欢迎您来到机电设备采购平台!
首页 > 园林绿化 > 农田 >

开鲁县2024年高标准农田建设项目(秋季19万亩)开鲁县2024年高标准农田建设项目(秋季19万亩)(水利第21标段)中标候选人公示

开鲁县2024年高标准农田建设项目(秋季19万亩)开鲁县2024年高标准农田建设项目(秋季19万亩)(水利第21标段)中标候选人公示

  • 收藏
  • 打印
  • 字小
  • 字大+
信息时间:
2025-03-13
招标文件下载
我要报名

项目信息

项目名称:开鲁县2024年高标准农田建设项目(秋季19万亩)

项目编号:F************      公告类型:中标候选人公示

公告标段(包)数量:      公告标段(包)编号:F************010002

获取招标文件开始时间:2025-03-13 00:00:00      获取招标文件结束时间:2025-03-17 00:00:00

开标地点:详见招标文件      开标时间:2025-03-10 14:00:00

内容

开鲁县2024年高标准农田建设项目(秋季19万亩)(水利第21标段)

中标候选人公示

(项目编号:F************010002)

开鲁县2024年高标准农田建设项目(秋季19万亩)(水利第21标段),于20253101400在通辽市公共资源交易中心开鲁县******委员会对各投标人递交的投标文件进行认真比较和评审,现将评标结果进行公示,公示期间投标人可依法向有关单位提出异议,事项具体,签署真实姓名和有效联系方式的质疑或投诉书将被受理。

一、中标候选人公示时间:2025313日至2025317

质疑受理单位:

招标人:开鲁县农牧局

联系人:范先生      话:0475—******

******有限公司

联系人:刘先生      话:******

监督部门:开鲁县农牧局

姓名:齐勇           话:******

二、******委员会推荐的中标候选人名单及其排序

******有限责任公司93.09

1、投标报价:******.21元(小写)

壹仟贰佰陆拾肆万零叁佰伍拾元贰角壹分(大写)

2、工期:260天;

3、质量标准符合国家及行业验收合格标准

4、资质等级:水利水电工程施工总承包二级(证书编号:D******4)

5、项目管理机构组成及项目负责人证书编号:

项目经理:李子慧级建造师注册证书编号:蒙******9514

技术负责人:任美霞******7

安全员:金灵:蒙水安C******122

员:周秀英:蒙5L-******03611

资料员:方秀梅:蒙SL-******03612

材料员:淡旭梅:蒙SL-******03610

施工员:任雪莲:蒙SL-******03613

6、投标文件中载明的业绩:

项目经理业绩:

1、科尔沁右翼中旗2021年高标准农田建设项目施工合同(四十四标段);

22022年达拉特旗王爱召镇新城村高标准农田建设项目补充设计项目(2021年结余资金)施工三标段;

32023年巴彦淖尔市五原县银定图镇丰乐村和前进村1.22万亩高标准农田建设(改造提升)项日施工第一标段

技术负责人业绩:

12023年巴彦淖尔市五原县银定图镇丰乐村和前进村1.22万亩高标准农田建设(改造提升)项日施工第一标段;

2、科尔沁右翼中旗2021年高标准农田建设项目施工合同(四十四标段);

企业业绩:

12023年突泉县高标准农田建设项目;

22022 年达拉特旗王爱召镇新城村高标准农田建设项目补充设计项目(2021 年结余资金)施工三标段;

32023年巴彦淖尔市五原县银定图镇丰乐村和前进村1.22万亩高标准农田建设(改造提升)项目施工

4科右中旗 2021 年高标准农田建设项目工程第44标段施工

******有限公司92.84

1、投标报价:******.75元(小写)

壹仟贰佰陆拾贰万壹仟陆佰伍拾贰元柒角伍分(大写)

2、工期:260天;

3、质量标准符合国家及行业验收合格标准

4、资质等级:水利水电工程施工总承包二级(证书编号:D******4)

5、项目管理机构组成及项目负责人证书编号:

项目经理:韩志勇;级建造师注册证书编号:蒙******8024

技术负责人:胡娟******640

安全员:白文:蒙水安C******232

员:苏茂:蒙SL-******01664

资料员:崔雪叶:蒙SL-******01658

材料员:王彩丽:蒙SL-******01665

施工员:孙增祥:蒙SL-******01666

6、投标文件中载明的业绩:

项目经理业绩:

1、石拐区农田水利设施建设项目包2;

2、呼和浩特市腾祥种养殖专业合作社土地平整及农田灌溉工程;

32022年通辽市库伦旗旱作高标准农田建设项目

4、呼和浩特市赛罕区2024年高标准农田建设项目施工六标段

5、呼和浩特市武川县2023年喷灌改滴灌高效节水工程

技术负责人业绩:

1、托克托县高标准农田建设项目古城镇及伍什家镇项目区第四标段(缸房沟村)施工;

2、呼和浩特市腾祥种养殖专业合作社土地平整及农田灌溉工程;

3******街道)

企业业绩:

1******街道);

2、石拐区农田水利设施建设项目包2;

3、呼和浩特市武川县2023年喷灌改滴灌高效节水工程

4)、呼和浩特市腾祥种养殖专业合作社土地平整及农田灌溉工程;

5)、2022年呼和浩特市托克托县高标准农田建设项目古城镇及伍什家镇项目区第四标段(缸房沟村)施工);

6)、呼和浩特市赛罕区2024年高标准农田建设项目施工六标段

7)、2022年通辽市库伦旗旱作高标准农田建设项目

******有限公司92.82

1、投标报价:******.56(小写)

