中标候选人公示(评定分离)
一、招标项目名称:2024年泰顺县西旸镇可垟村彭坑洋农田宜机化改造项目
二、招标项目编号:A************001001
三、招标代理机构:******有限公司
四、招标方式:公开招标
五、资格审查:资格后审
六、中标候选人结果:
中标候选人名称 | ******有限公司 |
质量 | 符合招标文件要求 |
工期 | 符合招标文件要求 |
企业资质及证书编号 | 市政公用工程施工总承包贰级、D******4 |
投标报价 | ******元 |
项目负责人 | 翁鎏 |
项目负责人资格及证书编号 | 中华人民共和国二级建造师注册证书、浙************ |
中标候选人名称 | ******有限公司 |
质量 | 符合招标文件要求 |
工期 | 符合招标文件要求 |
企业资质及证书编号 | 市政公用工程施工总承包贰级、D******6 |
投标报价 | ******元 |
项目负责人 | 钱利明 |
项目负责人资格及证书编号 | 中华人民共和国二级建造师注册证书、浙************ |
中标候选人名称 | ******有限公司 |
质量 | 符合招标文件要求 |
工期 | 符合招标文件要求 |
企业资质及证书编号 | 市政公用工程施工总承包贰级、D******2 |
投标报价 | ******元 |
项目负责人 | 蒋美华 |
项目负责人资格及证书编号 | 中华人民共和国二级建造师注册证书、浙************ |
中标候选人名称 | ******有限公司 |
质量 | 符合招标文件要求 |
工期 | 符合招标文件要求 |
企业资质及证书编号 | 市政公用工程施工总承包贰级、D******0 |
投标报价 | ******元 |
项目负责人 | 潘雷 |
项目负责人资格及证书编号 | 中华人民共和国二级建造师注册证书、浙************ |
中标候选人名称 | ******有限公司 |
质量 | 符合招标文件要求 |
工期 | 符合招标文件要求 |
企业资质及证书编号 | 水利水电工程施工总承包贰级、D******6 |
投标报价 | ******元 |
项目负责人 | 胡子浩 |
项目负责人资格及证书编号 | 中华人民共和国二级建造师注册证书、浙************ |
七、中标候选人业绩:
业绩证明对象 | 业绩项目名称 | 所示项目规模、指标 |
/ | / | / |
八、否决投标原因及依据:
序号 | 投标人名称 | 被否决投标的原因 | 否决投标的依据 |
1 | ******有限公司 | 提供的投标文件中的技术标封面未加盖公章 | 根据招标文件******委员会审核并经过询标程序,其投标文件将被否决:(2)初步评审内容:①投标文件未经投标人盖章的;投标文件未经法定代表人(或提供有效“授权委托书”的委托代理人)签字和盖章的;的规定,作否决投标处理 |
2 | ******有限公司 | 提供的任命书中的技术负责人为“王青”,未提供“王青”的安全生产考核合格证书; | 招标文件******委员会审核并经过询标程序,其投标文件将被否决:(1)资格审查内容:①投标人不满足招标文件载明的企业资质、人员资格、安全生产许可证、业绩条件(若有)的;的规定,作否决投标处理 |
3 | ******有限公司 | 未提供法定代表人(周丽华)市政公用工程对应的安全生产考核合格证书 |
九、评标情况:见附件。
十、公示期:
根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》规定,予以公示。
公示期限:2025年4月29日-2025年5月6日。
十一、异议与投诉:
投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出异议,招标人拒绝自行纠正或无法自行纠正的,可按《条例》第六十条规定向有关行政监督部门投诉。
异议受理部门:******农村局 电话:0577-******
投诉受理部门:******农村局 电话:0577-******
未中标的投标人名单:见附件。
******农村局
2025年4月29日