.72元

项目经理:马志峰

证书名称和注册编号:一级建造师注册证书   豫************

项目总工:白军灿

证书名称和证书编号:高级工程师职称证   B************

质量要求:交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格。

安全目标:确保不发生有人员伤亡的安全生产责任事故

工期:120日历天。

******有限公司

投标报价:******.34元

项目经理:靳东林

证书名称和注册编号:二级建造师注册证书   豫******7799

项目总工:杨海东

证书名称和证书编号:高级工程师职称证   B************

质量要求:交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格。

安全目标:确保不发生有人员伤亡的安全生产责任事故

工期:120日历天。

******有限公司

投标报价:******.9元

项目经理:李永辉

证书名称和注册编号:一级建造师注册证书   豫************

项目总工:陈思伟

证书名称和证书编号:高级工程师职称证   B******030

质量要求:交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格。

安全目标:确保不发生有人员伤亡的安全生产责任事故

工期:120日历天。

******有限责任公司

投标报价:******.15元

项目经理:王应敏

证书名称和注册编号:一级建造师注册证书   豫************

项目总工:张波

证书名称和证书编号:高级工程师职称证   B******029

质量要求:交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格。

安全目标:确保不发生有人员伤亡的安全生产责任事故

工期:120日历天。

 

施工监理S104-JL标段:

中标候选人:******有限公司

投标报价:236800元

总监理工程师:赵红旗

证书名称和证书编号:公路工程监理工程师证书   JGJ******

质量要求:交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格。

安全目标:确保不发生有人员伤亡的安全生产责任事故

监理服务期限:850日历天,其中:施工期120日历天,缺陷责任期730日历天。

中标候选人:******有限公司

投标报价:235000元

总监理工程师:卫晓光

证书名称和证书编号:公路工程监理工程师证书     JGJ******

质量要求:交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格。

安全目标:确保不发生有人员伤亡的安全生产责任事故

监理服务期限:850日历天,其中:施工期120日历天,缺陷责任期730日历天。

中标候选人:河南省洹润公路工程咨询中心

投标报价:236000元

总监理工程师:崔志勇

证书名称和证书编号:公路工程监理工程师证书     JGJ******

质量要求:交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格。

安全目标:确保不发生有人员伤亡的安全生产责任事故

监理服务期限:850日历天,其中:施工期120日历天,缺陷责任期730日历天。

七、被否决投标的投标人名称、否决依据和原因:******有限公司被否决投标。因其投标报价超过招标文件设定的最高投标限价,不符合招标文件第三章评标办法2.1.1、2.1.3之要求,未通过第二信封形式和响应性审查。

八、中标候选人企业业绩和主要人员个人业绩

详见附件。

九、中标候选人公示期:

2025年08月08日至2025年08月12日

十、异议和投诉:

投标人对以上评标结果有异议的,请于公示期内,以书面形式(书面材料须有单位公章和法定代表人签字或签章)向招标人提出,逾期不再受理。对异议答复不满意的,请在******发改委等七部委11号令)规定向监督部门提出。

十一、联系方式:

招 标 人:焦作市公路事业发展中心

地   址:焦作市解放区站前路185号

联 系 人:周女士

联系方式:******

******有限公司

地  址:郑州市高新技术产业开发区漳河路12号9幢1单元2503室

联 系 人:高先生

联系方式:******

十二、监督部门及联系方式

监督部门:焦作市交通运输局

联 系 人:王先生

监督电话:******

 

 

焦作市公路事业发展中心

******有限公司

2025年08月07日

附件:

省道104博爱县许良镇唐庄至沁阳市山王庄镇廉坡段改建工程中标候选人公示-盖章签字版.pdf 中标候选人公告.pdf 附件:中标候选人企业业绩和主要人员个人业绩.pdf
查看项目详细信息

版权免责声明

【1】凡本网注明"来源:机电设备采购平台"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于机电设备采购平台,转载请必须注明机机电设备采购平台,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

分享到朋友圈
一天内免费查看信息来源站点

分享成功后点击跳转

注册使用者、商机更精准
姓名:*
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
机构名称:
职位:
供应产品:
评标专家会员
商机会员
供采通会员

切换到支付宝支付

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

请扫码添加客服微信或拨打客服热线 0571-28951270 提升会员等级
关注微信
关注微信
关注App
关注App
微信客服
微信客服
返回顶部