宁化县中沙乡乡道Y077长元至武昌段公路改建工程
中标候选人公示
本项目于2025年10月27日08:30时在宁化县公共资源交易中心******委员会评审完毕。招标人于2025年10月28日09:00时在宁化县公共资源交易中心******委员会进行定标,确定了中标候选人,现将中标候选人公示如下:
一、基本情况:
1.项目名称:宁化县中沙乡乡道Y077长元至武昌段公路改建工程
2.招标编号:E************001
3.招 标 人:******委员会
4.招标方式: 公开招标
5.计划工期:180日历天
6.质量要求:符合交通部《公路工程质量检验评定标准》(JTGF80/1-2017)合格标准。
******委员会成员名单:
1.评标办法:合理低价+信用分。
2.定标方式:采用评定分离方式确定中标人
******委员会成员名单:张天荣(组长)、黄新根、陈贻锬、张春雄、陈南京
三、被确定为无效标、废标的投标人名称及原因:******有限公司因项目经理未提供建造师证被废标。
四、评委推荐的定标候选人及其投标文件相关内容:
|
定标候选人名称 |
投标报价(元) |
项目负责人 |
得票数 |
|
******有限公司 |
****** |
林海铃、闽************ |
1 |
|
******有限公司 |
****** |
何金水、闽************ |
0 |
|
******有限公司 |
****** |
马贵钦、闽************ |
2 |
|
******有限公司 |
****** |
袁辉辉、闽************ |
0 |
|
******有限公司 |
****** |
范志薇、闽************ |
2 |
******委员会投票结果及理由
******委员会对定标候选人的价格因素、资信因素、团队因素、答辩因素、服务因素进行评审,并进行实名投票,确定中标候选人。
中标候选人情况说明:
单位名称:******有限公司;
中标候选人的资格能力条件:公路工程施工总承包一级;
理由:根据招标文件的定标因素,综合评定******有限公司最优;
******委员会成员名单:李芳能、范仁文、阴长坤、夏盛俊、张荣秀。
六、公示时间:2025年10月28日至2025年10月7日
七、根据闽发改法规〔******委员会仅推荐一名中标候选人的,其中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并,不得少于十日。投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。对招标人的答复仍有异议的,可以向监督机构投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。
八、联系方式:
招标人:******委员会
地址:宁化县中沙乡武昌村,邮编:365409
联系人:李先生,电话:******
招标代理机构:******有限公司
地址:宁化县翠江镇东大路26号高堑村部二楼,邮编:365400
联系人:小彭,电话:******
招投标监督机构名称:福建省宁化县交通运输局
联系电话:******
日期:2025年 10 月 28 日