招标项目名称:阳原县2025年农村公路建设项目
招标项目编号:I************001
公示名称:阳原县2025年农村公路建设项目中标候选人公示
公示编号:I******************1
公示内容:
标段:阳原县2025年农村公路建设项目 ? ? ? ? ? ? ? ? | |
所属专业:工程/工程施工/公路工程/路基工程、路面工程 ? ? ? ? ? ? ? ? | 所属地区:张家口市-阳原县 ? ? ? ? ? ? ? ? |
开标时间:2025-08-07 09:00:00 ? ? ? ? ? ? ? ? | 开标地点:阳原县公共资源交易中心开标2室 ? ? ? ? ? ? ? ? |
公示开始日期:2025-08-08 ? ? ? | 公示截止日期:2025-08-11 ? ? ? ? |
1.中标候选人名单
排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 质量标准 | 工期(交货期) |
1 ? ? ? ? ? ? | ******有限公司 ? ? ? ? ? ? | ******.25 元 人民币 ? ? ? ? ? ? | ******.25 元 人民币 ? ? ? ? ? ? | 合格 ? ? ? ? ? ? | 自签订合同之日起至2025年10月31日前完工 ? ? ? ? ? ? |
2 ? ? ? ? ? ? | ******有限公司 ? ? ? ? ? ? | ******.99 元 人民币 ? ? ? ? ? ? | ******.99 元 人民币 ? ? ? ? ? ? | 合格 ? ? ? ? ? ? | 自签订合同之日起至 2025 年 10 月 31 日前完工 ? ? ? ? ? ? |
3 ? ? ? ? ? ? | ******有限公司 ? ? ? ? ? ? | ******.17 元 人民币 ? ? ? ? ? ? | ******.17 元 人民币 ? ? ? ? ? ? | 合格 ? ? ? ? ? ? | 自签订合同之日起至2025年10月31日前完工 ? ? ? ? ? ? |
2.中标候选人项目负责人
排序 ? ? ? ? ? ? ? ? | 中标候选人单位名称 ? ? ? ? ? ? ? ? | 项目负责人姓名 ? ? ? ? ? ? ? ? | 职称 ? ? ? ? ? ? ? ? | 相关证书名称 ? ? ? ? ? ? ? ? | 相关证书编号 ? ? ? ? ? ? ? ? |
1 ? ? ? ? ? ? | ******有限公司 ? ? ? ? ? ? | 王娟 ? ? ? ? ? ? | 高级工程师 ? ? ? ? ? ? | 二级建造师注册证书 ? ? ? ? ? ? | 冀******4612 ? ? ? ? ? ? |
2 ? ? ? ? ? ? | ******有限公司 ? ? ? ? ? ? | 陈玉凤 ? ? ? ? ? ? | 工程师 ? ? ? ? ? ? | 一级建造师注册证书 ? ? ? ? ? ? | 川************ ? ? ? ? ? ? |
3 ? ? ? ? ? ? | ******有限公司 ? ? ? ? ? ? | 梁荣荣 ? ? ? ? ? ? | 工程师 ? ? ? ? ? ? | 二级建造师注册证书 ? ? ? ? ? ? | 冀******5800 ? ? ? ? ? ? |
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序 ? ? ? ? ? ? ? ? | 中标候选人名称 ? ? ? ? ? ? ? ? | 响应情况 ? ? ? ? ? ? ? ? |
1 ? ? ? ? ? ? | ******有限公司 ? ? ? ? ? ? | 满足招标文件要求 ? ? ? ? ? ? |
2 ? ? ? ? ? ? | ******有限公司 ? ? ? ? ? ? | 满足招标文件要求 ? ? ? ? ? ? |
3 ? ? ? ? ? ? | ******有限公司 ? ? ? ? ? ? | 满足招标文件要求 ? ? ? ? ? ? |
4.(1)中标候选人企业业绩
