鼓楼区道路新建-玖珑湖东侧道路项目
评标结果公示
标段编号:E************001001
根据工程建设招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,鼓楼区道路新建-玖珑湖东侧道路项目的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:
一、中标候选人情况:
排序 | 第一名 | 第二名 | 第三名 | |
中标候选人名称 | ******有限公司 | ******有限公司 | ******有限公司 | |
投标报价(元) | ******.23 | ******.60 | ******.13 | |
项目负责人 | 张安然 | 张兆俊 | 董志成 | |
暂估价(元) | 工程 | 200000.00 | ||
材料 | 0.00 |
二、初步评审不合格名单及原因:
序号 | 单位名称 | 不合格原因 |
1 | ******有限公司 | 投标人在投标文件递交截止时间当日,资质动态监管结果处于不合格状态。 |
2 | ******有限公司 | 未按照招标文件要求提交拟派项目负责人建造师证书 |
三、投标报价修正:
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价 | 修正后报价 |
-- | -- | -- | -- | -- | -- |
四、所有投标人得分汇总表:
序号 | 投标单位名称 | 投标报价(元) | 投标报价得分 | 投标人市场信用评价得分 | 合计得分 |
1 | ******有限公司 | ******.23 | 93.92 | 5.19 | 99.11 |
2 | ******有限公司 | ******.60 | 93.87 | 5.09 | 98.96 |
3 | ******有限公司 | ******.13 | 93.38 | 5.25 | 98.62 |
4 | ******有限公司 | ******.69 | 93.38 | 5.21 | 98.60 |
5 | ******有限公司 | ******.35 | 92.70 | 5.67 | 98.38 |
6 | ******有限公司 | ******.53 | 93.98 | 4.25 | 98.24 |
7 | ******有限公司 | ******.88 | 93.99 | 4.23 | 98.22 |
8 | ******有限公司 | ******.86 | 93.91 | 4.25 | 98.16 |
9 | ******有限公司 | ******.55 | 93.03 | 5.06 | 98.08 |
10 | ******有限公司 | ******.11 | 93.87 | 4.20 | 98.07 |
11 | ******有限公司 | ******.00 | 93.76 | 4.19 | 97.95 |
12 | ******有限公司 | ******.62 | 93.74 | 4.19 | 97.93 |
13 | ******有限公司 | ******.70 | 93.69 | 4.19 | 97.88 |
14 | ******有限公司 | ******.00 | 93.57 | 4.19 | 97.77 |
15 | ******有限公司 | ******.16 | 93.57 | 4.19 | 97.76 |
16 | ******有限公司 | ******.72 | 93.43 | 4.25 | 97.68 |
17 | ******有限公司 | ******.25 | 93.33 | 4.19 | 97.52 |
18 | ******有限公司 | ******.00 | 93.26 | 4.25 | 97.52 |
19 | ******有限公司 | ******.01 | 93.13 | 4.31 | 97.45 |
20 | ******有限公司 | ******.51 | 92.95 | 4.25 | 97.20 |
21 | ******有限公司 | ******.00 | 92.97 | 4.19 | 97.16 |
22 | ******有限公司 | ******.13 | 92.64 | 4.40 | 97.04 |
23 | ******有限公司 | ******.74 | 91.55 | 5.49 | 97.03 |
24 | ******有限公司 | ******.33 | 92.58 | 4.25 | 96.83 |
25 | ******有限公司 | ******.13 | 92.81 | 4.01 | 96.82 |
26 | ******有限公司 | ******.24 | 92.47 | 4.31 | 96.78 |
27 | ******有限公司 | ******.29 | 92.55 | 4.19 | 96.74 |
28 | ******有限公司 | ******.44 | 92.48 | 4.19 | 96.67 |
29 | ******有限公司 | ******.22 | 92.64 | 4.01 | 96.66 |
30 | ******有限公司 | ******.38 | 92.33 | 4.31 | 96.64 |
31 | ******有限公司 | ******.23 | 92.12 | 4.41 | 96.53 |
32 | ******有限公司 | ******.00 | 92.33 | 4.19 | 96.53 |
33 | ******有限公司 | ******.17 | 92.31 | 4.19 | 96.51 |
34 | ******有限公司 | ******.43 | 92.06 | 4.19 | 96.26 |
35 | ******有限公司 | ******.27 | 91.82 | 4.31 | 96.14 |
36 | ******有限公司 | ******.98 | 91.66 | 4.27 | 95.93 |
37 | ******有限公司 | ******.91 | 91.64 | 4.27 | 95.91 |
38 | ******有限公司 | ******.46 | 90.66 | 5.23 | 95.89 |
39 | ******有限公司 | ******.97 | 91.83 | 4.01 | 95.84 |
40 | ******有限公司 | ******.00 | 91.60 | 4.19 | 95.80 |
41 | ******有限公司 | ******.62 | 91.33 | 4.31 | 95.64 |
