欢迎您来到机电设备采购平台!
首页 > 交通工程 > 公路 >

2025年全区高等级公路养护材料融雪剂采购项目中标候选人公示

2025年全区高等级公路养护材料融雪剂采购项目中标候选人公示

  • 收藏
  • 打印
  • 字小
  • 字大+
信息时间:
2025-07-14
招标文件下载
我要报名

******有限公司组织的“2025年全区高等级公路养护材料融雪剂采购项目”(项目编号:S************001)于2025年07月11日11时40分(北京时间)在西藏自治区公共资源交易中心开标,并于2025年07月11日完成评标工作。现将本项目中标候选人情况公示如下:

一、评标情况:

1、中标候选人响应情况

排序

投标人名称

投标报价(元)

供货期

质量要求

综合得分

1

******有限公司

******.95

60日历天

符合《路用非氯有机融雪剂》(JT/T973-2015)有关要求

99.391253

2

******有限公司

******.71

60日历天

符合《路用非氯有机融雪剂》(JT/T973-2015)有关要求

99.300440

3

******有限公司

******.82

60日历天

符合《路用非氯有机融雪剂》(JT/T973-2015)有关要求

99.086880

2、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号

中标候选人名称

响应情况

1

******有限公司

响应招标文件

2

******有限公司

响应招标文件

3

******有限公司

响应招标文件

3、中标候选人在响应文件中承诺的项目负责人

序号

中标候选人名称

项目负责人姓名

相关证书和编号

1

******有限公司

宋举超

/

2

******有限公司

宋志刚

/

3

******有限公司

袁其生

/

4、中标候选人响应招标文件要求的项目业绩

序号

中标候选人名称

业绩

1

******有限公司

******有限公司融雪剂采购项目

******有限公司融雪剂采购项目

2

******有限公司

******有限公司融雪剂采购项目

******有限公司融雪剂采购项目

3

******有限公司

******大学南路养护工区融雪剂采购

******大学南路养护工区融雪剂采购

5、被否决投标的投标人情况

序号

被否决投标的投标人名称

否决依据和原因

1

******有限公司

形式、资格及响应性评审:投标人提供参加投标前三年内,在经营活动中没有重大违法记录(重大违法记录,是指投标人因违法经营受到刑事处罚或者责令停产停业、吊销许可证或者执照、较大数额罚款等行政处罚)的书面声明(扫描件加盖公章),扫描件未加盖公章

2

******有限公司

形式、资格及响应性评审:投标人提供参加投标前三年内,在经营活动中没有重大违法记录(重大违法记录,是指投标人因违法经营受到刑事处罚或者责令停产停业、吊销许可证或者执照、较大数额罚款等行政处罚)的书面声明(扫描件加盖公章),扫描件未加盖公章

3

******有限公司

形式、资格及响应性评审:投标人提供参加投标前三年内,在经营活动中没有重大违法记录(重大违法记录,是指投标人因违法经营受到刑事处罚或者责令停产停业、吊销许可证或者执照、较大数额罚款等行政处罚)的书面声明(扫描件加盖公章),扫描件未加盖公章

4

******有限公司

形式、资格及响应性评审:投标人提供参加投标前三年内,在经营活动中没有重大违法记录(重大违法记录,是指投标人因违法经营受到刑事处罚或者责令停产停业、吊销许可证或者执照、较大数额罚款等行政处罚)的书面声明(扫描件加盖公章),扫描件未加盖公章

5

******有限公司

形式、资格及响应性评审:投标函填写错误 ;

6

******有限公司

形式、资格及响应性评审:投标人提供参加投标前三年内,在经营活动中没有重大违法记录(重大违法记录,是指投标人因违法经营受到刑事处罚或者责令停产停业、吊销许可证或者执照、较大数额罚款等行政处罚)的书面声明(扫描件加盖公章),扫描件未加盖公章

7

******有限公司

形式、资格及响应性评审:投标函填写错误 ;

8

******有限公司

形式、资格及响应性评审:投标人提供参加投标前三年内,在经营活动中没有重大违法记录(重大违法记录,是指投标人因违法经营受到刑事处罚或者责令停产停业、吊销许可证或者执照、较大数额罚款等行政处罚)的书面声明(扫描件加盖公章),扫描件未加盖公章

9

******有限公司

形式、资格及响应性评审:投标函填写错误 ;

10

******有限公司

形式、资格及响应性评审:投标人提供参加投标前三年内,在经营活动中没有重大违法记录(重大违法记录,是指投标人因违法经营受到刑事处罚或者责令停产停业、吊销许可证或者执照、较大数额罚款等行政处罚)的书面声明(扫描件加盖公章),扫描件未加盖公章

11

******有限公司

形式、资格及响应性评审:法人项目负责人未提供社保证明材料

12

******有限公司

形式、资格及响应性评审:投标人提供参加投标前三年内,在经营活动中没有重大违法记录(重大违法记录,是指投标人因违法经营受到刑事处罚或者责令停产停业、吊销许可证或者执照、较大数额罚款等行政处罚)的书面声明(扫描件加盖公章),扫描件未加盖公章

13

******有限公司

形式、资格及响应性评审:投标人提供参加投标前三年内,在经营活动中没有重大违法记录(重大违法记录,是指投标人因违法经营受到刑事处罚或者责令停产停业、吊销许可证或者执照、较大数额罚款等行政处罚)的书面声明(扫描件加盖公章),扫描件未加盖公章

14

******有限公司

形式、资格及响应性评审:投标人提供参加投标前三年内,在经营活动中没有重大违法记录(重大违法记录,是指投标人因违法经营受到刑事处罚或者责令停产停业、吊销许可证或者执照、较大数额罚款等行政处罚)的书面声明(扫描件加盖公章),扫描件未加盖公章

15

******有限公司

形式、资格及响应性评审:投标文件未附完税证明 ;

二、?提出异议的渠道和方式

如对中标候选人公示有异议的,应当在中标候选人公示期间提出书面质疑,以纸质形式递交至本项目招标人或招标代理机构(原件加盖鲜公章形式递交)。

三、?公示的其他内容

1、其他内容:无

2、公示媒介:西藏自治区公共资源交易平台(******/)、西藏自治区交通运输厅(******/)、中国招标投标公共服务平台(******/)。

3、公示期限:3日

四、?监督部门?

监督部门:西藏自治区公路事业发展和应急保障中心

地址:拉萨市德吉中路1号

电话:******

邮政编码:850000

五、?联系方式?

1、招标人信息

招标人:西藏自治区高等级公路事业发展和应急保障中心

地址:拉萨市城关区圣陶南路106号(川藏公路林拉公路交叉路口往东约200米)

联系人:旦增平措

联系电话:******

2、招标代理机构信息

******有限公司

地址:拉萨市柳梧新区国际总部城12号楼一单元四楼

联系人:何女士

联系电话:******

查看项目详细信息

版权免责声明

【1】凡本网注明"来源:机电设备采购平台"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于机电设备采购平台,转载请必须注明机机电设备采购平台,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

分享到朋友圈
一天内免费查看信息来源站点

分享成功后点击跳转

注册使用者、商机更精准
姓名:*
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
机构名称:
职位:
供应产品:
评标专家会员
商机会员
供采通会员

切换到支付宝支付

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

请扫码添加客服微信或拨打客服热线 0571-28951270 提升会员等级
关注微信
关注微信
关注App
关注App
微信客服
微信客服
返回顶部