序号 ? ? ? ? ? ? ? ? | 中标候选人名称 ? ? ? ? ? ? ? ? | 中标工程名称 ? ? ? ? ? ? ? ? | 建设单位 ? ? ? ? ? ? ? ? | 合同签订时间 ? ? ? ? ? ? ? ? | 合同签订金额 ? ? ? ? ? ? ? ? |
1 ? ? ? ? ? ? | ******有限公司 ? ? ? ? ? ? | 正港路至火车站(兴武大街)道路改造工程(正港路-迎宾路段)二标段 ? ? ? ? ? ? | 孟村回族自治县交通运输局 ? ? ? ? ? ? | 2020-07-21 ? ? | ****** 元 ? ? ? ? ? ? |
2 ? ? ? ? ? ? | ******有限公司 ? ? ? ? ? ? | 新乐市牛赤线(小吴村-南累头段)改建工程一标段 ? ? ? ? ? ? | 新乐市地方道路管理站 ? ? ? ? ? ? | 2023-08-28 ? ? ? | ******.89 元 ? ? ? ? ? ? |
3 ? ? ? ? ? ? | ******有限公司 ? ? ? ? ? ? | 2020年磁县农村公路改建工程(第一批)施工二标段-Y164张二庄至后匡门线(青碗河-五里河段) ? ? ? ? ? ? | 磁县交通运输局 ? ? ? ? ? ? | 2021-07-29 ? ? ? | ****** 元 ? ? ? ? ? ? |
4 ? ? ? ? ? ? | ******有限公司 ? ? ? ? ? ? | 成安县水网路网融合畅通工程项目二标段施工 ? ? ? ? ? ? | 成安县交通运输局 ? ? ? ? ? ? | 2024-07-03 ? ? | ****** 元 ? ? ? ? ? ? |
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
序号 ? ? ? ? ? ? ? ? | 中标候选人名称 ? ? ? ? ? ? ? ? | 项目负责人 ? ? ? ? ? ? ? ? | 中标工程名称 ? ? ? ? ? ? ? ? | 建设单位 ? ? ? ? ? ? ? ? | 合同签订时间 ? ? ? ? ? ? ? ? | 合同签订金额 ? ? ? ? ? ? ? ? |
1 ? ? ? ? ? ? | ******有限公司 ? ? ? ? ? ? | 王娟 ? ? ? ? ? ? | 2023年沧县四好农村路建设提升工程 ? ? ? ? ? ? | 沧县交通运输局 ? ? ? ? ? ? | 2023-12-19 ? ? ? ? | ****** 元 ? ? ? ? ? ? |
2 ? ? ? ? ? ? | ******有限公司 ? ? ? ? ? ? | 陈玉凤 ? ? ? ? ? ? | 新乐市牛赤线(小吴村-南累头段)改建工程一标段 ? ? ? ? ? ? | 新乐市地方道路管理站 ? ? ? ? ? ? | 2023-08-28 ? ? ? ? ? | ******.89 元 ? ? ? ? ? ? |
3 ? ? ? ? ? ? | ******有限公司 ? ? ? ? ? ? | 梁荣荣 ? ? ? ? ? ? | 成安县水网路网融合畅通工程项目二标段施工 ? ? ? ? ? ? | 成安县交通运输局 ? ? ? ? ? ? | 2024-07-03 ? ? ? ? ? | ****** 元 ? ? ? ? ? ? |
5.(1)所有投标人商务标评分情况
本项目采用合理低价法评审,商务标部分不评分。
5.(2)所有投标人技术标评分情况
本项目采用合理低价法评审,技术标部分不评分。
5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
序号 ? ? ? ? ? ? ? ? | 单位名称 ? ? ? ? ? ? ? ? | 报价得分 ? ? ? ? ? ? ? ? | 总得分 ? ? ? ? ? ? ? ? |
1 ? ? ? ? ? ? ? ? | ******有限公司 ? ? ? ? ? ? ? ? | 99.87 ? ? ? ? ? ? ? ? | 99.87 ? ? ? ? ? ? ? ? |
2 ? ? ? ? ? ? ? ? | ******有限责任公司 ? ? ? ? ? ? ? ? | 99.47 ? ? ? ? ? ? ? ? | 99.47 ? ? ? ? ? ? ? ? |
