投资项目代码 | 2411-440222-04-01-940826 | ||||||
投资项目名称 | 始兴县“百千万工程”美丽圩镇建设项目 | ||||||
招标项目名称 | 始兴县“百千万工程”美丽圩镇建设项目(司前镇标段)勘察设计、施工总承包 | ||||||
标段(包)名称 | 始兴县“百千万工程”美丽圩镇建设项目(司前镇标段)勘察设计、施工总承包 | ||||||
公示名称 | 始兴县“百千万工程”美丽圩镇建设项目(司前镇标段)勘察设计、施工总承包中标候选人公示 | ||||||
开标日期 | 2025年6月18日 | ||||||
评标情况 | 至投标截止时间,共有5家******委员会评审:************有限公司)不通过,不通过原因为:资格资质要求中的勘察资质缺少岩土工程物探测试检测监测专业乙级(或以上)资质内容,******有限公司)不通过,不通过原因为:资格资质要求中的勘察资质缺少岩土工程物探测试检测监测专业乙级(或以上)资质内容,符合招标文件P33-第四节 否决投标条件1.(2)投标人资质不符合规定的。其余三家通过初步评审。 ******委员会按招标文件的规定对各有效投标文件评审出综合得分后,得分汇总如下: | ||||||
序号 | 投标人 | 商务部分得分 | 报价部分得分 | 总得分 | |||
1 | ******有限公司) | 24.00 | 49.98 | 73.98 | |||
3 | ******有限公司) | 26.00 | 49.85 | 75.85 | |||
5 | ******有限公司) | 48.00 | 49.83 | 97.83 | |||
第一中标候选人 | ******有限公司) | ||||||
投标报价(元) | ******.00 | ||||||
质量承诺 | 设计要求:符合建设部颁布的有关规划、房屋建筑等设计的规范要求,并必须通过有关部门的审查及经有资质的审图公司审图合格。 施工要求的质量标准:施工质量必须达到合格标准。 | 工期(交货期) | 本项目勘察设计、施工工期:共365日历天(其中:勘察设计工期为45日历天;施工工期320日历天)。 | ||||
拟派项目经理姓名 | 阳锡堂 | 资质资格 | 建筑工程专业二级注册建造师/粤************ | ||||
业绩 | / | ||||||
资格能力条件 | 资格情况 | 施工资质:建筑工程施工总承包二级/市政公用工程施工总承包二级D******5/D******3 设计资质:工程设计市政行业乙级、工程设计建筑行业乙级A******6 勘察资质:工程勘察专业类(岩土工程、水文地质勘察、工程测量)乙级B******6 | |||||
业绩情况 | / | ||||||
第二中标候选人 | ******有限公司) | ||||||
投标报价(元) | ******.00 | ||||||
质量承诺 | 设计要求:符合建设部颁布的有关规划、房屋建筑等设计的规范要求,并必须通过有关部门的审查及经有资质的审图公司审图合格。 施工要求的质量标准:施工质量必须达到合格标准。 | 工期(交货期) | 本项目勘察设计、施工工期:共365日历天(其中:勘察设计工期为45日历天;施工工期320日历天)。 | ||||
拟派项目经理姓名 | 刘汉武 | 资质资格 | 建筑工程专业二级注册建造师/粤************ | ||||
业绩 | / | ||||||
资格能力条件 | 资格情况 | 施工资质:建筑工程施工总承包二级/市政公用工程施工总承包二级D******1 设计资质:工程设计市政行业乙级A******2、工程设计建筑行业(建筑工程)甲级A******3-10/1 勘察资质:工程勘察专业类(岩土工程)甲级B******3-6/1 | |||||
业绩情况 | / | ||||||
第三中标候选人 | ******有限公司) | ||||||
投标报价(元) | ******.00 | ||||||
质量承诺 | 设计要求:符合建设部颁布的有关规划、房屋建筑等设计的规范要求,并必须通过有关部门的审查及经有资质的审图公司审图合格。 施工要求的质量标准:施工质量必须达到合格标准。 | 工期(交货期) | 本项目勘察设计、施工工期:共365日历天(其中:勘察设计工期为45日历天;施工工期320日历天)。 | ||||
拟派项目经理姓名 | 黄志群 | 资质资格 | 建筑工程专业二级注册建造师/粤************ | ||||
业绩 | / | ||||||
资格能力条件 | 资格情况 | 施工资质:建筑工程施工总承包二级/市政公用工程施工总承包二级D******5 设计资质:工程设计市政行业(给水工程)乙级A******4、工程设计建筑行业(建筑工程)甲级A******7-6/1 勘察资质:工程勘察专业类(工程测量)乙级B******4 | |||||
业绩情况 | / | ||||||
异议受理部门 | ******人民政府 | 联系地址 | 始兴县司前镇司前大街温泉路1号 | ||||
异议受理部门联系人 | 冯工 | 联系电话 | ****** | ||||
招标投标监督部门 | ******管理局 | 联系电话 | ****** | ||||
联系地址 | 始兴县太平镇沿江北路1号 | ||||||
公示开始时间 | 2025年6月20日 | 公示结束日期 | 2025年6月25日 | ||||
法律法规规定和招标文件规定公示的 其他内容 | / |
招标人:******人民政府
招标代理机构:******有限公司
2025年6月20日