欢迎您来到机电设备采购平台!
首页 >

宁夏回族自治区商务厅第七届中国-阿拉伯国家博览会期间食宿接待服务采购项目(七至十标段)中标公告

宁夏回族自治区商务厅第七届中国-阿拉伯国家博览会期间食宿接待服务采购项目(七至十标段)中标公告

  • 收藏
  • 打印
  • 字小
  • 字大+
信息时间:
2025-08-07
招标文件下载
我要报名

一、项目编号: DFZB[采]2025-041C
       采购计划编号:2025NCZ002400

二、项目名称: 宁夏回族自治区商务厅第七届中国-阿拉伯国家博览会期间食宿接待服务采购项目(七至十标段)

三、中标(成交)信息

供应商名称 供应商地址 供应商联系电话 中标(成交)金额(元)
******有限公司大阅城酒店运营分公司 地址:宁夏银川市金凤区正源北街建发大阅城289号 ****** 0
******有限公司 地址:宁夏银川市兴庆区丽景北街1号兰傒谷商务广场西楼2号 ****** 0
******有限公司银川万怡酒店 宁夏回族自治区银川市金凤区北京中路166号 ****** 0
******有限公司金凤分公司 宁夏回族自治区银川市金凤区亲水北大街9号 ****** 0

四、主要标的信息

服务类
序号 标的名称 品目名称 数量 单价(元)/费率(%)/折扣(折) 总价(元) 是否中小企业 中小企业(中型/小型/微型) 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准 优惠产品简要描述
宁夏回族自治区商务厅第七届中国-阿拉伯国家博览会期间食宿接待服务采购项目七标段 其他会议、展览、住宿和餐饮服务 1 1890.00 本项目为单价采购,最终据实结算。 按招标文件规定要求执行; 按招标文件规定要求执行; 自合同签订之日起至本项目圆满结束; 按招标文件规定要求执行; 本项目为单价采购,最终据实结算。
宁夏回族自治区商务厅第七届中国-阿拉伯国家博览会期间食宿接待服务采购项目八标段 其他会议、展览、住宿和餐饮服务 1 1600.00 本项目为单价采购,最终据实结算。 按招标文件规定要求执行; 按招标文件规定要求执行; 自合同签订之日起至本项目圆满结束; 按招标文件规定要求执行; 本项目为单价采购,最终据实结算。
宁夏回族自治区商务厅第七届中国-阿拉伯国家博览会期间食宿接待服务采购项目九标段 其他会议、展览、住宿和餐饮服务 1 2020.00 本项目为单价采购,最终据实结算。 中型企业 按招标文件规定要求执行; 按招标文件规定要求执行; 自合同签订之日起至本项目圆满结束; 按招标文件规定要求执行; 本项目为单价采购,最终据实结算。
宁夏回族自治区商务厅第七届中国-阿拉伯国家博览会期间食宿接待服务采购项目十标段 其他会议、展览、住宿和餐饮服务 1 2450.00 本项目为单价采购,最终据实结算。 按招标文件规定要求执行; 按招标文件规定要求执行; 自合同签订之日起至本项目圆满结束; 按招标文件规定要求执行; 本项目为单价采购,最终据实结算。

五、评审得分排名

标段名称:宁夏回族自治区商务厅第七届中国-阿拉伯国家博览会期间食宿接待服务采购项目(十标段)

供应商名称 得分 备注(如为最低评标(审)价法
请填写价格扣除后的评审报价)
******有限公司 61.2 5
******有限公司 64.8 4
******有限公司金凤分公司 69.2 3
******有限公司银川万怡酒店 76.48 2
******有限公司 79.2 1

标段名称:宁夏回族自治区商务厅第七届中国-阿拉伯国家博览会期间食宿接待服务采购项目(九标段)

供应商名称 得分 备注(如为最低评标(审)价法
请填写价格扣除后的评审报价)
******有限公司大阅城酒店运营分公司 77.7 3
******有限公司银川万怡酒店 78.28 2
******有限公司 60.8 6
******有限公司金凤分公司 66.4 4
******有限公司 65.4 5
******有限公司 79.6 1

标段名称:宁夏回族自治区商务厅第七届中国-阿拉伯国家博览会期间食宿接待服务采购项目(八标段)

供应商名称 得分 备注(如为最低评标(审)价法
请填写价格扣除后的评审报价)
******有限公司 86.4 1
******有限公司银川万怡酒店 80.44 3
******有限公司大阅城酒店运营分公司 81.93 2
******有限公司金凤分公司 69.46 4

标段名称:宁夏回族自治区商务厅第七届中国-阿拉伯国家博览会期间食宿接待服务采购项目(七标段)

供应商名称 得分 备注(如为最低评标(审)价法
请填写价格扣除后的评审报价)
******有限公司银川万怡酒店 77.08 2
******有限公司 61.2 4
******有限公司金凤分公司 66.8 3
******有限公司大阅城酒店运营分公司 78.3 1

六、评审专家名单: 李丽丽、张银、张丽、张宁君、张学兵(采购人评委)
    采购人代表: 胡海霞

七、代理服务收费标准及金额: 24000.00元。收费标准:参照宁夏招标投标协会《关于宁夏招标 代理机构行业服务费用指导意见》 (宁招协发[2023]31 号)文件规定,经协商,由甲方支付。

八、公告期限(自本公告发布之日起1个工作日):  2025年08月08日

九、其他补充事宜:  根据招标文件规定,本项目遵循兼投不兼中的原则,九标段推荐第二名为中标人;十标段推荐第三名为中标人。本项目机关纪委监督电话:0951-******;驻厅纪检组监督电话0951-******。宁夏回族自治区******有限公司投标文件被否决,否决原因:根据招标文件规定,资格证明文件中授权委托书标段填写错误,资格审查不予通过。宁夏回族自治区******有限公司投标文件被否决,否决原因:根据招标文件规定,资格证明文件中参加政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法******有限公司投标文件被否决,否决原因:根据招标文件规定,资格证明文件中授权委托书标段填写错误,资格审查不予通过。************有限公司大阅城酒店运营分公司投标文件被否决,否决原因:根据招标文件规定,资格证明文件中营业执照未盖电子章,资格审查不予通过。

十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

  1、采购人信息
       名    称: 
       地    址: 银川市兴庆区北京东路149号
       联系方式: 0951-******

  2、采购代理机构信息(如有)
       名    称: 
       地    址: 银川市金凤区上海西路461号七楼
       联系方式: 0951-************

  3、项目联系方式
       采购人项目联系人: 张学兵
       电话: ******
       代理机构项目联系人: 杨巧银、周明宇
       电话: ******

十一、附件

采购文件 *

招标文件正文.pdf
招标文件正文.pdf
招标文件正文.pdf
招标文件正文.pdf

《中小企业声明函》

中小企业声明函.pdf

代理机构 :

发布日期: 2025-08-07

查看项目详细信息

版权免责声明

【1】凡本网注明"来源:机电设备采购平台"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于机电设备采购平台,转载请必须注明机机电设备采购平台,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

分享到朋友圈
一天内免费查看信息来源站点

分享成功后点击跳转

注册使用者、商机更精准
姓名:*
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
机构名称:
职位:
供应产品:
评标专家会员
商机会员
供采通会员

切换到支付宝支付

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

请扫码添加客服微信或拨打客服热线 0571-28951270 提升会员等级
关注微信
关注微信
关注App
关注App
微信客服
微信客服
返回顶部