欢迎您来到机电设备采购平台!
首页 > 商业服务 > 维修 >

中南大学芙蓉实验室子玕楼房屋加固维修一期工程中标候选人公示

中南大学芙蓉实验室子玕楼房屋加固维修一期工程中标候选人公示

  • 收藏
  • 打印
  • 字小
  • 字大+
信息时间:
2025-04-29
招标文件下载
我要报名

一、项目编号:GZ******-0069(招标文件编号:GZ******-0069)

******大学芙蓉实验室子玕楼房屋加固维修一期工程

三、中标(成交)信息

******有限公司

******街道开元路南、星沙大道西未来现代城A栋2305

中标(成交)金额:372.******(万元)

四、主要标的信息

序号    供应商名称       工程名称       施工范围       施工工期       项目经理       执业证书  
1 ******有限公司   ******大学芙蓉实验室子玕楼房屋加固维修
一期工程  
   主要包括拆除工程、建筑工程、加固工程等。具体以施工图纸、工程量清单为准。      120日历天      罗强      国家二级注册建造师:湘******6013  
             

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

罗信群、吴舸、罗彬彬、刘检安、易卓炜

六、代理服务收费标准及金额:

本项目代理费收费标准:按招标文件规定执行。

本项目代理费总金额:2.034500 万元(人民币)

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其它补充事宜

************委员会推荐了以下3名中标候选人(排序),现将相关信息予以公示。

公示期:2025年04月29日至2025年05月07日。

公示期间招标人受理投标人或者其他利害关系人有单位公章或个人署名的、对评标结果提出的异议。公示期满对中标候选人若无异议,招标人将确定第一中标候选人为该项目的中标人。

******大学

联系电话:0731-******

******有限公司

联系人及电话:张轶、唐勋焘、廖婷 0731-******

 

中标候选人信息

中标候选人

第一中标候选人

第二中标候选人

第三中标候选人

中标候选人名称

******有限公司

******有限公司

******有限责任公司

投标报价(元)

******.01

******.88

******.97

详细评审得分情况

总分

95.99

95.75

95.70

项目管理机构

11.25

11.25

11.25

信用评价

10.00

10.00

10.00

投标报价

74.74

74.50

74.45

项目经理

姓名

罗强

汤佳

周淼

工程业绩

******有限公司办公楼及车间办公楼加固维修改造工程。

******集团总部基地项目1#栋结构加固工程。

1、教学楼加固维修工程;2、2023年夏季酿酒一车间维修加固及其他维修工程。

获奖情况

/

/

/

技术负责人

姓名

罗伟冬

刘琼

鲁娇

工程业绩

******中学加固维修改造项目

******集团总部基地项目1#栋结构加固工程

教学楼加固维修工程

获奖情况

/

/

/

投标担保信息

担保机构

/

/

/

经营地址

/

/

/

联系电话

/

/

/

 

 

被否决投标的投标人名单

序号

被否决投标的投标人名称

否决依据和原因

1

******有限公司

技术负责人在“湖南省建筑工程监管信息平台”查询有在建项目

2

******有限公司

类似工程资格业绩不符合招标文件要求

3

******有限公司

投标文件投标函封面签字不满足招标文件要求

4

******有限公司

类似工程资格业绩无中标通知书

5

******有限责任公司

类似工程资格业绩无截图、无原件

6

******有限公司

无安全生产许可证

7

******有限公司

类似工程资格业绩不符合招标文件要求

8

******有限公司

类似工程资格业绩不符合招标文件要求

9

******有限公司

投标文件投标报价封面签字不满足招标文件要求

10

******有限公司

类似工程资格业绩不符合招标文件要求

11

******有限公司

类似工程资格业绩不符合招标文件要求

12

******有限公司

类似工程资格业绩无截图、无原件

13

******有限公司

类似工程资格业绩不符合招标文件要求

14

******有限公司

类似工程资格业绩不符合招标文件要求

15

******有限责任公司

该投标人投标报价文件中的不可预见费与招标人公布的不可预见费不一致;不符合其他响应招标文件提出的实质性要求和条件

 

 

 

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

******大学     

地址:长沙市麓山南路932号        

联系方式:肖老师 0731-******      

2.采购代理机构信息

******有限公司            

地 址:长沙市岳麓区文轩路27号麓谷企业广场B5栋5楼            

联系方式:张轶、唐勋焘、廖婷 0731-******            

3.项目联系方式

项目联系人:张轶

电 话:  0731-******

 

******大学芙蓉实验室子玕楼房屋加固维修一期工程招标文件.pdf

查看项目详细信息

版权免责声明

【1】凡本网注明"来源:机电设备采购平台"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于机电设备采购平台,转载请必须注明机机电设备采购平台,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

分享到朋友圈
一天内免费查看信息来源站点

分享成功后点击跳转

注册使用者、商机更精准
姓名:*
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
机构名称:
职位:
供应产品:
评标专家会员
商机会员
供采通会员

切换到支付宝支付

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

请扫码添加客服微信或拨打客服热线 0571-28951270 提升会员等级
关注微信
关注微信
关注App
关注App
微信客服
微信客服
返回顶部