壹仟贰佰陆拾肆万伍仟陆佰叁拾叁元伍角陆分(大写)

2、工期:260天;

3、质量标准符合国家及行业验收合格标准

4、资质等级:水利水电工程施工总承包二级(证书编号:D******9)

5、项目管理机构组成及项目负责人证书编号:

项目经理:王欢;级建造师注册证书编号:辽******6764

技术负责人:唐红阳******

安全员:王晓东:辽水安C******227

员:徐美玲SGL******110

资料员:周明旭SGL******375

材料员:吕丹SGL******423

施工员:付继斌SGL******294

6、投标文件中载明的业绩:

项目经理业绩:

1、法库县2022年度高标准农田建设项目(十间房镇拉马沟村)47标段;

2、科左中旗2019年高标准农田建设(第二批)项目;

3、吉林省长春市九台区******街道高标准农田建设项目施工三标段

技术负责人业绩:

12022年盘山县高标准农田建设项目九标段(石新镇2);

2、吉林省长春市九台区******街道高标准农田建设项目施工三标段;

企业业绩:

1、科左中旗2019年高标准农田建设(第二批)项目;

22022年盘山县高标准农田建设项目九标段(石新镇2);

3、吉林省长春市九台区******街道高标准农田建设项目施工三标段

42022年度高标准农田建设项目(十间房镇拉马沟村)

三、被否决投标的投标人名称和原因

******有限公司废标理由:投标文件施工组织设计附表五,施工平面图采用图片格式,其投标文件做法明显有别与其他投标人,不符合招标文件暗标评审要求。

2、******有限公司废标理由:投标文件施工组织设计封皮出现明显标记,加盖公司名章,不符合招标文件暗标评审要求。

3、******有限公司废标理由:投标文件附表三是横版,招标文件模版要求为竖表,不符合招标文件暗标评审要求。

4、******有限公司废标理由:投标人未严格落实以工代赈要求的承诺函,按照招标文件要求视为不响应招标要求,做无效投标处理。

、招标文件设置为实质性要求和条件的内容

1、招标控制价:******.84

2、工期:260

3、质量要求:符合国家及行业验收合格标准

4、资格要求:

1)资质要求:投标人具有独立法人资格的水利水电工程施工总承包三级(含)以上资质,并具备有效的安全生产许可证,在人员、设备、资金等方面具有相应的能力;

2)项目经理要求:①具有[注册二级建造师·水利水电工程](含)以上注册建造师执业注册证书;②具有B类安全生产考核合格证书;

3)拟派本项目项目经理、技术负责人现阶段无任何在建工程项目;

4)近三年无重大安全事故;

******事务所或审计机构审计的财务审计报告(包括资产负债表、现金流量表、利润表)(成立时间不足的公司提供自成立以来的年度审计报告,2024年新成立的公司提供财务报表);

6)业绩要求:提供企业近三年(2022年01月至今)类似项目业绩至少一个(提供中标通知书及施工合同或竣工验收鉴定书,时间以合同签订日期为准);

******银行扣税凭证为准,如税收为零申报,须提供证明材料);拟派本项目人员需提供2024年01月至今任意连续六个月的个人社保缴纳证明(社保证明需附网上截图,退休返聘人员只需提供退休证明及聘用合同,入职时间不足的人员,自入职之月起算并提供劳动合同)。

******法院在“信用中国”网站(************法院在“中国执行信息公开网”(************商行政管理机关在全国企业信用信息公示系统(******/)中列入违法失信企业名单(附网站公示截图);

9)本次招标要求投标人不得存在行贿犯罪记录,投标人须提供中国裁判文书网(******/)查询行贿犯罪档案结果截图(查询包括企业、企业法人、项目经理);

10)投标人应该在全国水利建设市场信用信息平台(******/)或全国水利建设市场监管平台(******/#/home)建立信用档案。拟任项目经理、技术负责人、“五大员”为其在信用档案中录入的人员;(附网站从业人员或人员档案查询截图,投标人以企业身份登录查询截图无效)

11)投标人未在《内蒙古自治区农牧厅关于公布全区2022年高标准农田建设参建单位信用评价结果的通知》(内农牧建发【2023】121号)中被评为D级(提供截图);未在内蒙古自治区参建过高标准农田项目的投标人须提供声明函,并对声明函的真实性承担法律责任。

12)单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标;

13)投标人不得采用挂靠、转包、虚报业绩和代为投标等形式,一经发现,其中标无效,并列入诚信黑名单同时负责赔偿招标人全部损失。

、发布媒体:

(一)、内蒙古自治区公共资源交易网 网址:******/

(二)、内蒙古招标投标公共服务平台 网址:******

(三)、中国招标投标公共服务平台 网址:******

、联系方式:

招标人:开鲁县农牧局

招标人地址:通辽市开鲁县民族路44号

招标人邮编:028499

招标人联系人:范先生

招标人联系电话:0475—******

******有限公司

代理地址:通辽市科尔沁区塞外新城北门

代理邮编:028000

代理联系人:刘先生

代理邮箱:******

代理联系电话:******

查看项目详细信息

版权免责声明

【1】凡本网注明"来源:机电设备采购平台"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于机电设备采购平台,转载请必须注明机机电设备采购平台,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

分享到朋友圈
一天内免费查看信息来源站点

分享成功后点击跳转

注册使用者、商机更精准
姓名:*
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
机构名称:
职位:
供应产品:
评标专家会员
商机会员
供采通会员

切换到支付宝支付

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

请扫码添加客服微信或拨打客服热线 0571-28951270 提升会员等级
关注微信
关注微信
关注App
关注App
微信客服
微信客服
返回顶部