42 | ******有限公司 | ******.96 | 89.80 | 5.34 | 95.15 |
43 | ******有限公司 | ******.97 | 90.59 | 4.01 | 94.61 |
44 | ******有限公司 | ******.00 | 90.09 | 4.51 | 94.60 |
45 | ******有限公司 | ******.37 | 90.08 | 4.49 | 94.56 |
46 | ******有限公司 | ******.08 | 88.93 | 5.23 | 94.16 |
47 | ******有限公司 | ******.40 | 89.35 | 4.79 | 94.14 |
48 | ******有限公司 | ******.89 | 89.64 | 4.31 | 93.95 |
49 | ******有限公司 | ******.62 | 88.53 | 5.20 | 93.73 |
50 | ******有限公司 | ******.15 | 88.03 | 5.30 | 93.32 |
51 | ******有限公司 | ******.62 | 93.27 | 0.00 | 93.27 |
52 | ******有限公司 | ******.01 | 93.25 | 0.00 | 93.25 |
53 | ******有限公司 | ******.00 | 93.24 | 0.00 | 93.24 |
54 | ******有限责任公司 | ******.76 | 87.08 | 5.88 | 92.96 |
55 | ******有限公司 | ******.09 | 92.92 | 0.00 | 92.92 |
56 | ******有限公司 | ******.89 | 88.79 | 4.01 | 92.81 |
57 | ******有限公司 | ******.84 | 92.44 | 0.00 | 92.44 |
58 | ******有限公司 | ******.23 | 92.43 | 0.00 | 92.43 |
59 | ******有限公司 | ******.18 | 88.06 | 4.19 | 92.26 |
60 | ******有限公司 | ******.52 | 86.52 | 5.15 | 91.67 |
61 | ******有限公司 | ******.30 | 87.21 | 4.31 | 91.53 |
62 | ******有限公司 | ******.11 | 86.01 | 5.32 | 91.33 |
63 | ******有限公司 | ******.83 | 85.70 | 5.45 | 91.15 |
64 | ******有限公司 | ******.53 | 86.67 | 4.19 | 90.86 |
65 | ******有限公司 | ******.95 | 86.49 | 4.25 | 90.74 |
66 | ******有限公司 | ******.88 | 86.14 | 4.25 | 90.40 |
67 | ******有限公司 | ******.42 | 85.17 | 5.15 | 90.32 |
68 | ******有限公司 | ******.03 | 85.23 | 5.06 | 90.29 |
69 | ******有限公司 | ******.96 | 89.44 | 0.00 | 89.44 |
70 | ******有限公司 | ******.46 | 89.43 | 0.00 | 89.43 |
71 | ******有限公司 | ******.13 | 84.29 | 5.08 | 89.37 |
72 | ******有限公司 | ******.57 | 83.61 | 5.22 | 88.83 |
73 | ******有限公司 | ******.36 | 88.30 | 0.00 | 88.30 |
74 | ******有限公司 | ******.28 | 82.76 | 5.10 | 87.86 |
75 | ******有限公司 | ******.89 | 83.29 | 4.25 | 87.54 |
76 | ******有限公司 | ******.88 | 83.29 | 4.20 | 87.49 |
77 | ******有限公司 | ******.12 | 82.63 | 4.25 | 86.89 |
78 | ******有限公司 | ******.17 | 82.51 | 4.19 | 86.71 |
79 | ******有限公司 | ******.39 | 82.43 | 4.19 | 86.62 |
80 | ******有限公司 | ******.03 | 82.30 | 4.19 | 86.49 |
81 | ******有限公司 | ******.69 | 82.17 | 4.19 | 86.36 |
82 | ******有限公司 | ******.73 | 82.05 | 4.19 | 86.24 |
83 | ******有限公司 | ******.26 | 81.98 | 4.25 | 86.23 |
84 | ******有限公司 | ******.76 | 82.17 | 4.01 | 86.19 |
85 | ******有限公司 | ******.91 | 81.80 | 4.25 | 86.05 |
86 | ******有限公司 | ******.48 | 81.62 | 4.25 | 85.87 |
87 | ******有限公司 | ******.73 | 81.47 | 4.19 | 85.67 |
88 | ******有限公司 | ******.17 | 81.37 | 4.19 | 85.56 |
89 | ******有限公司 | ******.03 | 81.14 | 4.31 | 85.45 |
90 | ******有限公司 | ******.37 | 80.79 | 4.19 | 84.99 |
91 | ******有限公司 | ******.67 | 81.08 | 0.00 | 81.08 |
92 | ******有限公司 | ******.29 | 81.01 | 0.00 | 81.01 |
五、拟定中标人:******有限公司。
六、备注:
本评标结果公示期自2025年6月19日起,至2025年6月23日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标结果公告并签发中标通知书。
******建设局
2025年6月19日