东西溪乡集镇水环境生态治理扩建提升项目
项目编号 | E************ | 统一交易标识码 | A02-************XQ-******-000344-1 |
信息来源 | 六安市公共资源交易中心霍山县分中心 | 项目所在地 | 霍山县东西溪乡 |
信息发布时间 | 2025-08-05 15:03:44 | 浏览次数 | 0 |
项目名称 |
东西溪乡集镇水环境生态治理扩建提升项目 |
|||
项目编号 |
E************ |
|||
标段名称 |
东西溪乡集镇水环境生态治理扩建提升项目 |
|||
标段编号 |
E************01 |
|||
招标人 |
******人民政府 |
|||
最高限价 |
******.61元 |
|||
代理机构 |
******有限公司 |
|||
代理机构地址和联系方式 |
代理机构地址:霍山县衡山南路35号 联系方式: 王工 ****** |
|||
招标方式 |
公开招标 |
评标办法 |
综合评分法 |
|
开标时间 |
2025年7月29日9时00分 |
计划工期 |
180日历天 |
|
被否决的投标人名称 |
******有限公司 |
被否决的依据和原因 |
投标文件中未载明施工员、质量员、安全员、资料员、取样员的名单。依据本项目招标文件“第二章 投标须知 (一)前附表 序号19(5)项目班子人员以投标文件载明的成员名单为准,其中项目班子其他成员【施工员(1 名)、质量员(1 名)、安全员(1 名)、 资料员 (1 名)、取样员(1******委员会评审决定,按不实质性响应招标文件要求处理,予以废标。 |
|
被否决的投标人名称 |
******有限公司 |
被否决的依据和原因 |
******委员会评审资格审查不予通过该公司未提供安全生产许可证,依据本项目招标文件******委员会评审决定该公司资格审查不予通过。 |
|
被否决的投标人名称 |
******有限责任公司 |
被否决的依据和原因 |
投标文件中未见技术标一封面。依据本项目招标文件“第二章 投标须知 (一)前附表 序号53投标其他说明”、“第二章 投标须知(四)投标文件的编制 13、投标文件格式”、“第二章 投标须知(四)投标文件的编制 20、投标文件的签署和份数”、“30.2.1 重大偏差的认定,投标文件有下列情形之一的,属于重大偏差,******委员会评审后按废标处理:******委员会评审,属于重大偏差,予以废标。 |
|
被否决的投标人名称 |
******有限公司 |
被否决的依据和原因 |
投标文件中技术标二封面未加盖公章,法定代表人或其委托代理人未签章。依据本项目招标文件“第二章 投标须知 (一)前附表 序号53投标其他说明”、“第二章 投标须知(四)投标文件的编制 13、投标文件格式”、“第二章 投标须知(四)投标文件的编制 20、投标文******委员会评******委员会评审,属于重大偏差,予以废标。 |
|
中标 (成交 ) 单位 |
名 称 |
******有限责任公司 |
||
响应招标文件的资格能力 |
具备市政公用工程施工总承包贰级,并具有有效的安全生产许可证。 |
|||
投标工期 |
180日历天 |
|||
地 址 |
******街道 |
|||
投标报价(元) |
******.59元 |
|||
项目负责人(项目经理/项目总监) |
项学保 |
资格证书名称及编号 |
市政公用工程二级注册建造师 |
|
皖******3907 |
||||
项目技术负责人 |
郭举清 |
质量标准 |
合格 |
|
项目负责人获奖 |
无 |
|||
项目负责人业绩 |
无 |
|||
技术负责人获奖 |
无 |
|||
技术负责人业绩 |
无 |
|||
企业获奖 |
无 |
|||
企业业绩 |
无 |
|||
公示时间 |
2025年8月5日 |