桥西区2024年老旧小区改造配套基础设施增补项目27-29标段项目中标候选人公示
招标项目名称: 桥西区2024年老旧小区改造配套基础设施增补项目27-29标段
招标项目编号: S************001
公示名称: 桥西区2024年老旧小区改造配套基础设施增补项目27标段项目中标候选人公示更正
公示编号: S******************1
公示内容:
标段: | 桥西区2024年老旧小区改造配套基础设施增补项目27标段标段 | ||
---|---|---|---|
所属专业: | 房屋建筑业 | 所属地区: | 河北省石家庄市桥西区 |
开标时间: | 2025-04-18 | 开标地点: | 开标12 |
公示开始日期: | 2025-06-05 | 公示截止日期: | 2025-06-09 |
1.中标候选人名单
排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 质量标准 | 工期(交货期) |
---|---|---|---|---|---|
1 | ******有限公司 | ******.91 | ******.91 | 合格 | 180 |
2 | ******有限公司 | ******.90 | ******.90 | 合格 | 180日历天 |
3 | ******有限公司 | ******.24 | ******.24 | 合格 | 180日历天 |
2.中标候选人项目负责人
排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
---|---|---|---|---|---|
1 | ******有限公司 | 张玲 | 工程师 | 二级建造师注册证书 | 冀******7007 |
2 | ******有限公司 | 申帅 | 中级工程师 | 一级建造师注册证书 | 冀************ |
3 | ******有限公司 | 耿动利 | 工程师 | 二级建造师注册证书 | 冀******0188 |
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序 | 中标候选人单位名称 | 响应情况 |
---|---|---|
1 | ******有限公司 | 满足,符合招标文件要求 |
2 | ******有限公司 | 满足,符合招标文件要求 |
3 | ******有限公司 | 满足,符合招标文件要求 |
4.(1)中标候选人企业业绩
排序 | 中标候选人单位名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
---|---|---|---|---|---|
1 | ******有限公司 | ******大学第二食堂装修改造项目 | ******大学 | 2024-07-08 | 870500元 |
2 | ******有限公司 | ******大学教二楼考场改造采购项目 | ******大学 | 2023-08-06 | 250000 |
3 | ******有限公司 | 天利商务楼装饰工程 | ******有限公司 | 2023-07-28 | ******.50 |
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
序号 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | ******有限公司 | 张玲 | ******大学2023年度校本部学生宿含粉刷工程 | ******大学 | 2023-06-30 | 782000 |
2 | ******有限公司 | 张玲 | ******学校本部零星工程及应急抢修工程 | ******大学 | 2024-02-06 | ****** |
5.(1)所有投标人商务标评分情况
序号 | 单位名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | ******有限公司 | 0.77 | 0.77 | 0.77 | 0.77 | 0.77 |
2 | ******有限公司 | 0.77 | 0.77 | 0.77 | 0.77 | 0.77 |
3 | ******有限公司 | 0.77 | 0.77 | 0.77 | 0.77 | 0.77 |
4 | ******有限公司 | 0.77 | 0.77 | 0.77 | 0.77 | 0.77 |
5 | ******有限公司 | / | / | / | / | / |
6 | ******有限公司 | 0.77 | 0.77 | 0.77 | 0.77 | 0.77 |
7 | ******有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
8 | ******有限公司 | 0.82 | 0.82 | 0.82 | 0.82 | 0.82 |
9 | ******有限公司 | 0.77 | 0.77 | 0.77 | 0.77 | 0.77 |
10 | ******有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
11 | ******有限公司 | 0.77 | 0.77 | 0.77 | 0.77 | 0.77 |
12 | ******有限公司 | 0.77 | 0.77 | 0.77 | 0.77 | 0.77 |
5.(2)所有投标人技术标评分情况
序号 | 单位名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | ******有限公司 | 29.01 | 24.60 | 27.50 | 26.82 | 29.55 |
2 | ******有限公司 | 27.75 | 24.30 | 26.03 | 25.14 | 24.33 |
3 | ******有限公司 | 25.74 | 24.45 | 25.59 | 23.52 | 26.52 |
4 | ******有限公司 | 25.50 | 24.45 | 26.63 | 24.30 | 20.96 |
5 | ******有限公司 | / | / | / | / | / |
6 | ******有限公司 | 24.6 | 24.75 | 26.34 | 20.19 | 23.01 |
7 | ******有限公司 | 20.04 | 24.60 | 27.43 | 24.66 | 18.36 |
8 | ******有限公司 | 26.85 | 24.45 | 27.17 | 24.57 | 19.80 |
9 | ******有限公司 | 22.80 | 24.15 | 25.89 | 22.41 | 18.45 |
10 | ******有限公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
11 | ******有限公司 | 25.62 | 24.45 | 26.77 | 24.42 | 18.00 |
12 | ******有限公司 | 25.20 | 24.72 | 26.49 | 26.10 | 21.90 |
5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
---|---|---|---|
1 | ******有限公司 | 66.28 | 94.55 |
2 | ******有限公司 | 66.25 | 92.53 |
3 | ******有限公司 | 66.26 | 92.19 |
4 | ******有限公司 | 66.22 | 91.36 |
5 | ******有限公司 | / | / |
6 | ******有限公司 | 60.28 | 84.83 |
7 | ******有限公司 | 66.54 | 89.55 |
8 | ******有限公司 | 66.28 | 91.66 |
9 | ******有限公司 | 67.64 | 91.15 |
10 | ******有限公司 | 0 | 0 |
11 | ******有限公司 | 66.24 | 90.86 |
12 | ******有限公司 | 66.23 | 91.89 |
6. 投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号 | 单位名称 | 否决原因 |
---|---|---|
1 | ******有限公司 | 人造板厂土建工程,工程量清单第三项,沥青砼子目,影响造价因素最大,工程量为3412.62平,投标报价 150.17元/m2,低于成本,价格不合理。 |
7. 提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招******建******有限公司,地址:河北省石家庄市长安区胜利大街157号鑫利时间国际2204室 联系人:刘巧红,0311-******
联系方式:
招标人: | ******建设局 | 招标代理机构: | ******有限公司 |
---|---|---|---|
地址: | 石家庄市桥西区 | 地址: | 河北省石家庄市长安区胜利北街157号鑫利时间国际A座2204室 |
联系人: | 路科长 | 联系人: | 刘巧红 |
电话: | 0311-****** | 电话: | 0311-****** |
电子邮箱: | / | 电子邮箱: | / |
8. 其他公示内容:桥西区2024年老旧小区改造配套基础设施增补项目27标段中标候选人公示期内,投诉人向监督部门提交了关******委员************有限公司工程量清单未按招标文件格式填写。
中小企业声明函.pdf