3 ? ? ? ? ? ? ? ? | ******有限公司 ? ? ? ? ? ? ? ? | 99.46 ? ? ? ? ? ? ? ? | 99.46 ? ? ? ? ? ? ? ? |
4 ? ? ? ? ? ? ? ? | ******有限公司 ? ? ? ? ? ? ? ? | 99.50 ? ? ? ? ? ? ? ? | 99.50 ? ? ? ? ? ? ? ? |
5 ? ? ? ? ? ? ? ? | ******有限公司 ? ? ? ? ? ? ? ? | 99.28 ? ? ? ? ? ? ? ? | 99.28 ? ? ? ? ? ? ? ? |
6 ? ? ? ? ? ? ? ? | ******有限公司 ? ? ? ? ? ? ? ? | 99.69 ? ? ? ? ? ? ? ? | 99.69 ? ? ? ? ? ? ? ? |
7 ? ? ? ? ? ? ? ? | ******有限公司 ? ? ? ? ? ? ? ? | 99.98 ? ? ? ? ? ? ? ? | 99.98 ? ? ? ? ? ? ? ? |
8 ? ? ? ? ? ? ? ? | ******有限公司 ? ? ? ? ? ? ? ? | 99.32 ? ? ? ? ? ? ? ? | 99.32 ? ? ? ? ? ? ? ? |
9 ? ? ? ? ? ? ? ? | ******有限公司 ? ? ? ? ? ? ? ? | 99.90 ? ? ? ? ? ? ? ? | 99.90 ? ? ? ? ? ? ? ? |
10 ? ? ? ? ? ? ? ? | ******有限公司 ? ? ? ? ? ? ? ? | 99.77 ? ? ? ? ? ? ? ? | 99.77 ? ? ? ? ? ? ? ? |
11 ? ? ? ? ? ? ? ? | ******有限公司 ? ? ? ? ? ? ? ? | 99.95 ? ? ? ? ? ? ? ? | 99.95 ? ? ? ? ? ? ? ? |
12 ? ? ? ? ? ? ? ? | ******有限公司 ? ? ? ? ? ? ? ? | 99.60 ? ? ? ? ? ? ? ? | 99.60 ? ? ? ? ? ? ? ? |
13 ? ? ? ? ? ? ? ? | ******有限责任公司 ? ? ? ? ? ? ? ? | 99.90 ? ? ? ? ? ? ? ? | 99.90 ? ? ? ? ? ? ? ? |
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号 ? ? ? ? ? ? ? ? | 投标人名称 ? ? ? ? ? ? ? ? | 否决原因 ? ? ? ? ? ? ? ? |
1 ? ? ? ? ? ? ? ? | ******有限公司 ? ? ? ? ? ? ? ? | 投标函项目经理、总工未签字 ? ? ? ? ? ? ? ? |
2 ? ? ? ? ? ? ? ? | ******有限公司 ? ? ? ? ? ? ? ? | 没有对招标文件须知3.5条款要求做出承诺 ? ? ? ? ? ? ? ? |
3 ? ? ? ? ? ? ? ? | ******有限公司 ? ? ? ? ? ? ? ? | 项目业绩不满足要求 ? ? ? ? ? ? ? ? |
4 ? ? ? ? ? ? ? ? | ******有限公司 ? ? ? ? ? ? ? ? | 保修期不满足要求 ? ? ? ? ? ? ? ? |
7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。
联系方式
招标人:阳原县交通运输局 ? ? ? ? ? ? ? ? | ******有限公司 ? ? ? ? ? ? ? ? |
地址:张家口市阳原县西城镇雁秦街 ? ? ? ? ? ? ? ? | 地址:张家口市高新区新东亚财富中心D2座4楼71号 ? ? ? ? ? ? ? ? |
联系人:赵志军 ? ? ? ? ? ? ? ? | 联系人:曹先生 ? ? ? ? ? ? ? ? |
电话:****** ? ? ? ? ? ? ? ? | 电话:****** ? ? ? ? ? ? ? ? |
电子邮箱:****** ? ? ? ? ? ? ? ? | 电子邮箱:****** ? ? ? ? ? ? ? ? |
8.其他公示内容: